Помыть машинку!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4588 раз
Поблагодарили: 9811 раз

Помыть машинку!

Сообщение Fox »

Собственно наших четырёхколёсных другов и их меньших братьев всё же нужно время от времени мыть. Наверно большинство как и мы раньше делали это либо на автомойках, а скорее всего на "ручных" бесконтактных мойках. В нашем городе цены варьируются минимум от 200 руб. и до 350 руб. за мойку только верха, без уборки салона, за небольшую машинку. За громадные кроссоверы подороже берут
Кто как моет? И сколько стоит это у вас в городе?

Сейчас же у нас появился благоустроенный гараж с водопроводом и электричеством и есть возможность мыть машину самостоятельно. Это конечно же хоть и небольшая, но экономия для семейного бюджета + всегда можно пропылесосить салон мощьным пылесосом.
Самый простой вариант шланг + специальная щётка на длинной ручке куда этот самый шланг подключается. Но этот вариант не особо хорош, особо для тех у кого новая и дорогая машина. Конечно хотелось бы мыть бесконтактным способом.
Сейчас Кёрхер производит кучу различных моделей в том числе и недорогих и не для профессионального использования. Хотелось бы приобрести недорогую модель с возможностью нанесения пены. Кто в курсе этой темы - подскажите, что лучше выбрать?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Березка »

Я мою машинку раз в неделю, когда к родителям в за город езжу.
Папа как раз Керхера прикупил, но еще не опробовали.
Все по-старинке, насос в колодец - и вперед. Летом нормально, а вот осенью уже не очень. Холодно и мокро. :D
В Новгороде мойка у нас тоже от 200 и практически до бесконечности. Как правило, все по записи, постоянно очередь. Хотя моек по городу огромное количество. :o
Вместе весело шагать по просторам...
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Sister Gleadis »

Я мою свой Матиз в автомойках.Цены 130-150 рублей,включает в себя безконтактную мойку,мытьё ковриков,протирку пыли в салоне,вытирание насухо стёкол и продувку замков.Когда 2 недели подряд ездила за картошкой-мыла сразу после этого в мойке,а около родительского частного дома пылесосила их пылесосом салон.Кстати,пропылесосить салон в автомойках у нас 50 руб. А сейчас дожди,мыть бессмысленно,один раз с ведром и тряпкой сделала видимость мытья около родительского дома.Правда,за это штраф полагается :oops:
В последний раз на моей автомойке мне 5-ти% скидку подарили,но я слышала,что есть еще дешевле моечка неподалёку,надо проверить.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Аленка Иванова »

Зимой мы часто мотались в горы (катацца!)
Машина была грязнююючая... жуть! А толку мыть, если через пару дней снова по трассе 1,5 часа туда и столько же обратно?
Муж подъезжал на "нашу" автомойку и просил просто сбить грязь :lol: По цене выходило существенно дешевле, чем мойка, а машина не выглядела жутко.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Людочка »

Мыть свою машину стараюсь сама в целях экономии. Накупила разных прибамбасов. Очень нравится "замшей" протереть. Прям сверкает. Но иногда заезжаю на мойку, например перед техосмотром или в плохую погоду. У нас в Казани цены от250 руб (у меня Шеврале-Нива).
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Angie@ »

Во время дачного сезона с апреля по ноябрь мою машину на даче, иногда Керхером, но чаще просто: шланг, вода, губка с жидким мылом. Если есть время и желание - натираю полиролью. Зимой - бесконтактная мойка, в пределах 300 - 400 руб. в зависимости от месторасположения мойки.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение helga-en-foegru »

Летом иногда на даче мою сама, но очень редко - 2 км по пыльной грунтовке до шоссе, и красоте конец, так что чаще на автомойке. Сбить грязь - 100р., со средством, сушкой и продувкой - 200, коврики по 20. Если пылесосить на сервисе - еще 100, на заправке самой 50. В итоге купила минипылесос спец для авто, который заряжается дома и на одну уборку вполне прилично сосет - по сравнению с другими похожими ручными моделями.
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Pretty »

летом моем машины на даче, тем самым Кёрхером. Раньше была дорогая модель Бош с разными насадками - очень нам нравилась, но её украли 3 года назад. После этого купили кёрхер, одну из самых дешевых - качество мойки намного хуже, т.к напор воды меньше. К тому же на ней нет насадки, чтобы сразу мыть пеной, поэтому сначала смываем грязь, потом вручную намыливаем щёткой, оставшейся от предыдущей мойки (шампунь в ведёрке разводим), потом уже смываем. В завершение я протираю всё чудо-тряпочками из микрофибры (Белый кот, кажется, покупала специальный набор для автомобиля, но по сути - такие же салфетки, как для мытья окон), чтобы не оставалось разводов и подтёков. Кстати, тряпочки сильно выручают.
Зимой мойкой не пользуемся, т.к. перекрываем воду на улице, чтобы трубы не замерзли. Моём на городских автомойках, цены от 250-300 руб. за легковушку и около 400 руб. за джип. Самая дешевая у нас в районе - автоматическая мойка на BP за 189 руб., но это только "верх", за коврики и дно надо добавить по 100 руб. или около того.
В салоне убираюсь сама, но с появлением ребенка на обивке появились трудновыводимые пятна от грязи, сока, шоколада и ещё непонятно от чего. Узнала, что химчистка салона моей машины будет стоить около 5 тыс.руб. Зажала. Теперь думаю, чем бы самой отчистить. У кого есть подобный опыт, поделитесь советом, пож-та!
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Astra M.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Astra M. »

Недавно где-то прочитала, что по статистике мужчины моют чаще, чем женщины свои авто.
Так как психологически, для дам машина - это как сумочка...
Скажу честно, свою сама не мою.
Летом и в теплое время осени ее моет мне сын во дворе Керхером.
Или на автомойку заезжаю.
Зимой (пока сижу за рабочим местом), отправляю нашего водителя, выписав ему доверенность.
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Markovo4ka »

Машинку свою никогда сама не мыла, хотя была бы не против, да у родителей и Керхер есть. Просто времени на это нет.
Аватара пользователя
HakerNaher
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 9:10 pm
Откуда: Наша Раша

Re: Помыть машинку!

Сообщение HakerNaher »

Керхер есть, причём с пенообразователем, но мою чаще всего на автомойках, сбить грязь 100, полностью-200, кузов+салон=300, ну если багажник надо привести в порядок, то ещё 50. Мою своего Пижона раз в две недели, минимум, за 200р. и раз в месяц за 300р., в багажник пускаю автомойщиков где-то раз в два месяца..., и когда еду с отмытой машинкой куда-нить так приятно на душе, что пером это и не передать... 8)
НАШ ДЕВИЗ НЕПОБЕДИМ - ВОЗБУДИМ И НЕ ДАДИМ!!!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Mako »

а мне даже стыдно признаться, и сложно вспомнить когда я последний раз мыла машину :aaa: . надо срочно исправлять! но стоят такие морозы, что потом двери наверное не открою :sad:
мою обычно в автомойках, нашла очень приличную где комплекс (кузов, коврики, пылесос салона, протирка пыли и стекол изнутри) стоит 750 рублей. а обычно мойка кузова + холодный воск 250-300 рублей.
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Pretty
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:15 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помыть машинку!

Сообщение Pretty »

Mako , попросите, чтобы сразу после мойки все замки продули теплым воздухом. В крайнем случае возьмите с собой сухую тряпочку или хотя бы бумажные салфетки и сразу же после мойки, оперативно, протрите замки и створки дверей и багажника насухо.
Хотя морозы сейчас такие, что когда я пару дней назад помыла машину, вода на дверцах замерзла на глазах, буквально! Никакие тряпочки не спасли, пришлось потом лед отколупливать.
Работница невидимого фронта
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7056
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4588 раз
Поблагодарили: 9811 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Fox »

Созрели мы всё же на покупку мойки высокого давления. Перерыв килограммы материала в Инете, посоветовавшись с друзьями, решили взять всё же мойку фирмы Karcher. Вобщем-то именно они её и изобрели и имеют кучу патентов на это изобретение. Ещё хвалят Bosch.
Есть конечно и другие фирмы, которые выпускают неплохую продукцию, но как люди пишут, сталкиваются с некоторыми конструктивными недоработками, сильным дифицитом и дороговизной комплектующих и дополнительных принадлежностей и т.д. На Karcher есть всё, причём даже у нас в городе!

Если покупать хороший аппарат и на долго, то все в один голос рекомендуют брать модель не ниже пятой серии! Самая "народная" модель считается Karcher K 5.20 M и тоже самое, но немного обновлённый вариант KARCHER K 5.20 M Plus BLACK. Все эти модели с металлической крыльчаткой, которая служит очень долго.

Мы выбрали модель Karcher K 5.55 Jubilee выпущенную компанией к своему 25-ти летию. Вобщем это по параметрам почти что и народная модель 5.20, но несколько другого дизайна. Давление от 20 до 140 бар, производительность 460 литров в час и потребляемая мощность 1.9 кВт·ч, длинна шланга - 9 метров. Она более компакта, удобна и за счёт вертикальной установки занимает в гараже очень мало места. Эти агрегаты работают в бытовых условиях по 8-10 и более лет.
Чтобы не разочароваться в подобных мойках, все в один голос твердят - не брать мойки китайских производителей и не брать мойки с давлением меньше, чем 120 бар.

Мы заказали мойку через интернет магазин. На следующей неделе должна приехать. Если кому будет интресно, то поделюсь впечатлениями!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 9230 раз

Re: Помыть машинку!

Сообщение Аленка Иванова »

Pretty писал(а): В салоне убираюсь сама, но с появлением ребенка на обивке появились трудновыводимые пятна от грязи, сока, шоколада и ещё непонятно от чего. Узнала, что химчистка салона моей машины будет стоить около 5 тыс.руб. Зажала. Теперь думаю, чем бы самой отчистить. У кого есть подобный опыт, поделитесь советом, пож-та!
В магазинах автомобильной косметики продаются спреи для чистки салона. ВеСЧ!
Спрей-пена + щетка + немного терпения и времени и ваш салон пусть не как после Большой Химчистки, но уже намного чище.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»