Конфликт с инструктором по вождению

Модератор: Fox

Ответить
julista

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение julista »

Я сейчас как раз ищу учителя вождения (Израиль). Читаю интернет, звоню. Кто знает, на что надо обращать внимание при разговоре?
О вождении и обо всём, что с этим связано, не имею ни малейшего представления.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение farnywell »

Не знаю, в ком дело, во мне или инструкторе, но у нас с ним нормальные отношения не сложились. На занятиях с его стороны были постоянные вопли, ругань (не из-за каких-то принципиальных ошибок, чаще просто из-за того что я недостаточно быстро ехала - боялась, и его ор уверенности не прибавлял), выходил курить, хлопал дверью своей же машины. Причем сам же потом говорил, что у меня всё нормально получается, просто медленно. Но это ладно. Под конец стал заглядывать в глаза и вкрадчиво спрашивать, не хочу ли я через него оформить "страховку" - то есть за деньги получить гарантию сдачи экзамена, якобы тогда экзаменатор чисто формально со мной проедет пару перекрёстков и всё. Я категорически против, лучше уж 10 раз схожу на пересдачу, но на тот момент спорить не хотела, был уже 9й месяц беременности и я сказала, что после родов буду сдавать и насчет его предложения "подумаю".
Сейчас надо бы с ним связаться, но как себя вести - не знаю. Денег давать не буду 100%. Сдам ли с первого раза - большой вопрос, но я на это и не рассчитываю, готова пересдавать сколько угодно. Но контакт с инструктором видимо будет крайне неприятным. Обращаться к руководству автошколы и просить другого - тоже так себе вариант при моей мягкотелости, это всё-таки конфликт и у меня молоко пропадет.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение _Bird_ »

Почему не попросить другого инструктора? Сказать, что хочешь, чтобы другой человек беспристрастно оценил твои умения ;)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение zelenola »

Мне тоже кажется, что нужно другого инструктора просить - среди друзей знаю несколько случаев, когда обучение/сдача очень портились и усложнялись именно из-за неподходящего инструктора.

Если руководство автошколы нормальное, то я бы просто сказала, что сейчас очень эмоциональна "из-за гормонов" и нельзя ли мне какого-нибудь самого спокойного инструктора.

И в целом я бы рекомендовала с этим моментом не затягивать - подруга так училась на последних сроках беременности, и у нее тоже очень не складывались отношения с инструктором. После родов то времени не было, то желания этот вопрос решать, в итоге все сроки прошли, до экзамена она не дошла, а там и знания выветрились. Теперь ей только сначала уже начинать и очень жалко потраченных денег, времени и нервов.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение _Bird_ »

У ЛМа не сложилось с инструктором. Он курс прошёл, а перед экзаменом взял другого и в другой школе даже. Важно, чтобы общий язык находился.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение Аурелия »

farnywell писал(а): Вт янв 22, 2019 9:07 pm
Сейчас надо бы с ним связаться, но как себя вести - не знаю. Денег давать не буду 100%. Сдам ли с первого раза - большой вопрос, но я на это и не рассчитываю, готова пересдавать сколько угодно. Но контакт с инструктором видимо будет крайне неприятным. Обращаться к руководству автошколы и просить другого - тоже так себе вариант при моей мягкотелости, это всё-таки конфликт и у меня молоко пропадет.
Зачем связываться с этим инструктором? Вождение сдавать "гаишнику", инструктор раньше не нужен был для этого. Если навыки подрастеряла, возьми другого инструктора без задней мысли.
Как ты его раньше не поменяла?)). Вождение за деньги - оно для душевного спокойствия.
Эх, надо было на последних сроках сдавать :)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение Кайл »

Сдавала в 2000 году, инструктор сидел с гаишником в салоне, когда сдавала.
Тоже не особо сложились и именно из-за того, что были намеки на оплату сдачи экзамена. Я решила, что сдам сама. В итоге, площадку сдала со второго раза, потому что инструктор не стал учить меня (месть за отказ) сдавать эстакаду. Сказал, что зимой (я в декабре сдавала) эстакаду не сдают. Сдавали... На второй раз сдала все нормально. Город сдала с третьего раза, первый раз инструктор сказал, что я не включила поворотник - а я включала! Гаишник ему поверил, сам не особо смотрел. Второй раз моей вины не было, в экзаменационную машину въехала другая. Третий раз сдала, мой инструктор не смог на экзамен приехать.

Единственное, чему я благодарна инструктору, что он научил меня смотреть на знаки. Зима же, едем в городе, спрашивает - какой знак был 500 метров назад? Не помню... Останавливайся и иди смотреть. Вот с тех пор все внимательно и рассматривала )
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение estrella »

Я когда училась в автошколе, мне мой инструктор не нравился, но второй был еще хуже и все они общались, одна банда(( На страховку не намекали, зато активно зазывали на доп.занятия, оплата непосредственно в карман инструктору (помимо оплаченных часов автошколе). Сначала я долго "не понимала" его намеков, дотянула почти до самого конца и взяла пару занятий. На экзамене не грубил и даже помогал, насколько это возможно в присутствии инспектора.
Я хочу сказать, что возможно другой инструктор автошколы также предлагает эту типа "страховку" и смена особо ничего не даст. А если сказать, что после родов денег на страховку нет? спросила у мужа, а он не дает?
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение farnywell »

Спасибо за мнения! Ох, может и правда придется пару занятий платно взять, тем более что могу что-то позабыть к экзамену. А то этот змей меня, похоже, съест. Хотя не то что в машину, а, как в народе говорят, в одном поле... с ним не хотела бы садиться. Я ему говорила, что после родов на экзамен пойду не сразу (ехать далеко, ребенка надолго оставить нет возможности) - так нет, он названивает, когда, типа, уже соберёшься. Что-то мне подсказывает, что он волнуется не за меня, а за деньги (которые я не дам, скажу - муж не разрешает, а я послушная жена :P ).
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение AnaDonna »

На экзамене в ГИБДД у нас инструкторов вообще в машину не пускали,только инспектор и видеорегистратор. И машина была воообще не нашей автошколы. Так что с инструктором договариваться было бесполезно. Они только внутренние экзамены принимали.
А в автошколе есть инструкторы-женщины? Можно попросить пару уроков у них, и обсудить сдачу экзамена заодно,с женщинами проще объясняться, да и мамочку "типа с гормональными бурями" они скорее поймут,чем неотесанный мужик.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Конфликт с инструктором по вождению

Сообщение Лит. »

Я поменяла в свое время инструктора и была абсолютно довольна этим. Если честно, то может быть я бы на это не решилась, но из-за каких-то накладок была замена инструктора и после первой же поездки с новым, я пошла и попросила перевести меня к нему.
Когда-нибудь никогда не придет
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»