Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Модератор: Fox

Ответить

Застрахована ли ваша машина по КАСКО?

Да
37
51%
Нет, не считаю необходимым
19
26%
Нет, но подумываю это сделать
16
22%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение simpa »

В первой машине разбили стекло и моими же инструментами демонтировали магнитофон). Был суд - не суд, а клоунада. Даже сосед, который был свидетелем, ждал меня до конца заседания, т.к. "побоялся меня с этими оставлять".
С ней же связана подстава - "копейка" притерла меня на пешеходном переходе, машине неделя была, я с перепугу денег дала и уехала. Хотя потом проанализировали с мужчинами - явная подстава.
А еще меня очень выручила привычка блокировать двери, как только сажусь в машину - вечером, в центре города из подворотни выскочили малолетки и давай передние пассажирские двери дергать, а я только что села и сразу "щелк" центральным замочком, просто на автомате. Сумку хотели забрать, думаю.
Аватара пользователя
Dinochek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:33 am

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Dinochek »

А я лично на опыте убедилась, что ни в коем случае нельзя оставлять в машине сумку, да даже не только сумку, а вообще ничего! Сигнализация у меня простенькая (да и машинка тоже - Hyundai Accent). В общем, с мужем ездили перед новым годом по магазинам, подарки покупали. Ездили на моей машине, хотя за рулем был муж. Я вот-вот родить должна была. В общем, то ли он не проверил, закрыл ли он машину, то ли ее вскрыли как-то без взлома, но украли у нас из машины мою сумку, которую я впервые в жизни оставила там, т.к. заскочили в магазин буквально на 5 мин. А в сумке было все (я возила все документы, т.к. ждала в любой момент схваток)! Полис, паспорт, контракт на роды, обменка, родовой сертификат, даже все узи с собой возила... Ну и плюс пенсионное (в паспорте лежало), права, документы на машину и далее по списку... Плюс еще взяли 5 кг картошки (!), пакет с подарками (там была клевая рубашка для брата мужа и нижнее белье для самого мужа) и бутыль незамерзайки.... В общем, Новый год удался. К счастью, у меня был заключен контракт на роды, иначе, не знаю, как бы я рожала без паспорта и полиса. Отсюда мораль - как раньше не оставляла никогда сумку в машине, так и впредь не собираюсь! Но оказывается, могут взять даже картошку! :o
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение DarkAbys »

Вот и я тут, у меня в понедельник 16.08 украли машинку.
Хендай Гетц маленький серебристый, купила год назад. Украли в 12 часов дня с Садового кольца, причем с дороги (парковка прям прилегает к дороге), через дом ГАИ, вся кража снята на камеру театра кукол (вчера ходила смотреть, охранники показали). За 5 минут сели, завели и уехали.
Оформила КАСКО неделю назад, однако без машины грустно, да и денег на новую придется добавлять.
Стояла только штатная сигнализация, девочки, ставьте еще хоть что-нибудь: кочергу на руль, замок на капот, секретную кнопку или мобильник под сиденье - что угодно! У меня ноль шансов, что найдут, жду результатов следствия и страховку, а это два месяца... Хорошо, что КАСКО, хорошо, что ключи и документы все с собой, а в машине только магнитола, навигатор, компрессор и очки солнечные, я достаю на ночь магнитолу и навигатор, но уходя на работу с 9 до 6 я ничего не достаю, думаю, что день и народу много!!! Вот...
Аватара пользователя
mrs Light
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 8:45 am
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение mrs Light »

А у нас месяц назад пусть не машину конечно, но мопед угнали, прямо из под носа у мужа. Он у меня автослесарь. Утром на работу приехал, мопед возле гаража припарковал (не первый год так делает). Сам в гараж зашел, дверь открытая осталась. Почти следом подошли двое парней, толкали мопед, на сигналку проверяли минут пять. Потом приподняли переднее колесо (руль заблокирован), развернули и утащили в нейзвестном направлении. Все это заснято на камеру с соседнего магазина. Наша доблестная полиция напрямую сказала, что не найдут :sad:
Но самое страшное даже не в этом, а в том что в багажнике мопеда лежали все ключи от дома, от работы, от гаража, и самое гланое квитанция за квартиру! Вот ключи, вот адрес, заходите, грабьте! :cry: Теперь за дом очень страшно. :aaa: замки конечно поменяли, но если вдруг придут уже с намерением обворовать квартиру, врядли их это остановит...
Вот как от всех этих воров уберечься?!?
Все будет в шоколаде! детки это устроят))
Аватара пользователя
Нютик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:46 pm

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Нютик »

я за рулём семь лет, но вот год назад попалась на подставу: сзади моргнули чтоб пропустила, я посмотрела в зеркало - там всё чисто и подала вправо, оказывается в мёртвой зоне держался мотоциклист... он влетает в припаркованное шиврале лачетти и разбивает свой и его бампера. пресовали меня не только водитель мопеда, припаркованного шиврале, но и водитель машины, которая ехала передо мной! который оказался мужиком в погонах... я растерялась, так как за эти годы попадала в дтп только однажды. денег у меня не было и я написала расписку водителю мотоцикла, а мотоциклист вроде должен был с припаркованным сам разобраться. в итоге мотоциклист куда-то испарился, а мне регулярно стал названивать и требовать деньги припаркованный. мы на семейном совете решили, что это подстава и припаркованного посылали- мол обращайся в суд если что не нравится. он меня пол года гнобил, сначала часто звонил и угрожал, было очень страшно, я даже шокер купила (на всякий случай), потом всё реже и реже и вот уже 4 месяца как молчёк и в суд тоже никто не подавал. последний раз говорил по телефону, мол там-то и там-то состоится освидетельствование моей машины, типа приезжайте, но я была одна и не рискнула никуда ехать без моих мужчин
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Tomiris »

Я никогда ничего в машине не оставляю. Чтоб окна не разбили.
В машине всегда пусто. Только в бардачке кое-какие вещи лежат.
dnepr
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 8:29 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение dnepr »

Муж недавно подвозил мужчину к областному ГАИ. Видя, что того трусит, спросил, что случилось. Оказалось, мужчина приехал к нам в город из области покупать квартиру детям. Машину угнали со всеми его вещами и документами. По счастливой случайности этот мужчина не взял деньги на покупку квартиры - друг отговорил в последний момент перед самым выездом из дома.
В итоге мужчина оказался в чужом городе без денег и документов.
Муж прокомменировал, что, скорее всего, этого мужчину "вели" еще из его родного города, чтобы украсть деньги. Посоветовал "заткнуть рот" детям, сказать им, что ничего покупать им не будет, втихаря купить кваритру, но оплачивать по б/н, и дал денег на билет домой.
Гость

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Гость »

а у нас машина с НГ 2011, ДО СИХ ПОР без сигналки. вообще.двери закрываются нажатием кнопочки на брелке.страховка осаго. (тем более машина б/у,во Владивостоке новые почти никто не покупает, у нас круговорот б/у "японок",купил,поездил годик с минимумом ремонта,продал,другую купил). и хотя за это время ничего не случилось, тьфу,тьфу,тьфу, да и живем в спальном районе, а работает муж на стройке,машина за забором, под носом у охраны,случайных людей на стройке нет,все равно страшно.особенно как форумы почитать автомобильные,так всю машину надо домой на ночь забирать))))хотя насчет сигналки....как показывает опыт,не всегда она помогает. а на улице на орущие сигналки не обращают внимания. да и думаю никто не станет подставляться,чтоб спасти чужую машину...так что лучшее лечение - профилактика! ничего ценного в машине! все документы с собой! у меня муж например во внутреннем кармане курток носит,все куртки покупаются только с большим внутренним карманом)))так надежнее,даже когда ведет машину,не выкладывает.а еще хочет сделать заверенные копии и оригиналы хранить дома,от греха подальше)))а у меня вообще никаких доков никогда с собой нет.денег ровно на день, а телефон в руках крепко зажат)))удачи всем!и минимум а лучше отсутствие встреч с преступностью!
Гость

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Гость »

то есть нажатием кнопочки не на брелке,а на ключе зажигания
azal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 3:09 pm

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение azal »

Я живу в Алмате, и мои знакомые и я частенько ездим на авто в Новосиб. Так вот на парковке Меги орудует банда. Они снимают с кащахскихавто номера. оставляют записку с номером тел. Ты звонишь а они пишут смс. Разговаривать не хотят, только смс. Выкуп в среднем 100 баксов. Знакомая так попала. Ходила она и к ментам и к Гаишникам, те ее на Х.. послали. А домой на авто возвращаться надо, границу-то она прошла, а как обратно без ноеров. Короче билась -билась она за правду, да так и пришлось поганцам бабки отдать... вернули номера.
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение sinang »

Девочки, у меня может быть вопрос не совсем в тему, но имеющей отношение к безопасности: у нас в городе на днях около торгового центра в 18-00 под угрозой ножа преступник взял женщину-водителя в заложницы, а через некоторое время выкинул на дороге. При этом на местных форумах стали активно обсуждать использование электронной метки или противоразбойной карты. Но у большинства, как выяснилось, она висит на одном брелке вместе с ключом зажигания (впрочем как и у меня). То есть смысл ее сразу же теряется. Собственно в чем у меня вопрос: а где у Вас находится метка (как я понимаю, при выкидывании меня из машины метка должна остаться со мной)?
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»