Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Модератор: Fox

Ответить

Застрахована ли ваша машина по КАСКО?

Да
37
51%
Нет, не считаю необходимым
19
26%
Нет, но подумываю это сделать
16
22%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Marinella »

Если преступник будет уверен, что у вас немалая сумма денег, то и стекло разобьют и глазом не моргнете, и блокировка не спасет... так что будьте аккуратны
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

один вариант - кормить страховые компании.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Мыдра »

В мою предыдущую машину залезали два раза. Первый раз - выдрана панель магнитолы, второй раз сорван ключ зажигания. Не машина, а проходной двор какой-то :P Хорошо было полное КАСКО, убытки были возмещены. При этом, машина была в разных концах города...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Мыдра »

Ой, а первого угонщика поймали и я даже ходила на суд. Вот наивная я и делать мне нечего :P . Для меня все ничем не кончилось, а угонщик на суде скромненько так рассказывал, что в 4 утра он пошел в продовольственный магазин, а вместо картошки ему на глаза попалась моя машина :P
В итоге, мне пришло официальное письмо, что угонщик помер в тюрьме. А мне позвонили и спросили, нет ли у меня возможности его похоронить...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Niilit »

Нам недавно на работе прислали предупреждение. Подходят и спрашивают дорогу (когда ты собираешься садиться в машину или уже в ней) - в это время напарник вырывает/крадет с сиденья сумку. Так ко мне после этого мужик подошел - спросить дорогу, а я уже разблокировала двери ключами, но все еще стояла снаружи. Так я как оглашенная впрыгнула в машину и заблокировалась. Мужик ушел. Напугалась страшно. У моей подруги так сумку украли, денег было немного, зато сколько возни с восстановлением документов!! Старое как мир разводилово, но в последнее время они активизировались...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Мыдра »

У моей сотрудницы барсеточники украли из машины сумку с документами. Один присел за заднее колесо машины, она открыла окно посмотреть, что он делает с колесом, а другой в это время с переднего правого сиденья уволок сумку. Тоже было много заморочек с восстановлением документов. А в милиции никто и никого искать не собирался...
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение kuptan »

мыдра. а чем они мотивировали желание , чтобы ты похоронила преступника??
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение astilano »

У меня сняли крепление навигатора, разбили окно, искали сам навигатор. Так что мой совет не оставляйте ничего в салоне, даже фантика, время такое, не подставляйтесь ;).
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Мыдра »

kuptan, а ничем не мотивировали. Просто поинтересовались.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение kuptan »

какие забавные :lol:
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Finesse
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 1:23 pm

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Finesse »

у меня в феврале с паркинга у дома уехала машина... нашли неравнодушные очевидцы ее... стояла себе мирно в двух домах поотдаль, на дороге... как это называют? отстойник? ну вот они поставили - а мы нашли... до сих пор не знаю что меня спасло от ее потери... может быть ПУСТОЙ БЕНЗОБАК? )) лампочка уже несколько дней до того случая настойчиво мигала датчиком - пустой, пустой, пустой... а у меня полный игнор )) может быть и это...
теперь ставлю только ПОД окном (не знаю как помогает, но переживаний меньше) обновила сигнализацию

милиция НЕ участвовала в поисках... иначе первый же патруль сообщил об ее местонахождении...
Аватара пользователя
Nyurza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:18 pm
Откуда: Череповец

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Nyurza »

В мою первую машину залезали два раза. Первый раз двери открыли, но ничего не взяли (ничего и не было :P ), аккуратненько так дверь прикрыли и все. А во второй раз сняли зеркало заднего вида, дополнительное, с увеличенным обзором. Удивляюсь, на кой им оно сдалось - в любом автомагазине оно 90руб стоит. :wow: Стоило из-за этого пачкаться.
В новую пока не ломились ттт.
Но она, в отличие от первой, застрахована по полной. Стоит под окнами, а брелок от сигналки под ухом по ночам лежит :lol:
нет большей победы, чем победа над собой
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение djely »

Marinella писал(а):Если преступник будет уверен, что у вас немалая сумма денег, то и стекло разобьют и глазом не моргнете, и блокировка не спасет... так что будьте аккуратны
к слову про сумму денег большую, в начале года снимали деньги со счета, чтобы довезти до места сделки, сняли миллион, ехали в заблокированной машине и казалось что каждая вторая машина едет за нами, по улице тоже быстро быстро быстро до офиса...
я предлагала заказать ЛМ такси какое нить специальное с сопровождением, все таки сумма не маленькая, он посмеялся, решил что я шучу...
а сама езжу только в закрытой машине, ибо один раз на перекрестке попытались открыть дверь у меня со стороны пассажира где на сиденьи сумка лежала, испугалась я сильно, одкуда то снизу мужик выскочил, непонятно как до машины дополз, причем окна тонированные наугад что ли хотел открыть, вдруг повезет, я с испугу на красный поехала)))))) хорошо что был не перекресток а простой светофор)))
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Аватара пользователя
Светик-Семицветик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 2:24 pm
Откуда: Киров

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Светик-Семицветик »

У меня тоже в первую машину залезали два раза. Сперли все, что можно было спереть (кроме самой машины). Сейчас хорошая сигналка и платная стоянка.
Подставы были 2 раза. Оба раза не попала, отреагировала.
Первый раз был на заре моей водительской карьеры, водила я тогда девятку (был опыт всего 2 года, я вдруг почувствовала, что все могу - вот меня и вычислили). Подстава была классической : сигналили, чтобы разогнать, потом подрезали - в общем, сама поддалась эмоциям. Но я ушла от столкновения :bis:
Второй раз был недавно. Глупые люди подумали, что женщина за рулем (стекла надо затонировать) не справиться с управлением. Гололед. Пытались подставить. Не рассчитывали на большой опыт вождения (более десяти лет) . Глупые люди :P Но все равно неприятно. Остается лишь посетовать на несовершенство мира. И медитировать :end:
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Race »

Девочки, я в шоке. Сегодня ночью пытались угнать нашу машину. Но Бог уберег и вторая секретка . Машине всего год Тойота Камри. Работали проффи. Аккуратно сняли задний ветровик, отключили секретку штатной сигнализации. Сняли панель, где замок зажигания, но не смогли завести, так как стоит еще одна сигнализация. Ушли и ничего не побили , не поцарапали со злости. Мы в шоке. Муж решил что надо купить машину попроще. А мне ночью сон приснился будто я доллары пачками собираю и в лифчик к себе складываю. Проснулась и думаю, к чему? денег вроде не откуда получить, а оно видимо к тому, что эти деньги остались при нас. Такие вот дела.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»