Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Модератор: Fox

Ответить

Застрахована ли ваша машина по КАСКО?

Да
37
51%
Нет, не считаю необходимым
19
26%
Нет, но подумываю это сделать
16
22%
 
Всего голосов: 72

Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Про угоны, подставы, кражи вещей из машины и т.п.

Сообщение Киви »

Девочки, беда! Угнали мою машину! :evil:
Любимый внедорожник Suzuki Grang Vitara. Семиместный. Так было удобно возить большое семейство - 3-х детей, собаку.
Без машины я как без ног. Целый день по городу - то в магазины, то детей на занятия. Кто привык к машине, тот поймет. За рулем я уже 12 лет. За это время сменила 5 машин, но такое случилось первый раз! Пребываю в депрессии. :cry:
А еще в машине находились 3 детских автокресла, что тоже жалко. Хорошо, что больше ничего ценного не было.
Пишу не только пожаловаться, но и предостеречь от моих ошибок.
Я почему-то думала, что моя машина не представляет интереса для угоньщиков (ей почти 8 лет). Но оказывается, сейчас угоняют все, что плохо зашищено и является легкой добычей. Стояла только одна слабенькая штатная сигнализация, код которой видимо прочитали специальным сканером и потом применили, так, что она даже не пикнула. Стояла машина под окном, прямо под носом, можно сказать. И время-то выбрали - 7 вечера, когда во дворе большое движение, все приезжают с работы. А ведь крутились во дворе подозрительные (как теперь мне кажется) молодые люди, но я не придавала этому значения. Да, а еще я машину от угона не страховала, о чем теперь очень жалею. И то, что она найдется, шансов практически нет (это даже милиция сказала).
Девочки, защищайте лучше свои машины, чтобы не случилось с вами такого!

Предлагаю делиться подобными историями, чтобы другие могли поучиться на наших ошибках!
Последний раз редактировалось Киви Вт окт 21, 2008 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Киви, Не знаю как у вас,но у нас,сыщикам просто (в приватной беседе):" найдете машину - четверть стоимости ваша".После этого находят в 95% случаев( К сожалению(или может к счастью) коррупция и взяточничество у нас есть)
А по поводу страховки Ты права,она бы обошлась гораздо дешевле.У меня 0-вая франшиза,стоит дорого,но нисколько об этом не жалею.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

Алла Артеменко, мнения у милиционеров были разные. Один сказал, что через час машину уже распилили и разобрали на запчасти где-нибудь неподалеку. В этом случае ее уже не вернуть :( . Но эксперт был другого мнения, сказал, что возможно она была угнана под заказ и кому-то понадобилась из-за надежности и хороших внедорожных качеств. Это ведь настоящий рамный внедорожник, более поздние модели уже были "паркетниками".
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Киви, что-то меня место проживания немного напрягло твое... Это в какой части города?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Киви, на сколько я воспринимаю ситуацию: тут главное возместить насколько возможно ущерб,даже если ее и "распилили" то хоть деньги есть вероятность вернуть бОльшую часть.Хотя скорее эксперт прав.Сейчас на запчасти очень не часто угоняют.А милиция ,при материальной заинтересованности, в странах СНГ работать умеет.Я знаю очень много случаев,когда даже мобильники находили(а это посложнее чем машина).
В любом случае .я бы не стала "опускать руки",сейчас необходимо действие.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

Anjutam, в центральной, проспект Королева. А на прошлой неделе от соседнего дома угнали. А два дня назад у папы вскрыли квартиру. Преступный мир активизируется, что ли?!
Алла Артеменко, сегодня вызвал следователь, посмотрю, что скажет.

Девочки, а кто-нибудь попадал в ситуации с подставщиками на дорогах?
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Киви, то ,что у отца вскрыли квартиру-следователю озвуч обязательно,я в совпадения не верю,есть досадная вероятность что в Твоем случае вы с отцом пострадали от "работы рук" ваших знакомых.
И веди себя у следователя спокойно-не ори ,не нервничай( ваерианочки перед походом выпей)
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

В ситуацию с подставщиками не попадала,хотя знаю ,что такие случаи происходят.Сейчас их стало гораздо меньше(именно из-за того ,что очень у многих стали нормальные страховки) У нас сейчас другое очень "популяризировалось"- кража документов (их не застрахуеш) ,а потом возврат этих же документов через подставное лицо за выкуп.Сама я ,к счастью,на это тоже еще не попадала,но несколько знакомых в течении 6ти мес "вляпались". Так что тоже примите во внимание.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Esenina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 1:39 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Esenina »

у моего мужа полтора года назад украли новый лексус. поставил на свое парковочное место на пять минут, домой за шлемом зашел, вернулся, а машины нет, разбили стекло, сели и уехали, даже цепочку от парковки резать не стали, так порвали. при чем там несколько сигнализаций было, еще что-то такое. предположительно, что поработала компания, которая устанавливала сигнализации. поставить сигнализацию, а потом угнать, зная как, не сложно. страховку выплатили, а в милиции сказали, что искать бесполезно. их по полсотни в день угоняют, а находят очень мало.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

Киви, у моего свекра год назад угнали машину, через 3 дня позвонили сказали сколько денег и куда привезти, он еще поторговался даже, в итоге получил свою машину назад, починил зажигание и педали и теперь ездит снова на своей машине. Так что не переживай, шансы вернуть машину есть. Тем более что не думаю, что такие машины как у тебя идут на запчасти - рамный внедорожник, это тебе ни какой-нибудь "паркетник", который завязнет в любой луже, такие машины ценятся. Действительно есть вариант предложить милиции "вознаграждение". Может быть я ошибаюсь, но по-моему на "Серебряном дожде" есть такая передача, где зачитывают приметы машины, и вознаграждение, а менты слушают и потом как бы в "частном" порядке нахдят машину.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

Сходила в милицию. Грустный и вежливый следователь уточнил показания. Он тоже склоняется, что машину разберут или уже разобрали на запчасти, т.к. машина далеко не новая. На вопрос, есть ли надежда, ответил что-то типа того, что надежда умирает последней. Но мне показалось, что сам он не верит в то, что дело можно раскрыть и машину отыскать. Все очень мило и вежливо. Я не решилась предлагать никакие "вознаграждения", ну не могу я этого, к сожалению (или к счастью).
Алла Артеменко, а про квартиру отца я сказала, но это не показалось ему взаимосвязано.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

в мире кризис. встали стройки. куча людей нерусской национальности оказались на улице. куда они пойдут? на родину ? нет. они останутся и будут воровать. и рост безработицы среди других профессий пошел. туда же! поэтому уже за последний месяц резко возрасли именно кражи. особенно уличные мелкие-сумки-шапки-кошелбки )) но и квартиры с машинами стороной не обходят. будем бдительны!
Последний раз редактировалось kuptan Ср авг 12, 2009 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Киви, а нету ли какого-нить дальнего родственника нечистого на руку, или знакомого, или какой-то человек из прошлого, который увидел как вы отлично жить стали, или? Просто у нас было - вскрыли квартиру у бабушки, потом у сестры, потом залезли на дачу....оказалось из той серии...сел в третий раз.
Аватара пользователя
Киви
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 9:37 pm
Откуда: Королев МО

Сообщение Киви »

StervochKA, нет вроде, не знаю, не хочу никого подозревать.

А вот некоторые машины просто притягивают подставщиков. Когда мой папа ездил на машине Фольксваген пассат кузов универсал, его просто замучили эти подставшике на МКАДе. Раза три имитировали мелкие столконовения и требовали деньги. Папа мой держался стойко, настаивал на вызове ГАИ, и в результате они уезжали ни с чем, но нервы эти случаи трепали изрядно. Пришлось из-за этого сменить машину на Сузуки Гранд Витару, тогда все прекратилось.
А у сестры недавно просто внаглую, при ней, открыли правую дверь и вырвали сумку с деньгами и документами, хоть она и успела за нее схватиться.
Так что двери я сразу блокирую, как только сажусь (садилась :( ) в машину. Это уже на автомате должно быть - сел в машину - двери заблокировал.
Человек доволен миром, если он доволен собой.
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

А у сестры недавно просто внаглую, при ней, открыли правую дверь и вырвали сумку с деньгами и документами, хоть она и успела за нее схватиться.
Двери должны блокироваться :)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»