Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Настеныш
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 7:20 am
Откуда: из-за моря-океана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Настеныш »

Училась водить на автомате. И уже 5 лет как только автоматы. Просто левая нога изначально покоится в сторонке. И к педалям в принципе близко не пододвигается. А моя подруга вообще ездим с левой ногой подложеной под попу! Но так очень опасно :(
Зарядка для хвоста!
sinang
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:29 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение sinang »

Запишите меня в этот список. Вчера (стаж вождения 3 дня) пока на меня орал в машине муж, заходила в поворот, так и не сняв ногу с педали газа (скорость по трасе около 100 км/час) - все живы, всю ночь снились кошмары
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Tomiris »

У меня стаж почти 2 года до сих пор боюсь перепутать газ с тормозом в экстренной ситуации.....
Аватара пользователя
AlenaYa
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 10:55 pm

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение AlenaYa »

2 года отъездила с "автоматом" - ни разу ничего не путала, а теперь муж собирается брать мне новую машину с механикой - не представляю даже как я буду с тремя педалями, да еще и ручной коробкой :sad:
Кстати, у меня протираются правые пятки на всей обуви. У кого-нибудь были еще такие проблемы или я неправильно ногу ставлю :roll: ?
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Tigra »

У меня тоже правая пятка протирается :) и педали я поначалу путала. Было дело, чуть в забор не въехала в один из своих первых самостоятельных выездов. Осенью маме машину берем, ей тоже предстоит педали путать...
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Azalia »

И я путала, но в отличие от Tigra, которая чуть не въехала в забор, я как раз въехала :cry: . С машиной ничего, а забор пал смертью храбрых. :wink:
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Играша »

Ладно педали, я тут пару раз скорости путала :wow: Включала вперед собираясь ехать назад.И это с коробкой автомат :oops: Правда моя машинка оказалась умнее и обиженно так на месте топталась, давала мне время подумать и исправиться :lol:
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Дикунова »

Играша писал(а):Ладно педали, я тут пару раз скорости путала Включала вперед собираясь ехать назад.И это с коробкой автомат
Такая же штука! :lol: Врезалась один раз в мусорный бак. Еще еду такая назад и думаю: "А почему она назад-то едет, а не вперед?" И ведь нет чтобы остановится, я газу поддала и в бак этот врезалась. Тут мозги на место и встали. Я сразу переключилась на переднюю скорость. :lol:
Все ведьмы делают это!
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение giv »

И со мной приключилась эта "беда" на стоянке вместо того чтоб затормозить, как газанула (у сторожа который командовал левее-правее были вот такие глаза :o ) Ладно успела среагировать и затормозила (а то забор там крепкий машинке бы мало не показалось :( ) Теперь стараюсь себя приучить к железному правилу нога всегда на педали газа, уходит от туда только если нужно затормозить и сразу назад...
И еще заметила что все казусы такого рода у меня случаются когда кто нибудь командует, то сторож, то ЛМ. Почему то в таких ситуациях голова перестает соображать самостоятельно :sad:
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение TonjaStar »

Вообще пока не наткнулась на эту тему - думала я одна такая. По крайней мере окружающие меня в этом не разубеждали.
Расскажу и о себе. Учиться водить начала в 16 лет, а первым инструктором был мой МЧ. Один раз проехала по просёлке - ничего так, второй, третий... Выехали на дорогу и тут я расстерялась. На светофоре вместо тормоза нажала газ, а впереди машина. Руль успела вывернуть в сторону... а в стороне канава. Так мы в нее и въехали ровненько.
Потом еще несколько похожих случаев было.
Добавлю, что до сих пор прав у меня нету.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Solne4nayaYA »

AlenaYa писал(а): Кстати, у меня протираются правые пятки на всей обуви. У кого-нибудь были еще такие проблемы или я неправильно ногу ставлю :roll: ?
Ладно, если только протираются... У меня еще в добавок, качается правый каблук на всей обуви :(
Рожденная быть счастливой!
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Играша »

Вышла как-то из машины, пришлось по луже пройтись. Правая нога вмиг промокла, я сначала решила, что по шву, потом глянула, а по центру подошвы дыра. Протерла педалью.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Martisha »

я не понимаю как это!?? у меня пятка даже до пола не достает. весь упор на каблук. как может протираться...??? вся обувь в порядке.даже лучше,чем еслиб пешком ходила. специально для машины накупила себе туфель на высоком каблуке. и ничего с ними не случается. мож это зависит от размера ноги?? у меня 36-37
Гость

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Гость »

я как пересела на автомат, сразу левую ногу в сторону убрала, чтоб вообще ее не привлекать. Только правая - газ и тормоз) поэтому вроде не путала ничего
Аватара пользователя
Angeлика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 5:03 pm
Откуда: Каменный Пояс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Angeлика »

Сдавала на механике. Почти не ездила, т.к. в дороге думала о сцепление, как не заглохнуть и т.д. Через пять лет сменили авто. Сейчас автомат. Небо и земля. Еду, кайфую. Педали не путаю. Педаль газа расположена глубже, тОрмоза ближе. У мужа ноги длинные, я, пересаживаясь, кресло к рулю придвигаю и обязательно щупаю ногой педали, настраиваясь именно на педаль тормоза. У ноги в любой момент д.б. возможность быстро перекинуться на педаль тормоза.
Я умею хранить тайны...
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»