Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Наталка Е, Машина инструктора оборудована для обучения ,в отличии от вашей.Мне не кажется разумным обучение без необходимого оборудования.Тем более в случае путания педалей. Одного рулевого управления мужу может оказаться явно недостаточно в критической ситуации, а исключать вероятность оного абсолютно просто нельзя. А ведь учится надо и на дорогах; а там другие машины,люди... Подумай еще раз.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Летучка писал(а): Niilit, Не считаю что ты права, считаю нужно уметь сдавать задом раз сел в машину. У нас во дворе разъехаться можно не всегда по ПДД, и нужно думать что если я еду одна, а навстречу шеренга машин, то придется сдавать задом и возможно очень длительное расстояние, а иначе зачем вообще полезла в машину?! Лучше совсем не садиться!
А теперь представь, что ты почти выехала. И через одну-две минуты тебя уже в этом проезде не будет. Но он все таки, вместо того чтобы выпустить тебя и заехать спокойно через минуту, заезжает тебе в упор и ждет что ты будешь сдавать задом пол-улицы. Будешь сдавать? Я нет. Если мне ближе - всегда сдам.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Согласна, но думаю люди не будут выходить из машины, прыгать и махать руками из за 2-х метров, и я спокойно руками покажу что мне быстрее. Может мне более понятливые водители попадаются?:sigh:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Летучка писал(а):Согласна, но думаю люди не будут выходить из машины, прыгать и махать руками из за 2-х метров, и я спокойно руками покажу что мне быстрее. Может мне более понятливые водители попадаются?:sigh:
Представь себе, махали! А меня такое зло взяло. Думаю, таких хамов надо учить! Никто никуда не поедет, пока урок не будет усвоен. :twisted:
Аватара пользователя
karishka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 1:23 pm
Откуда: Меркурий

Сообщение karishka »

действительно какая разница большая машина или маленькая...

Наталка Е, ошибки на дорогах допускают все водители, абсолютно все!!! даже водитель с 20-летним стажем может сделать глупость.

мне первое время каждую ночь снился сон, что я сбиваю людей, причем несколько месяцев снился. и был случай когда я сдавала назад и не увидела человека, получилось, что толкнула машиной. И на светофоре как то тетеньку задела, она здорово материлась. А как то перепутала светофоры и поехала на красный, просто не туда посмотрела. или вот был случай, начала сдавать назад, за секунду до этого никого не было сзади, за мной никто не ехал, а потом вдруг бац и машина. Мальчики тогда расстроились, денег с меня слупили. а парковаться я вобще только через 3 года научилась, зато теперь в такие "дырки" залезть могу, куда не каждый заедет.

Знаете что хорошо? Что Вы переживаете по этому поводу. Значит осознаете, что машина это средство повышенной опасности.

Все к Вам придет со временем.
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Лучше так, чем куда-нибудь въехать задом. Недавно передо мной даже прыгали, махали руками - включила радио погромче и все. Полное равнодушие.
Из жизни: еду, мне навстречу вылазит чудо. Чудо сигналит, мигает фарами и прочая. Чуду назад надо сдать метров 10 и он попадет на выезд, мне надо 50 метров сдавать до "кармана", а потом 60 ехать вперед до выезда. Чудо, судя по всему, торопится, а у меня времени, как назло вагон и тележка. Чудо выпрыгивает из машины:
- Девушка, ну сдайте назад
- так Вам же ближе!
- А я не умею.
- Ну дык это Ваши проблемы.
И, собственно, занялась уборкой салона - благо мусорка была совсем рядом. Корячился он долго, пассажиры ему помогали. А потому что - не умеешь управлять автомобилем, обратись к инструктору. :P
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Шпилькина »

вот вы газ с тормозом путаете, а я тормоз со сцеплением!
я всю жизнь езжу на ручке, автоматы у меня разражение вызывают, не могу на них ездить, особенно с маленьким двигателем, ну не отвечают они моим требованиям к маневренности авто!!!
но иногда приходится садиться за руль автомата. и вот когда надо плавненько остановиться, я левой ногой жму педаль тормоза до упора, вместо привычного сцепления в пол. пару раз чуть носом через лобовое стекло не вылетала!
:witch:
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Шпилькина, левую ногу четко поселить на специальном месте и НИКОГДА её не трогать :)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Шпилькина »

легко сказать, как на один день поменять привычку, выработанную за 6 с лишним лет водительского стажа. по мне так лучше за автомат не садиться, все равно забуду.
:witch:
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Шпилькина, ну не знаю, мне как-то пофигу... Хотя сама езжу на механике, но если на автомат сажусь, то ногу левую под контроль жесткий :)
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Девочки, вот не понимаю, как можно перепутать педали. Может быть, у меня просто был хороший инструктор, который сразу дал правильную установку. Главное правило: "Не думай!!!" Заставлял голову отключать полностью, чтобы думало только тело. Разгон-торможение он мне диктовал, я только двигала руками-ногами по его указаниям. Таким образом вырабатывается водительский рефлекс.

Второе главное правило - исходная позиция для ног. Правая нога ВСЕГДА на педали газа (на тормозе только при торможении). Левая - слева от сцепления, на сцепление она кладется, только при переключении передач/торможении. После любых маневров с ногами ноги возвращаются в исходную позицию СРАЗУ ЖЕ. Таким образом, для того, чтобы затормозить, всегда нужно ногу передвинуть с одной педали на другую. А т.к. выработан рефлекс, то нога автоматом будет передвигаться на соседнюю педаль. Ну как уж тут перепутать?

А вот с пересаживанием с механики на автомат действительно косячок. Я левую ногу засовывала назад под сиденье, так, чтобы она застряла накрепко. Кто-то вообще засовывает ее под попу :D
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Мыдра »

Девчонки, а я ездила только на механике, а новая машинка у меня автомат. Действительно помучаюсь? Ведь на педали уже жмешь не думая, наверное тоже левой ногой блудить буду.
Аватара пользователя
Goldberry
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:08 pm
Откуда: Питер

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Goldberry »

:oops: :aaa:
сразу прячусь, потому как сейчас в меня полетят камни....
я управляю двумя ногами автомат...
на механике рефлекс после автошколы не выработался...даи какой рефлекс после 10 уроков, потом я не водила 2 месяца вообще.
а на автомате мне просто никто не сказал, что нужно одной ногой... да и у меня на KIA RIO левая педаль тормоза немного вперед выдвинута, поэтому одной ногой неудобно, ну если только не 41 размер ноги - там наверно всё равно...

муж через неделю только узнал, крику было, начал меня стыдить, говорить - так нельзя, переучивайся... я испугалась, попыталась одной ногой, сразу въехала в поребрик, хотя до этого не было такого ни разу...

пришла расстроенная домой, думаю - ну всё, это не моё, вождение...
потом полезла в инет, набрала тему - вождение 2 ногами, думаю, может не только я одна такой даун - это слова мужа, кстати...

оказалось - примерно половина водит автомат двумя ногами, и мужчины причем, и женщины, женщин больше... и ничего страшого в этом нет.. а в США сейчас даже в автошколах 2мя ногами учат....
так что дело привычки... и педали спутать невозможно при таком способе.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Мыдра »

Попробовала на автомате. Пока капитально ездить не буду - у меня зимней резины нет. У меня тоже оказалась стойкая привычка к механике. Придется быть очень внимательной по-началу. То правая рука чего-то ищет, то левая нога.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Кто-нибудь еще путал педали в" машине-автомате"?

Сообщение Tanechka »

Девочки, я вот тоже недавно только права получила, опыта нет, но потихоньку езжу, когда с мужем, а когда одна. У нас тоже автомат, муж только сегодня улетел в командировку, и я осталась один на один с машиной, 8) так вот сегодня на парковке чуть не въехала в машины напротив, при том, что я аккуратно развернулась задом, выехала и, поехав вперед я перепутала педали. Хорошо вовремя затормозила, и все обошлось, но глаза у меня до сих пор по-моему квадратные :o
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»