Габариты и парковка

Модератор: Fox

Ответить
Edelweis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:31 am

Re: Парковка...

Сообщение Edelweis »

Нахальный фрукт писал(а):Парктроники поставьте.
Боюсь что на УАЗ парктроники никто не возьмется ставить)) там электрики мало)
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парковка...

Сообщение Еле на... »

Надо научиться ездить медленно-медленно, в т.ч. и задним ходом. Если въехала в препятствие, значит ехала слишком быстро. Надо потихоньку. И не стараться за один раз припарковаться, можно и поездить туда-сюда, а если места мало, то лучше вообще другое поискать.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Парковка

Сообщение Люсенька »

Думаю, что страх перед парковкой пройдет, если будете много-много практиковаться. Можно с инструктором, можно в чистом поле, обозначив условные границы места, куда нужно заехать.
Вообще при парковке, если сомневаешься, не бойся выйти и посмотреть, или попросить кого-то о помощи.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение Мыдра »

Я тоже считаю - проще всего вылезти и посмотреть, если какие-то сомнения. Я вчера с двух приемов передом влезла между двух машин во дворе :bis: Как бы не так! Было так узко, что я еле в дверь пролезла :P А сегодня с утра так же влезала скрючившись...
Edelweis
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 11:31 am

Re: Парковка...

Сообщение Edelweis »

Передом легко.. мне неимоверно трудно задом, да еще и повернуть там так, чтоб параллельно тротуару еще потом встать
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Парковка...

Сообщение Нахальный фрукт »

На УАЗ ставятся любые парктроники, у меня Патриот. Для параллельной парковки существует нехитрый алгоритм, его вам любой инструктор объяснит. Тем более, что внедорожник легче парковать, чем, скажем, седан. У внедорожников все края видны, воспользуйтесь зеркалами.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение Мыдра »

А на моей машине парковаться задом гораздо легче чем передом. Огромные зеркала, хороший обзор.
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Парковка...

Сообщение Людочка »

Я тоже жутко не любила задний ход. Муж часто посмеивался надо мной :P , но в итоге кроме практики ничего не помогло. Я поняла (ИМХО) что задом легче паковаться. Подъезжаешь к выбранному месту, проедь вперед примерно на длину корпуса или чуть больше. А потом черепашьим шагом сдавай. Сначала круто руль выверни, потом постепенно (как почти в бордюр упрешься) :o выравнивай. Практика , конечно нужна. Удачи. :lol:
bell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 2:47 pm

Сообщение bell »

очень важно, имхо, хороший инструктор. для меня парковка возможна везде, главное, чтобы машина физически поместилась. ))
меня просто научили. я вожу машину 15 лет, но и сейчас помню, как инструктировали:
"поставь машину параллельно с передней. выровняй руль и едь назад. когда край чужой машины дойдёт до середины окна твоей задней двери, поверни руль вправо на 45 градусов" и тп.
гораздо проще, чем кажется.
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение ludacik »

Правильно девочки пишут - нужно побольше практики. Лучше, конечно, с инструктором, но если такой возможности нет, можно хорошенько попрактиковаться самостоятельно где-нибудь на пустыре, ограничив место парковки деревянными прутьями, например.

Чтоб понять процесс парковки, можно посмотреть этот учебный ролик - там инструктор все подробно объясняет: http://www.youtube.com/watch?v=wLquuyDzZAk
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение ludacik »

Пока искала предыдущий ролик, наткнулась на еще одну интересную ссылку - там объясняются все виды парковки (есть и картинки):
http://prof-alliance.com.ua/content/kak ... nim-khodom
Аватара пользователя
Meleksa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:35 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение Meleksa »

ludacik, большое спасибо за ссылки. Я за рулем 2 месяца и сейчас для меня парковка одна из самых больших проблем, очень боюсь кого-нибудь стукнуть. габариты чувствую плохо, поэтому стараюсь парковаться даже на больших парковках подальше от всех, чтоб была свобода для маневра :o
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение ludacik »

Meleksa, на здоровье :) Я сама по этому видеоролику оттачивала свое "мастерство" после учебы с инструктором :wink:
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Парковка...

Сообщение НаташаВ »

много-много практики - и все освоишь :wink:
моя первая машина - ока, и когда во дворе не было свободных мест, мне приходилось парковаться в настоящее "игольное ушко" - с одной стороны - вросший в землю запорожец, с другой - стена, впереди тротуар, ограниченный стенкой, и только справа впереди по диагонали - небольшая площадка для пешеходной лестницы вниз. Я заезжала по миллиметру - от водительской стороны до запорожца - 10 см и от стены на правой стороне - столько же. Водительская дверь не открывалась, и приходилось вылезать в правую дверь на эту площадку от лестницы :lol:
никакая другая машина туда влезть не могла физически, а я промучившись первые несколько раз (ну или несколько десятков раз :oops: ) научилась парковаться везде, в любой щели :lol:
когда продала оку - там после меня никто не мог встать, а девушки на Матизах или других малогабаритных машинах - и близко не справлялись, скорее могли занять два парковочных места :lol: тогда владелец запорожца под давлением общественности перетащил туда свой металлолом, и через пару лет совсем переехал на свалку.
Спасибо огромное папе - это он сумел там парковаться и меня научил :alk:
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парковка...

Сообщение djely »

тоже боялась парковаться задом, потом поехали с ЛМ на пустырь и я задом выписывала восьмерки, вопросительные знаки и парковаться сначала между двумя щетками для очистки машины от снега потом между сугробом и стенкой...
а потом в ашане между двумя машинами лезть пришлось.. так и научилась)) :D
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»