Габариты и парковка

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Ele-ele,
С мужем учиться - дело гиблое. Он еще больше неуверенности добавит.
Это точно! После покупки мне машины на третий день выезда с мужем по городу психика моя не выдержала - я ему устроила истерику в стиле сам будешь на ней ездить. Уже почти уверилась в том, что мои руки не совместимы с рулем.
Зато через два дня его не было дома я сама села и поехала в магазин. И так по сей день. Единственное, если мы выезжаем всей семьей, то за рулем муж в целях сохранения его нервов и мира в семье :P
Kosulya согласно, если не чувствуешь габаритов - по городу не проедешь. Особенно на узких улицах с интенсивным движением.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Kosulya, а это скорее психологический момент. Наблюдаю как подружка ездить учится: по узким улочкам легко, по дворам без проблем (правда не изучила ещё все нужные дворовые проезды, а потому регулярно там блудит :)). А вот на парковке паника, ступор и раскорячивается фиг пойми как. Причины: фигово отработанный задний ход и самый обыкновенный страх, с которым можно бороться одним единственным способом - практикой.
Аватара пользователя
Anuy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:01 am
Откуда: Саратов

Сообщение Anuy »

Девочки, а просто с нежеланием салиться за руль кто-то сталкивался? За рулем чувствую себя уверенно, стаж 6 лет, водить нравится, но что бы куда-то поехать, настраиваться надо полдня, и если есть возможность уклониться от этого всячески использую. У мужа прав нет, так что приходится мне :(
Аватара пользователя
Renarda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:10 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Renarda »

StervochKA, ну правда Ваша.. Конечно буду бороться :) Я так благодарна вам, девочки за поддержку, правда..
Kosulya, мне супруг не велел в дверь высовываться.. :)

Короче как станет получаться - куплю себе подарок какой нибудь... точно.. :)
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Anuy, а почему не хочется? Вариант отправить супруга учиться и пусть Вас возит - нечего дамам тяжелым (а если категорически не нравится и не хочется, значит точно тяжело) трудом заниматься :P
Renarda, мне вот папа тоже не велел высовываться(инструктор из него тот ещё - как сдала этот "экзамен" я не помню, но постарела в процессе лет на 10), никогда ничего не подсказывал, а уж выйти и посмотреть, что там происходит у заднего бампера справа в его обществе было просто нереально. Теперь же если не уверена (хотя свою машину я уже чувствую до миллиметра, но если приходится сесть на незнакомую машинку...) я выйду и посмотрю. А если кто-то считает это действие ламерством, то это его личные половые проблемы :D
Мораль: мужа вон из машины под угрозой развода :P
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Renarda, совет: ставь парктроники и будет тебе щастье!!
У самой длительное время были проблемы с парковкой. Был Хендай Акцент без парктроников. Сейчас Мазда 6 (горааааздо больше), и задние парктроники. Парковка наладилась. Более того, думаю что если попарковаться с годик с парктрониками - в дальнейшем они уже не понадобятся. Дойдет до автоматизма. Парктроники СНИМАЮТ СТРАХ. Хочу передние тоже поставить, у мужа в Пассате и сзади, и спереди - супер! И еще для парковки нужна практика и... безвыходные ситуации. Типа мне надо сюда, а место только одно - это маленькое.
Насчет мужа вон - согласна. Сейчас езжу уже хорошо, он хоть молчит. А раньше что ни поездка со мной за рулем -то ссора. Уверенность в себе от него действительно падала, и еще заметила - при нем ступор какой-то наступал, ухудшалось вождение, соображение, все. Ужос просто.
Аватара пользователя
НагИра
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:46 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение НагИра »

Niilit Как я Вас понимаю!!!!! Про то, что с мужем в ступор впадаю. А он не верит!!!!!!!!!!!!! Говорит, что сочиняю!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Девочки, согласна с вами. Мне муж только мешал, когда я училась ездить. Было и такое, что останавливалась и выходила из машины, не нравится - езжай сам. Да и сейчас, с 4-х летним ежедневным стажем вождения иногда нервничаю, когда приходится ехать за его машиной. Но опыт и время подсказали, что не всегда его советы на все 100% правильны. И мастерство парковки придет со временем, я думаю. Больше практики и все получиться.

StervochKA, нам в автошколе строго-настрого было сказано, что задом заезжать в гараж нельзя. Можно надышаться выхлопных газов, а иногда хватает пару вздохов, чтобы потерять сознание.

Всем автофлаюшкам не гвоздя, не жезла!!!!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Люсенька, бред полный. С точки зрения законов физики бред. Если в гараже закрыться тогда наверно да. Но сначала заезжаем, потом глушим машину, потом вытаскиваем ключ, а уж потом идем закрывать гараж... На пяти этажах капитального гаража бОльшая часть машин заезжают именно задом (мое наблюдение). Что-то я о смертельных случаях не слышала...
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Парковка 1

Сообщение Omskju »

Мурафейка писал(а):На узких двусторонних трассах обогнать длинную фуру да ещё и с прцепом становится целой проблемой, поскольку за высоченным задом прицепа не видно ничего, кроме нового ведра, болтающегося внизу. Но “дальнобои”, как правило, помогают совершить обгон, включая “поворотник”. Левый обозначает: “Не суйся, впереди встречный!”, а правый — “Давай, жми на гашетку — впереди свободно!”.
источник
Из опыта, именно эта фишка имеет неограниченный запас полезности на трассе. Конечно, не все фуры благоволят к нам, мелким :-) подобным образом. Но когда все-таки показывают - очень приятно!!
Счастье неизбежно.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

StervochKA, еще раз замечу, не мною выдумано. А то, что ты о чем то не слышала, ну не факт, что это так.

Пусть все будут живы и здоровы!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

Люсенька, школьный курс физики и химии вобще забыт? Напрочь? На самом деле в теории возможен такой исход в случае, если машину прогревать в гараже сидя в этой самой машине. Но при въезде это невозможно физически, только при последующем выезде из неотапиваемого гаража в холодную погоду. Другой вопрос, что машину лучше греть не в гараже, а выехав из гаража - пока будешь гараж закрывать она уже прогреется до рабочей температуры.
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Люсенька »

Не хочу повторяться, ну да ладно. Не мною это выдумано, слова преподавателя автошколы, опытного и заслуженного человека. А как заезжать в гараж, каждый решает для себя. Мне удобнее носом вперед, но это мне. А вы это делайте как хотите.
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Stervochka »

удобство оно зависит от конструкции гаража, если тот не симметричный :) выходить удобнее тем или иным образом. Кстати, почитав тут вас потренировалась и могу теперь хоть задом, хоть передом :)
Аватара пользователя
Renarda
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 6:10 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Renarda »

StervochKA писал(а):удобство оно зависит от конструкции гаража, если тот не симметричный :) выходить удобнее тем или иным образом. Кстати, почитав тут вас потренировалась и могу теперь хоть задом, хоть передом :)
Ну вот.. Еще кому-то польза кроме меня.. И то дело :)
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»