Штрафы

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Штрафы

Сообщение КатЁнок »

А расскажите блондинке что нынче по правилам и как. Повернула под стрелку только прямо. Ну не заметила. По моей женской логике именно туда мне и надо было. Естественно попалась. Выписали бумажку, сказали, что за штрафом я дожна приехать. Адрес, время и т.д. А что делать, если я в это время физически не могу там быть? а почему нельзя выписать штраф раньше? на попытки задать им эти вопросы быстренько собрались и свалили. должны быть и точка. и как теперь? один так вообще хамил, второй попытался сказать, что вот тут внизу написанно где и когда.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

КатЁнок что-то не поняла, а что выдали? какой документ? Вообще-то штрафы выписываются прямо на месте правонарушения, в машине ДПС и ни о каких "придете потом за штрафом" речи быть не может! Вам протокол об административном правонарушении составили? вы его подписывали? если нету ничего - пусть идут лесом.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Киса-Мурыса, вот точно, протокол выписали. подписала. попробывала уточнить по поводу формулировки " с выездом на встречку" . и если один попытался объяснить, то второй его перебил - "правила не знаете, сами виноваты, а мы поехали". Так что подписала (лоханулась).
Вот следовательно и вопрос что с этим протоколом делать? Раньше штарф выдавали и все понятно было. Просто это реально второй штраф за мои 8 лет вождения. Не могу с мыслями собраться
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

у моего отца уже года 4 протокол лежит(неправильно заполненный) на 50р штрафа=))) он говорит а зачем платить? пристав за 7 рублей не будет ехать из тульской области в подольск=) и пока машину продавать не надумаем платить отец не собирается... просто реально они сами гады... закрыли дорогу и пустили в объезд, так объезд вообще жуть.... грузовики на полколеса в яму уходят и так на протяжении всех 30 км объезда, как уж на легковой проехать? папа предлагал денег... а они выписали ему протокол=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Девочки, очень часто случается так, что мы попросту не знаем своих прав при встрече с представителями ГИБДД. Выкладываю пояснения, в которых очень просто и ясно расписано, за что инспектора действительно имеют право штрафовать, а за что - нет ;).
Оговорюсь - иформации довольно много))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настрой - это высота полета!
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

А, ну тогда понятно. С этим протоколом в течение 30 дней в сбербанк, там оплачиваете (у нас по крайней мере в сбербанке) -подешь просто протокол, с тебя берут денежку и выдают протокол и квитанцию на оплату. А потом уже оплаченный протокол и квитанцию несете в ГАИ в спец. окошечко и передаете, там вносят в базу, что Вы оплатили штраф, ставят на протоколе "оплачено" и отдают его Вам. Не знаю, как у Вас, но у нас вот в начале года было много случаев, когда ловили на дорогах "нарушителей" которые или не оплатили штрафы или не отдали оплаченные кваитанции в ГАИ и можно было за это на 15 суток загреметь. А на будущее будете внимательнее. Никогда не подписывате то, что не понятно, пока не разъяснят - это их обязанность, не объясняют - подписывать не буду!!! Это же все просто, никтож застявлять не станет, а раз подписала - значит со всем согласна.
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Киса-Мурыса, чисто теоретически пыталась с ними поспорить, но работает стеореотип старших уважать. эх. Хоть привычку выработала читать что подписываю.
Праздник, спасибо, пошла просвящаться
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

Ну в этом случае, ИМХО нужно не "уважать старших" а защищать себя, и свои права. мало ли что эти"старшие" говорят и делают.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Штрафы

Сообщение Fox »

Новые камеры на дорогах: штрафы придут из соседней машины
756345725746931.jpg
Камеры нового типа начали тестировать на российских дорогах — устройства вмонтированы в специальную балку со спецсигналами. Такие камеры начали испытывать в Москве и установили на автомобили Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Непосредственным заказчиком создания таких устройств выступила ГИБДД.

Аппаратно-программный комплекс разработали в компании «Технологии распознавания». Причем изначально он назывался «АвтоСканНар», а позже переименовали в «АвтоУраган-МС».
Как работает специальная камера-балка

В устройство вмонтировано две полусферы, в каждую из которых помещено по одной камере. Их количество можно варьировать: в максимальном варианте оснащения таких камер шесть. В центре находится радар, который сканирует окружающую обстановку. По данным разработчиков, такая конструкция позволяет фиксировать дорожную ситуацию на 360° вокруг автомобиля. Причем работает система как в движении, так и в припаркованном состоянии, а функционировать может как в минус 40°, так и в плюс 50° по Цельсию.
756345725265284.jpg
Камеры-балки могут фиксировать практически все виды нарушений ПДД: от заезда до стоп-линии до проездов по выделенным полосам, неправильных разворотов, перестроений и стоянки под запрещающими знаками. Так, за соблюдение знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 3.28 «Стоянка запрещена» отвечает расположенная справа камера, которая более пристально изучает припаркованные автомобили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Штрафы

Сообщение Fox »

С 1 сентября 2023 года отсутствие аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки не является основанием для запрета эксплуатации и привлечения водителя к ответственности.
Раньше это был пункт 7.7, но после изменений ПДД, означает совсем другое и нет какого либо другого пункта, который обязывал водителей иметь в автомобиле медицинскую аптечку, огнетушитель и аварийный знак.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»