невысокий рост и машина

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Эвменида
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 2:22 am

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Эвменида »

У меня рост 156 (у мужа 187). Ездила и на 6 и на 9, на 99, потом рено меган, ниссан нота, ниссан примьера, сейчас на киа рио - моя самая любимая, супер маневренная, мы как одно целое с ней. Мы с мужем на одной в начале ездили, так мучились, перенастраивая каждый раз. А сейчас у каждого своя, не о чем спорить. Рост никогда не мешал, ну может на примьере, она не удобная в принципе на мой вкус.
katidino
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 8:14 am
Откуда: Архнгельск

Re: невысокий рост и машина

Сообщение katidino »

Я 157 см, сейчас езжу на Kia Sportage, идеально все настраивается: кресло, руль, зеркала ))) Песня )) До нее была Калина, тоже хорошая машинка, Приора, 12, Эскейп, ваз-2107 (минус - руль не регулировался), 99 тоже хороша... а на восьмерке, как и у большинства, пятка висела )))))))
Аватара пользователя
chedoff
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение chedoff »

С моим ростом (151 см.) первая машина была купленна в мои 19. Естественно покупая её мы с мужем ещё зелёные студенты не догадались посидеть в ней перед покупкой. Это был форд Скорпио 2,8 .Прав у нас тоже не было на тот момент. Я пришла на автокурсы отучилась на похожем автомобиле , но на мою беду он сломался в день экзамена в Гаи. Меня пересадили в Джилли.Мы с гаишником уселись, регулирую кресло и понимаю, что не могу физически выжать до конца сцепление. Нози коротковаты. Он сначала не поверил. попробовали с инструктором дотянуть мой носок до упора педали(вроде он длиннее должен был стать :D :D ) гаец снял свою кожух скрутил валик и подсунул мне под поясницу. О,БОги! я достаю! экзамен сдала. Но вот незадача в свой-то машине тоже не могу выжать сцепление, если попой сидеть правильно. Только на краю и то приходилось делать движение бедром...Во влёз-то было! Я же пристёгнутая, мне не удобно, не всегда выжимала сцепление до конца...если без валика под спиной и подушкой под попой ехала....Вторую машину мы взяли Опель Вектра всё было бы чудно, если бы не... поломанная регулеровка сидения. Т.е . до упора оно не доезжало....Опять подушка-валик...Потом был део сенс. с ним было проще доставать педали. Но само деУ надоело через 2 месяца...Я не плохо ездила..Без ДТП и подушек со всех сторон.И вот настал момент истинны! ЛМ сказал "выбирай сама машину" Во-первых я решила брать с автоматической коробкой, со спорт и зимним режимами...Во вторых искала крепкую,надёжную, умную, И ОБЯЗАТЕЛЬНО с регулировкой сидения и руля..С первого взгляда я поняла это ОНА!!!! Родилась и бегала в Германии, потом была перегнана к нам в страну, хечбек, по техпаспорту комби, такая родная....Я не могла её упустить...Даже ЛМ ярый сторонник ручных коробок, тут же расстаял и решил что будет она общая у нас теперь....Это единственная машина, четвёртая по счёту, которую за 2,5 года нет желания поменять.Тут устраивает всё. Есть только проблема с её дележом между мной и ЛМ, посему смотрим вторую,хотим такую же....
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Шуршалочка »

Во мне роста 160см, вожу Тойтоу Витц, училась на 9ке. Когда садилась на учебе, всегда кресло двигала на максимум вперед. Своей машинкой владею одна!!! Поэтому отрегулировала всё под себя!!!1
gerlenka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 2:51 pm
Откуда: Московская область, п.Нахабино

Re: невысокий рост и машина

Сообщение gerlenka »

во мне вообще 153 см, вожу сузуки игнис. Она у меня маленькая, но высокая- высоко сижу, далеко гляжу. очень мне удобно, под себя сиденье отрегулировала и все ок.
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Tomiris »

Я 150см, а всегда думала что 153см.
Я тоже на максимум сиденье придвигаю и все ок!!
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение теща »

Хорошо подложить подушку разумеется подобрать ее по размеру.
Придвигаться близко к рулю не рекомендуется по соображениям безопасности,но к сожалению по другому мы не можем - не хваиает длины рук.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Lubofff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:54 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Lubofff »

У меня 158, но пробюлем нет, сиденья настроила под себя - и длины рук с ногами вполне хватает, я на шевроле авео сейчас, скоро думаю поменяем, с маркой правда не определились - в процессе... :roll:
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение jun »

я 157 см, раньше ездила на матизе - кресло придвигала максимально близко к рулю.
Сейчас киа рио-автомат, кресло поднято до максимума, но капот все равно не вижу((( Для меня открытием стало сегодня, что его видеть можно, оказывается)))
Подложу подушку или поставлю антеннку. Хотя габариты чувствую, ни разу еще не подводили ощущения.
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Лиринка »

Я 155, в автошколе ездила на chevrolet aveo и fiat punto.

Авео -вообще идеально, сиденье вперед двигала (даже не до упора), прекрасно доставала до педалей, колени никуда не упирались. Только сегодня на форуме узнала, что можно не видеть капот (??!!??)

Fiat - если сиденье поднять вверх - тоже нормально. Но не так удобно, как на авео.

Себе планирую покупать или suzuki swift, или opel corsa, либо kia piccanta. Окончательно решу после тест-драйва.
Аватара пользователя
Meliel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 11:51 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Meliel »

Ой, девочки, а я 160 см, а вожу Линкольн Таун кар... Огромный седан 92г выпуска. Очаровательное авто! Суперрегулировка сидушки, регулируемые зеркала, и автомат с подрулевым переключателем. То есть переключатель коробки передач не под правой рукой между сиденьями, а под рулем справа. В общем, я безумно довольна.
Все пройдет... Пройдет и это...
Аватара пользователя
Tomiris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 8:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Tomiris »

теща писал(а):Хорошо подложить подушку разумеется подобрать ее по размеру.
Мне и без подушки нормально все видно :roll:
теща писал(а):Придвигаться близко к рулю не рекомендуется по соображениям безопасности,но к сожалению по другому мы не можем - не хваиает длины рук.
А мне длины рук хватает, вот ножки до педалей не достанут, если не пододвинуть кресло поближе к рулю :wow: :D
Хотя не считаю себя коротконогой или длиннорукой :apl: все средней длины :P
Аватара пользователя
Таюшкина мама
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 11:16 am

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Таюшкина мама »

Рост 156. Вожу Мерседес Е-300 (габариты сходны с Волгой). Сидение пододвигаю, поднимаю, еще и ремень регулируется по высоте. Все отлично.
На Ниссан-Алмере тяжело доставать до педалей.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: невысокий рост и машина

Сообщение Iris »

Я сейчас нашла для себя оптимальный вариант. Напомню, что рост 158 см. Купила Киа Сид, сиденье придвигаю совсем чуть чуть, но вожу я не в позе внимательного суслика, а более расслаблено, почти полулёжа, на вытянутой руке. Если условия на дороге не очень, то конечно сажусь нормально. До педалей достаю без проблем в любом положении. Мне кажется это лучший автомобиль для малявочек как я, которым надо возить всю семью на дачу (это в смысле того, что малолитражки я щас не рассматриваю в принципе для сравнения ).
Listen to your heart!
хочупорядка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:07 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: невысокий рост и машина

Сообщение хочупорядка »

chedoff что за машина?
я водила на курсах опель кадетт старенький,потом ездила на 99,потом мазда 3 автомат,потом хюндай ацент механика,потом киа маджентис(она огромная,я на ней в несколько приемов для страховки разворачивалась,но по скорости делала всех 2.7. объем и жрала как сумасшедшая 14 а у мужа 16),теперь опять на хюндае.сиденье всегда подымаю на максимум и подвигаю ближе,рост 164,не на максимум но близко в зависимости от обуви на низком ближе,на платформе или каблуке дальше.на капот никогда не обращала внимания,даже вот пытаюсь вспомнить вижу его или нет, и не могу,на дорогу всегда смотрю)))ездила на спринтере мерседесе(микроавтобус)но так как там сиденье пилот подстроенное на дядечек(водителей) в почти два раза тяжелее меня и настраивать его долго,то я конечно кайфа не получила хотя ехала(трезвый водитель называется).а так думаю если бы было настроено мне бы понравилось)водить мечтала с детства.я вот одного не понимаю как могут ездить девушки и дядечки не поднимая сиденье и выглядываю из-за руля?особенно если это нормальная машина в которой все регулируется
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»