Семейный автомобиль

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Вот про встраиваемые детские кресла: источник

"Некоторые модели автомобилей Volvo, а также минивэны Volkswagen Sharan, Seat Alhambra и Ford Galaxy оснащаются встроенными детскими креслами, интегрированными в обычное сиденье подобно подлокотнику и "раскрывающимися" при необходимости. Внутри такого "трансформера" предусмотрены не только подушка и спинка, но и внутренние ремни безопасности, при помощи которых ребенок фиксируется в кресле."
Похоже именно такое я и хочу. Надо бы найти поподробнее про эти модели.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

А у нас :D Citroen Xsara Picasso[/url]
На этом же сайте можно посмотреть : отзывы владельцев, тест-драйвы и тех.характеристики :pya:
Машина полная пятиместная, нам на 4-х более чем достаточно. :D
Очень рекомендую в качестве семейного авто, в т.ч. для дальних поездок. :P
Гамма писал(а): я спрашивала про машину ... сиденья дополнительного среднего ряда маааленькие, прямо детские.
Таких машин я не знаю :?
В данном случае, просто вместо стандартных сидений докупаются и ставятся на их место специальные для детей (думаю, что расходы по покупке обычных детских кресел для авто все-таки меньше, чем покупка ТАКОГО кресла)

Мы когда искали авто для себя, смотрели еще (7-местный Opel Zafira), вид сверху :sad:
Два задних, кстати,убираются в пол, но багажник при разложенном 3-ем ряде сидений остается слишком маленький (только для запаски, которую больше убрать некуда) :(

Ну и ... Citroen нам больше понравился вот ПОЧЕМУ[/url] :oops:
+
в спинках передних сидений предусмотрены столики для сидящих сзади,
+
когда дети начинают делить территорию :duel: , мы складываем среднее сидение и "удаляем бойцов" друг от друга :D
+
ящик под сиденьем переднего пассажира,
+
два потайных ящика в полу в ногах у задних пассажиров 8)
+
огромный багажник (мы в дальних поездках люди захапистые)
+
складываемые подлокотники у седений передних пасажиров (в кресле водителя -справа, в кресле пассажира - слева), а дизайн дверей внутри такой, что вторыми подлокотниками служат двери :)
+ + +
много других приятных и полезных "мелочей".

Еще для нашей семьи ооочень важно :
на крышу у нас легко крепятся 3 взрослых горных велосипеда (на специальных багажниках), а четвертый взрослый горный велосипед (дети уже папу перерастают :o ) мы легко ставим (сняв левое заднее сидение) в салон (благо весь пол в автомобиле ровный). И едем кататься на великах куда душе угодно :naezd:
А зимой :ded_snegurka_2: - лыжи легко умещаются в салон (посередине, среднее сидение не убираем, а просто складываем в столик), т.к. между передними сидениями достаточно большое расстояние и пол (повторюсь) ровный (сидящий на среднем заднем сидении взрослый пассажир свободно может полностью вытянуть между передними сидениями обе ноги).

Модераториал. Рекламные ссылки удалены.
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семейный автомобиль

Сообщение Lleona »

Мы очень довольны :D Додж Караван, как семейным автомобилем:
+ Все помещаются (нас 5)
+ Дети все помещаются с креслами (трое)
+ Еще могут поместиться 2 пассажира
+ С размещением багажа тоже нет проблем, а его на пятерых не мало
+ Коляска помещается любая, даже самая огромная люлька
+ Боковые двери оооочень удобны, особенно на парковке
+ и еще много-много +++++++
Все меняется...
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»