Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Шуршалочка »

Про номер тут вспомнила, как-то утром смотрю номер валяется, ну валяется, вечром приезжаю, смотрю лежит. Пробила кто хозяин, в своей службе безопасности по ФИО и прописке выяснила телефон городской, позвонила. Оставила свой телефон, хозяин позвонил, вечером приехал-забрал, и дает мне 500 руб., типа за беспокойство. Не хотела брать, мне не сложно было, представляю сколько возни с восстановлением номера, но он настаивал, так что взяла.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Шуршалочка писал(а):он по встречке ехал, объезжал поток, увидел встречный автобус, стал проситься в своя ряд, не пустили, итог- лобовое, три трупа.
Про естественный отбор слышала когда-нибудь?
Вот это он и есть.

Да. Я злая.
Да. Я против того, чтобы пускать со встречки.
Особенно "вусмерть тонированных". Деньги на штраф за тонировку и откуп за встречку есть? Значит заработают на больницу и ремонт.

НО!
В любом правиле есть исключения.
Если кто-то будет просится в мой ряд с полосы встречного движения, обращаясь ко мне, водителю, жестами и мимикой - пущу и не буду злиться, ибо буду видеть, что за рулем человек, а не быдло, которое относится ко без малейшего уважения, считая меня человеком второго сорта.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Гамаюша »

]Аленка Иванова, в принципе согласна с тобой, вот только один вопрос - а в чем виноваты те, в кого это тонированное въедет? те, по чьей полосе он против движения рассекал?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Шуршалочка »

в той машине, про которую я рассказала, водитель вез родственников начальника в Ленинск, задание было срочно. Хамов, которые в наглую лезут в мой ряд, я тоже не пропускаю, я пропускаю вежливо просящихся.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Ха, в последнее время замечаю, что хамов вежливо просящих становится всё больше и больше! Покрайней мере у нас в городе. Да они даже спасибо говорят аварийкой, после того как их пропустишь. И буквально через минуту снова вылезают на обочину, тротуар или пытаются через автобусную остановку объехать ещё 3-4 машины и снова вежливо влезть.
По встречке всю пробку объезжают другие люди - им можно...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Гамаюша писал(а):Аленка Иванова, в принципе согласна с тобой, вот только один вопрос - а в чем виноваты те, в кого это тонированное въедет? те, по чьей полосе он против движения рассекал?
Мне их будет безумно жалко. Честно.
Но пускать хамло, объезжающее пробку, я не буду.

З.Ы. Не имеющим права или давно сдавшим экзамен по теории хочу напомнить правила обгона, которые гласят
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Т.е. если едешь в потоке (не стоишь в пробке, а едешь), тебя обгоняют и начинают неожиданно просится в твой ряд, хотя впереди еще машины и может даже место есть - пусти. Возможно, ты чего-то не видишь.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение estrella »

"транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;" а вот этот пункт правил мне наше гаи (или как они там) не защитало-признали меня виноватой в аварии, аргументы-данный пункт противоречит пункту, что "поворотник" не дает преимущества
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Не сходится что-то
1. ты видела ТС, которое тебя начало обгонять и сказала об этом?
2. ТС было ооооочень крутое?
3. ТС уже обгоняло тебя, когда ты включила поворотник?
4. ТС начало маневр раньше тебя?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение estrella »

Ой, там свои люди оказались, первое решение инспектора я оспорила даже не в суде, а у руководителя (писала жалобу), но после второго (опять не в мою пользу и полное игнорирование указанного пункта)-плюнула, благо повреждений у меня было немного. Даже не хочется вспоминать (столько нервов потратила), но кратко напишу-я поворачивала налево, а меня по встречке "обогнали". Просто после той истории я поняла, что правила у нас ну очень своеобразно трактуются, и главное правило для меня - избежать аварии, поэтому и хамов торопящихся пропускаю (о которых выше писали), хотя очень их не одобряю -типа "мы все дураки в пробки стоим, а он самый умный -обгонит и вклинится"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Поворачивала налево на нерегулируемом перекрестке, находясь на главной дороге?
Машина, с которой ты столкнулась уже ехала по полосе встречного движения, когда ты включила поворотник?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение estrella »

Аленка, правда, вспоминать не хочется. Дорога - небольшой проулок, по одной полосе в каждую сторону, поворачивала я на парковку. Когда готовилась к повороту (включила поворотник, снизила скорость), второй участник только свернула на эту дорогу и была за мной на одной полосе, никаких поворотников не включала. У меня даже характер повреждений -на крыле чуть чуть (не спереди, если б я ее "таранила"), т.к. я быстро среагировала и медленно двигалась. Моя вина в том, что я лишний раз головой не покрутила (там небольшое расстояние и все быстро произошло)-теперь кручу активнее :D просто это моя единственная авария за несколько лет и я впервые столкнулась с инспекторами гибдд, впечатления не самые радужные. А написала я про это на Вашу цитату правил, т.к. в моем случае инспектор ссылался на другой пункт ПДД и объяснить, почему они несколько друг другу противоречат, не мог.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Перед совершением маневра, ты должна была посмотреть в зеркало и убедится, что никому не помешаешь. Но это ты теперь уже и сама знаешь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Смумр »

Хочу поплакаться. Сегодня ехала с детенышем на прогулку. Детеныш в коляске. Надо было перейти через улицу с односторонним движением, на которой еще есть трамвайные пути и светофор. Помимо всего этого там еще есть чудесные сугробы. Снегоочистители сгребли снег на обочину, а он там подтаял и замерз. Дворники "пробили" проход на уровне светофора, чтобы пешеходы могли переходить. Вот и я тоже. Стою на светофоре, жду зеленый свет себе любимой. Тут на эту улицу поворачивает большая и солидная машинка. Напомню, что улица с односторонним движением и поворачивает машинка против хода транспорта. Тормозит она на уровне пробитого прохода, оттуда выходит дама, пикает сигналку и пытается уйти. Таким образом я могу ее еле-еле обойти, но объехать с коляской никак не получается. Говорю женщине, чтобы она убрала машину (причем это даже цензурно, хотя мысли были!). На что получаю ответ, что я хамка и лезу не в свое дело. Очень пожалела, что гвоздя в кармане не ношу. А то ведь нужно же хоть как-то оправдать тот факт, что хамка-это я.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение goody »

Можно было ее машину и номера зафотать и гайцам донести - за такую езду лишение прав или штраф 5тыр. К тому же и остановка на пеш.переходе, как я поняла - еще штраф.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

АВТО-ХИХИ

Сообщение Хана »

Сегодня какой то дяденька при выезде назад снес мне правое зеркало :wow: и как вы думаете, что он мне сказал? Конечно же, что виновата я, т.к. припарковала в неположеном месте (а это неположенное место во дворе моего дома, причем таких нарушителей еще целая куча у домов по всему свету, да и места проехать было бооолее чем достаточно). Вот я смеялась ))))))
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»