Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Сибирская роза »

Martisha, я так поняла со слов МамаМарина, что они паркуются не на самой территории школы, а прям совсем возле ворот школьных. У нас такое тоже бывает - припаркуются поперек дорожки, и приходится например остальным по луже или по грязи идти, так как сухое место занято авто. А на территорию школы у нас могут заезжать только авто сотрудников школы (ну и плюс те машины, на которых что-либо в школу привозится -продукты, вода, материалы, оборудование и т.п.)
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Dzzz »

Аленка Иванова писал(а):скрепленных винтиками на четырех колесах за 68 000 - это не автомобиль. Это именно ведро с гайками Это убийца на дороге!
хамство бывает не только на дорогах
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение МамаМарина »

Сибирская роза, Вы абсолютно правы, паркуются рядом со школой, на территорию въезжают только часть учителей и для разгрузки предметов, ещё заезжает мама с девочкой инвалидом.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение sibiriachka »

Сегодня такая ситуация на дороге создалась, что и не знаю, кто прав, кто виноват. Я ехала по крайней левой и, намереваясь совершить левый поворот, включила поворотник. Машин, поворачивающих передо мной, было несколько, и поэтому, когда дошла моя очередь, оставалось 5 сек. Но я подумала: проскочу, и начала поворачивать, (всего можно повернуть на 3 полосы), но в крайний левый я не повернула, хотя там было свободно, ( я всегда поворачиваю в средний, чтобы потом удобнее метров через 500 совершить правый поворот), средний ряд был занят грузовиком и туда некуда было перестраиваться. Ну я и решила (это решение было принято прямо в момент поворота)перестроиться в крайний правый. Но, глянув вправо, увидела, что девица, которая ехала за мной, шустренько так меня обгоняет и уже поворачивает в крайний правый тоже. Ни и в итоге мы чуть-чуть ободрались, поворачивая одновременно, т.к. я слишком поздно ее увидела. Девочки, рассудите, пожалуйста, кто кому должен был уступить. Я считаю, что она неправа, т.к. обогнала меня на повороте, но, с другой стороны, я не включила правый поворотник, чтобы показать, что я тоже собираюсь вправо. Но, по правилам, если поворот разрешен из одной полосы, я могу поворачивать в любую полосу? :o
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение makovka »

У вас помеха справа была + "хозяин-гость на полосе" = по любому, надо было уступать ей.
вы не сразу в правую полосу повернули, а после поворота в среднюю полосу перестроение было в правую - не убедились в безопасности маневра, еще без поворотника.
Если я правильно поняла, как оно все было..
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»