Страх перед вождением

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Tatiana_R вот и муж мне говорит почти тоже самое.
Я когда стою на перекрестке, начинаю нервничать если кто-то сзади, что мол задерживаю кого-то, медленно все делаю. В итоге получается ещё хуже, я глохну. Муж говорит: что ты бесишься, если что, выйдешь, скажешь - я учусь (подождут), а будете орать, вообще не поеду :lol:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Tatiana_R »

klastta писал(а):Tatiana_R вот и муж мне говорит почти тоже самое.
Я когда стою на перекрестке, начинаю нервничать если кто-то сзади, что мол задерживаю кого-то, медленно все делаю. В итоге получается ещё хуже, я глохну. Муж говорит: что ты бесишься, если что, выйдешь, скажешь - я учусь (подождут), а будете орать, вообще не поеду :lol:
А знак начинающий водитель наклеен? У меня был первые пару лет на заднем стекле. Некоторые еще и на лобовое стекло наклеивают. Заглохла на перекрестке, медленно едешь - включай аварийку, единственное, чтобы включить поворотник ее выключать приходится. Конечно в левом ряду на аварийке при свободном правом ехать не надо. А вообще кому надо пусть обгоняют и нервы лечат. Как говорил мой инструктор, опытный водитель новичков издалека видит и объедет тебя- даже не заметишь. А те, кто сигналит и т.п. - такой же как ты или еще хуже. А с поворотами какие проблемы? Налево повороты?
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Знак не наклеен. Вообще не знаю какой клеить. Восклицательный знак, как выяснилось не все знают, а букву У муж сказал, клеить просто так нельзя. Эта буква означает, что машина оборудована дублирующими педалями и если какой-то грамотный гаишник остановит, штраф неизбежен. С поворотами проблем нет, проблема в том, что трогаюсь я медленно и вообще заглохнуть могу, а водители бывают нервные, им плевать начинающий там сидит или нет, как будто сами не такие были.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Я-я »

klastta писал(а):Знак не наклеен. Вообще не знаю какой клеить. Восклицательный знак, как выяснилось не все знают,
А у меня все абсолютно знакомые знают давно что означает восклицательный знак на жёлтом фоне.
Ещё вот статья встретилась:

...
Знак «Начинающий водитель» - когда, зачем, срок, штраф
Вчера ехал за машиной, на задние стекла которой, были наклеены два восклицательных знака «Начинающий водитель» или его еще называют «неопытный водитель». Думаю, что многих новичков интересует, когда, и на сколько этот знак клеить.

Итак, согласно пункта 8 «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации», на транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого менее двух лет, должен быть установлен опознавательный знак "Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм. Устанавливается знак «неопытный водитель» сзади автомобиля.

Исключение составляют трактора, самоходные машин и мотоциклы. На них знак «Начинающий водитель» не клеится.

Срок действия знака «Начинающий водитель»
Знак «неопытный водитель» можно снимать после наступления двухлетнего стажа по правам. Но, если водитель еще не уверен в себе, то можно оставить. Никто ругать не будет.

Штраф за отсутствие знака «Начинающий водитель»
Многих интересует: «Какой будет штраф, если ездить без знака «неопытный водитель» на заднем стекле автомобиля?»

Отвечаю. Штраф за отсутствие знака «неопытный водитель» не предусмотрен. Однако некоторые гаишники всё же умудряются выписать его по статье 12.5 ч.1 КоАП. Эта не верно, так как в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств отсутствует запрет на эксплуатацию транспортного средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет, в случае отсутствия опознавательного «Начинающий водитель».

Зачем он нужен
Знак «Начинающий водитель» был введен в действие с 1 марта 2009 года. Введению этого знака предшествовало то, что неопытные водители часто становятся участниками ДТП. Они находятся в группе риска.

Если другие водители видят на дороге неопытного водителя, то будут предельно внимательны, да и самому водителю будет спокойнее, что многие водители не будут сигналить и с пониманием отнесутся к такому водителю.

П.С. Я вообще боюсь машин, у которых и на переднем и на заднем стекле автомобиля наклеено по два восклицательных знака))). Это особо опасные водители. Еще отмечу, что этот знак должен быть при техосмотре.
...
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Tatiana_R »

klastta писал(а):Знак не наклеен. Вообще не знаю какой клеить. Восклицательный знак, как выяснилось не все знают, а букву У муж сказал, клеить просто так нельзя.
Klastta
Вообще-то этот знак давно ввели, мне кажется основная масса в курсе. Немного поможет и то хорошо.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Tatiana_R писал(а): Klastta
Вообще-то этот знак давно ввели, мне кажется основная масса в курсе. Немного поможет и то хорошо.
Муж мне все-равно не даст ничего наклеивать, я учусь на его машине. Если только на магните или на скотче :D (чтобы можно было снять). Ну можно конечно распечатать на принтере, заламинировать в скотч и приляпать на стекло. Я подумаю над этим :roll:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Аленка Иванова »

Чтобы временно крепить знак, нужна офисная клипса-прищепка, круглая присоска и знак
На выпуклую часть присоски крепим ушко офисной клипсы, а с клипсе зажимаем знак
527d18e5aafa6.jpg
Можно купить такую присоску-прищепку в готовом виде
BA-CLI__098__2.jpg
А можно еще просто купить такой знак на присоске
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Алёнка Иванова спасибо! :friends: Я даже и не подумала что можно этот знак на присоске купить, хотя видела такое.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Полина_vip
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:48 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 15 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Полина_vip »

А есть уже готовые на такой присоске, видела продаются.
У меня тоже еще висит такой знак на заднем стекле, стаж...в августе будет 2 года. Хотя как таковой страх уже почти пропал. За рулем каждый день. В первое время очень волновалась, даже глицин пила :)
На перекрестках когда стояла первой, то боялась что заглохну, задержу кого то, а теперь....да и фиг с ним, ну заглохла, с кем не бывает. Некоторые опытные вообще спят, когда зеленый горит и ничего, никто не умер.
Главное, сцепление не бросать....если МКП
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение Долька_лимона »

У меня на старой машине был знак. Я после учёбы купила и на лобовое стекло, и на заднее, и внимание дети ещё:))) муж сначала пытался что-то против сказать, но со мной решил не спорить:)))
Сейчас тоже обязательно приклею! Я чувствую себя увереннее с ним.
Хотя не все понимают адекватно этот знак, часто с мужиками с кем ездила, начинают злится. Говорю: что злишься, знак же - неопытный водитель.
Ну и что?!
Ленуся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 9:56 pm

Re: Страх перед вождением

Сообщение Ленуся »

А я с мужем почти не ездила, мне его нервы жалко. Сама стала ездить, когда он в командировку на месяц укатил. Случилось это, когда права уже год как получила. Просто выбирала время когда движение не интенсивное и каталась! Правда одно время боялась узких улиц, мне казалось что я ни за что не разъедусь со встречными машинами.Сейчас уже почти два года, езжу уже спокойно, а первое время после поездки вылезала из машины - и руки, ноги тряслись, сердце не знаю где было - в пятках или ещё где. А еще у нас машинка тогда была новая, только из салона, "нулевая", как выразился один сосед. Очень боялась аварий царапин и т.д. Но мне очень нужно было научиться, так как у мужа работа связана с поездками и он редко дома бывает. Сейчас он рад и горд, что "научил" меня ездить. А машину обязательно нужно уметь водить, если она есть. Хотя когда муж дома я люблю на заднем сиденье кататься и смотреть на любимого.
Аватара пользователя
larisik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 5:14 pm

Re: Страх перед вождением

Сообщение larisik »

Мне страшно было садиться одной после получения прав. Долго перебороть себя не могла. Сначала ездила с кем-то, потом по ночам выезжать одна стала, когда дороги почти пустые были. Так в течении нескольких месяцев и раскаталась)
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

А я страх перед вождением поборола, так теперь у меня страх перед парковкой. Уточню: перед параллельной парковкой. Поэтому паркуюсь там, где КАМАз проедет, иногда приходится ездить кругами, если не могу встать. К сожалению в Москве такой номер не проходит, все паркуются очень плотно, вдоль дороги. По этой причине боюсь одна ездить в Москву.
Со мной на ты :rev:
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Сурчиха »

девушки, а как быстро вы справились со страхом вождения после ДТП? я вчера попала, за рулем сама, целая, а машина..... нет. Живу за городом - без машины никак - смотрю аренду. Но вздрагиваю при мысли - а вдруг опять?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Молли По »

Елена, спокойно. Все живы, машина - всего лишь железо. Ты получила серьезный опыт, он пригодится!
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»