Страх перед вождением

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Молли По »

Меньше всего за железо бойся. Это просто железо! Ну, дорогое, ну и что??? Через год все "облупки" разом подремонтируешь, а опыт бесценен.
(я полагаю себя опытным водителем :oops: , габариты чую, как себя, машина небольшая, и то - на узкой обледеневшей дороге мотнуло, снесла зеркало припаркованной 14. Ну, что ж делать... Дождалась хозяев, выслушала визги его бабы :lol: , договорилась и дальше поехала.)
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Жаворонок »

Я помню как первый раз выехала на кольцевую. А там машинки вжик, вжик, вжик... Да на такой бешеной скорости! Как между ними вскочить? И тут мое спасение появилось - грузовик с капустой. Ехал он аж 50 км/час! Я за ним пристроилась и счастливая ковыляла по кольцевой до нужного съезда :D
Так что - да. Начинающих видно. А чтобы еще лучше видно было, нужно наклеечку "70" прицепить на время. Тогда все сами тебя бояться будут. :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Жаворонок писал(а):Я помню как первый раз выехала на кольцевую. А там машинки вжик, вжик, вжик... Да на такой бешеной скорости! Как между ними вскочить? И тут мое спасение появилось - грузовик с капустой. Ехал он аж 50 км/час! Я за ним пристроилась и счастливая ковыляла по кольцевой до нужного съезда :D
Так что - да. Начинающих видно. А чтобы еще лучше видно было, нужно наклеечку "70" прицепить на время. Тогда все сами тебя бояться будут. :wink:
Ага, мне муж приклеит... Согласится только на наклеечку: "Внимание, за рулём моя жена!" :lol:
Все, завтра едем на дачу. Как только свернем с магистрали на проселочную дорогу, попрошусь за руль сама. А то правда я так никогда сама за руль не сяду. Так и будет 1000 причин: вчера снег, сегодня дождь, завтра снег с дождём, ветер, град, гроза, темно :lol:
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Жаворонок »

Печатается и изнутри клеится на скотч. По мере необходимости - снимается. У меня так друзья в семье машину делят.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение _Bird_ »

У нас магнитная наклейка "ученик", если я за рулем, муж ее клеит, как сам садится, снимает.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Жаворонок писал(а):Печатается и изнутри клеится на скотч. По мере необходимости - снимается. У меня так друзья в семье машину делят.
А если задние стёкла сильно тонированы, не видно же наверное будет?
Со мной на ты :rev:
missDubrovina

Re: Страх перед вождением

Сообщение missDubrovina »

Ну вообще-то по правилам в первые два года положено желтый восклицательный знак ("начинающий водитель") сзади клеить. У меня гаишники спрашивали один раз "А значок-то у вас есть?" "Я говорю есть, есть))"
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

missDubrovina писал(а):Ну вообще-то по правилам в первые два года положено желтый восклицательный знак ("начинающий водитель") сзади клеить. У меня гаишники спрашивали один раз "А значок-то у вас есть?" "Я говорю есть, есть))"
Так это тем кто только права получил. Всем остальным вешай что хочешь, хоть букву У, хоть знак со скоростью 70, хоть туфлю :D Лично мне не обязательно, у меня права 12 лет.

Девушки, я вот сейчас думаю, что еще страх у меня в отсутствии привычки смотреть в зеркала. Т.е. если я даже поеду, то точно буду ехать как баран. В заднее зеркало я вообще ничего не вижу, хотя раньше легко ездила ориентируясь по боковым зеркалам, в заднее не смотрела. Вспоминаю все, как спокойно ездила и не могу поверить что всего за 1,5 года отсутствия практики можно всё забыть :(
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение Stervozinka »

[quote="klastta"][quote="missDubrovina"]Ну вообще-то по правилам в первые два года положено желтый восклицательный знак ("начинающий водитель") сзади клеить.
Так это тем кто только права получил. Всем остальным вешай что хочешь, хоть букву У, хоть знак со скоростью 70, хоть туфлю :D Лично мне не обязательно, у меня права 12 лет.

Так знак знак клеится не для гаишников для для других участников дорожного движения...Ну чтобы они знали,что если у впередиедущего заработали дворники-значит он сейчас будет поворачивать.Шутка!А реально чтобы остерегались неадекватного поведения...У меня подруга его клеила на машину при наличии 15 летних прав,но с перерывом в вождении в 5 лет.Буквально на полгода,потом сняла.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение _Bird_ »

У нас нет такого правила, права получил, все. Не уверена даже, что законно с значком ученика ездить, но пока никто этот вопрос не проверял - нас остановили 1 раз за 8 лет пользования машиной (муж ездит ежедневно).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Stervozinka писал(а): Так знак знак клеится не для гаишников для для других участников дорожного движения...Ну чтобы они знали,что если у впередиедущего заработали дворники-значит он сейчас будет поворачивать.Шутка!А реально чтобы остерегались неадекватного поведения...У меня подруга его клеила на машину при наличии 15 летних прав,но с перерывом в вождении в 5 лет.Буквально на полгода,потом сняла.
Вот для меня этот знак (для других участников движения) сегодня был открытием и для моего мужа тоже, хотя он ездит без перерыва уже 20 лет.
Спрашиваю: что значит знак восклицательный на машине?
Ответ: фиг его знает, ученик вроде, а может не ученик...
Ну и что ты будешь делать если такая машина рядом едет?
Ничего, буду ехать как ехал.
А если на машине знак У?
О-о-о, ну его нафиг, дам дорогу дураку, там такая как ты сидит за рулем :lol:
Вывод: оказывается не все знают что это такое, а букву У знают все :D
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Ну и что... сегодня я опять не смогла поехать сама, мне муж просто не дал. Нашла говорит, время, на улице гололёд. Выехал на трассу и говорит: хочешь ехать, садись и езжай, а по просёлочной дороге нефиг. Сказал что мне надо не по деревне кататься, а учиться парковаться, сдавать задом, поворачивать (чтобы габариты почувствовать), а по прямой любой дурак поедет. Он меня готов сразу в огонь и в воду бросить, заведомо зная что я не поеду. У меня такое ощущение уже что это не я боюсь ездить, а муж просто не хочет чтобы я ездила. Конечно, как только водить начну у меня свобода появится, а тут я вроде как и на привязи.

Хотя в этом что-то есть, на счёт парковки, может он и прав, но и по дороге тоже ездить надо начинать.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Я-я »

Знаю мужей, у которых для вождения жены всегда "не время". У меня права давным-давно. Опыт вождения то же. И нескольких подруг научила ездить. Они сами просили, говорили, с мужем не могут, он орёт и нервничает. Так что у кого проблемы вождения с мужем - может, попросите подругу, или профессионала наймёте. (к сожалению, получить права и уметь ездить - не всегда равнозначно...) Хотя странно, почитав эту тему захотелось дать такой совет. Но на самом деле искренне считаю, что сейчас практически все девушки идеально рулят, и сейчас глупо делить руль на мужчин/женщин.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 384 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение klastta »

Я-я писал(а):Знаю мужей, у которых для вождения жены всегда "не время". У меня права давным-давно. Опыт вождения то же. И нескольких подруг научила ездить. Они сами просили, говорили, с мужем не могут, он орёт и нервничает. Так что у кого проблемы вождения с мужем - может, попросите подругу, или профессионала наймёте. (к сожалению, получить права и уметь ездить - не всегда равнозначно...) Хотя странно, почитав эту тему захотелось дать такой совет. Но на самом деле искренне считаю, что сейчас практически все девушки идеально рулят, и сейчас глупо делить руль на мужчин/женщин.
Да-да, у моего всегда не время. Договорились с ним ещё позавчера, что будет меня учить. Причём договорились, что раз я боюсь пока ездить на минивене, он поучит меня на своей. Правда там механика, но ничего, раньше же ездила. Я много то не прошу, хотя-бы по 15 минут вечером, вокруг дома, но главное каждый день. Если на машине мужа начну ездить, то и на своей поеду. Так вот. Позавчера он поздно приехал, вчера у него гололёд был, интересно что будет сегодня. Я ему сказала, что подожду недельку и обращусь в автошколу, найму себе инструктора. Прикол, имея права я должна в автошколу идти. Вот когда семейный бюджет пообмельчает, тогда наверное расчухается.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Молли По »

klastta писал(а):Прикол, имея права я должна в автошколу идти.
Никакого прикола. Совершенно правильное и продуктивное поведение. А если НЕТ мужа/папы/брата, которые "могут" научить, что, дома сидеть? (Говорю про себя. У меня нет близких-водителей.)
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»