Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Ну ооочень нужные девайсы для авто :)

Сообщение Мурафейка »

Похвасталась мне знакомая свежеприобретенной кружкой-термосом, работающей от прикуривателя. Такая вещь!:obm: Абсолютно незаменимая в дальней дороге! Да и в ближней тоже :D
Теперь - хочу! :lol:

Стала вспоминать, что же ещё такого полезного я знаю. Во-первых, у нас уже есть сумка-холодильник, работающая от автомобильной розетки. Когда мы двое суток ехали летом по 30-градусной жаре с двумя детьми - она была настоящим спасением!

Во-вторых, есть у меня ещё одна "хотелка" - автомобильный органайзер, который вешается на спинки передних сидений, и вмещающий в себя много-разного. Вот бы я туда развлечений для детей в дорогу понабирала... :roll: . Не говоря уже о том, что они защитят обивку сидений от детских лап :lol:

А расскажите мне, что есть у вас такого интересного? Или чего бы вам тоже хотелось... вдруг мне тоже захочется? :P :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

навигатор хочется :roll:
а еще сильнее саму машину
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Нашему приятелю подарили автотелевизор (не знаю, как правильно такая штука называется). Ему по жизненным обстоятельствам часто приходится ждать, сидя в машине. Например, при пересечении границы ему приходится "убивать" от 2 до 4 часов. Теперь вот развлекается. Но тут, я считаю, дело очень специфичное, можно, конечно, смотреть и в дороге, но только пассажирам, только сзади, чтобы не отвлекать водителя. Или это я такая малахольная... А вы как считаете?

пы.сы. Мурафейка, подстилка под попу с подогревом девайсом считается? :wink: Если даже нет, то нашего папу она греет уже не первую зиму.:D
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Я отчиму дарила навесной столик. Можно вешать на руль (и, напр, ноут на него ставить), можно на сиденье (т.е. на переднее сиденье - столик для задних). Так и не поняла, пользовался ли :) Но мне показалось, что если надо ждать или работать с ноутом в машине, то удобно.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Мурафейка, есть специальные корзины раскладные - в сложеном виде - как А4 лист, а в разложеном - огромный ящик. чтоб покупки ставит в ящик, а не в багажник.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Dariyka, минуточку, я записую! (с) :D А можно подробнее про такие коробочки?
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Аррр!, Ооо! да! и мне навигатор хочется! :D
Только муж сопротивляется - но он вообще, как Сусанин, по звёздам всегда ориентируется :lol: . Картами у нас в семье только я балуюсь 8)

Люля, Ооо!!! Аааа!!! А автотелевизор мы уже оба хотим :D . Ехали как-то на такси с такой штукой (от нашего северного дома в аэропорт - т.е. достаточно долго), смотрели всю дорогу "Иван Васильевич меняет профессию". Шикаааарно :D . Для длинных перегонов - то, что нужно. Особенно когда дети в машине ;)

А подстилка под попу мне не нужна - у нас кондей и печка классные :P . Но для отечественного автопрома, наверное, штука незаменимая :good:

Anjutam, вообще не понимаю, о чём ты :o . А ты не могла б картинку его нарыть где-нибудь?

Dariyka, :wow: первый раз слышу! Давай подробности, я тоже записую 8)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Мурафейка, Люля, у нас в Метро продаются в автомобильном отделе. они матерчато-пластиковые, в сложеном виде плоский лист, как разложишь - такая здоровая коробенция с ручками получается, похожа внешне на корзинки в супермаркетах.
Можно потом прямо всю коробку с грузом вытащить и целиком куда-тоотнести, а не таскать по пакетитку.

Смысл в том, чтоб защитить чистый багажник от грязных пакетов/мешков/сумок. Ну, или наоборот :)

Стоит одна штука около 25-30 гривен, это примерно 120-150 рублей. Бывают разного формата.

Ща поищу картинку
Do you believe in magic?
Юша

Сообщение Юша »

Для меня супер вещь в машине это зарядник для телефона, работающий от прикуривателя!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ну, оно вот такое примерно, только прямоугольное, пластмассовое и складное :)

Еще нашла, но там только схема приведена, а так точно такое же как и у нас в МЕТРО
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Еще одна полезность - авто-будилка. Будит водителя, если он начинает дремать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

А мне очень помог органайзер в багажник: натягивается секция ячеек вдоль спинки заднего сиденья в багажнике. У меня там лежат: насос электрический, гидравлическии подъемник, аптечка, тосол, всякая автохимия. А багажник пустой - можно Dariykину, коробку ставить! А коробка может быть картонной? тогда она в Ашане есть за 30 р.
-навигатор..... муж упирается всеми лапами - мы так много не ездим. :sad:
-подогрев под попу - ДА, ДА, ДА-ДА-ДА, ДА-ДА-ДА-ДА, ДА-ДА!!!!! У моего отца такой встроенный - ДААААА!
-органайзер для игрушек - оч. хорошо, но у нас все свое ношу с собой - иначе украдут... :cry:
-зарядник для телефона уже есть - супер весчь!!!
-а вот телевизор.... ооооо! да еще с двд..... :obm: мечта идиота! Гаража - то нет.... :sad:

О, кстати, гараж - это девайс? Хочуууу! :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Dariyka, меня впечатлили эти складные ящички :good:. Всё - хочу! :D

Юша, ele-ele, а вы много времени в машине проводите? Что настолько пригождается зарядник для мобилки :wow:
Просто лично я за уровнем зарядки всегда слежу - и если знаю, что на день уезжаю а осталось "на донышке", то заряжаю заранее.

ele-ele, можно ещё раз поподробнее про эту секцию ячеек в багажник? Что за зверь и где берут? :D

Dariyka, а у меня авто-будилка в машине предусмотрена 8). Встроенная, тысызать.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

как человек, который летом реально живет в машине.
1. зарядка для телефона. без нее плохо очень, ибо на полях электричества нету!
2. блютуз телефонный, пока юзает только мой муж, свой никак подключить не могу :evil: . гораздо спокойнее стала. я пока гарнитурой пользуюсь, тоже ничего.
3. органайзер для дисков на козырек машины!!! просто спасение, там лежат самые любимые диски и моментально меняются!
Изображение
4. преобразователь из 12 вольт на 220. не раз и не два спасал меня на ажродроме, а заодно и наш манифест, когда генератор сдыхал. возможность работать в машине - это супер ) и не бояться, что ноут сдохнет в самый неподходящий момент.
5. органайзер-столик, вешающийся на переднюю спинку - спасения для мак-авто, все туда аккуратненько кладется. ну я его еще присобила как косметичку, когда в машине ночевала.
6. коробка для покупок - весчь! теперь у меня все аккуратно лежит и я не боюсь, что положу вещи в багажник после того, как там ставились канистры с бензином и маслом и все испачкается.
7. штучка, вешающаяся на решетки печки (маленькие, внутренние) там живет телефон а не валяется по всей машине, скача на поворотах.
8. есть еще подстаканники, присматриваюсь, ибо у нас один сломан, но пока и одним спасаемся удачно.
9. ортопедическая хрень на кресло - поясница сказала спасибо. не подогревалка, а именно ортопедичекая.

ну пока все, что вспомнила )
но моя любимая опция на машинах - это тявочка - ленточка парашютная, для укладки парашютов, такой символ, что в этой машине едет парашютист. так приятно встретить еще одного отморозка на дороге )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Мурафейка, Органайзер - это просто тряпочка большая с кармашками. Квадрат ткани, на нем разнокалиберные карманчики. Вот ты по ним все распихиваешь. Там по ссылкам, что я давала вообще полазь, много всякой полезности машиной есть.
Do you believe in magic?
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»