"Женская" машина

Модератор: Fox

Ответить

Существуют ли машины, которые подходят только женщинам?

Да, женские машины есть
229
65%
Нет, это выдумка и блажь
78
22%
Никогда не задумывалась над этим
44
13%
 
Всего голосов: 351

ritatulja
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:51 am
Откуда: Таллинн

Re: "Женская" машина

Сообщение ritatulja »

Может я не права, но своё мнение никому не навязываю :P .Машину нужно выбирать исходя не из пОла, а из надобностей, характера, и личных габаритов.Я стала хотеть большую машину после нынешней зимы и регулярных откапываний своего Мерса.Он tоже не маленький ,но исходя из моих наблюдений-владельцы маленьких машин откапывались гораздо дольше меня и вероятность сесть через пару метров у них была гораздо выше.Сосед на Тойота Ландкруизер не откапывался вовсе-просто выезжал со стоянки. :(
Важней всего погода в доме..
Аватара пользователя
Qaz
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 9:02 pm
Откуда: КМВ

Re: "Женская" машина

Сообщение Qaz »

Какая разница большая машина или маленькая? Главное чтобы было комфортно физически и душевно...
Linkin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 12:59 pm

Re: "Женская" машина

Сообщение Linkin »

Езжу на Ниссан Микра. Очень довольна и в городе, и на грунтовке (маму на дачу по таким ухабам везу, что по началу волосы дыбом вставали). У ЛМ Чери Тигго, кроссовер. Вот его я почему-то боюсь. Наверное из-за его размеров. Страшновато как-то сдвинуть с места это чудное создание. Хотя на пассажирском сидении чувствую себя превосходно. Как говорится, высоко сижу, далеко гляжу. После него в свою крошку сажусь, кажется, что на собственной попе еду. Но в дальнейшем хотелось бы что-то более солидное. Мне кажется, что машины побольше более безопасны. Малолитражку раскатать в блин ничего не стоит даже нашей копейке.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Ведьма »

Тока не кидайте тапками.
Женская машина, в моём понимании, это прежде всего машина безопасная. Во вторых надёжная и в третьих - манёвренная.
К сожалению то, что принято называть "женскими" в плане безопасности очень слабы.
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: "Женская" машина

Сообщение napkin »

Мой ЛМ вообще противник т.н. "женских машин", и главным критерием прежде всего считает ее безопасность, а разве может быть безопасно в машине, которую шатает при скорости свыше 60км и от воздушного потока созданного рядом проехавшей маршруткой. Одна моя знакомая ездит на Инфинити (не помню, но большая), так вот, выбирала она ее далеко не за размер и "чтобы все боялись", а прежде всего, исходя из характеристик безопасности. Водит она хорошо, не летает, ПДД не нарушает, да и права, насколько помню, получила честно )
Я считаю, что машин сугубо "женских" или "мужских" нет! Есть машины.. как бы это скзать.. "не совсем мужские" - типа Матиз, Гетс и т.п., ну вот не воспринимаю я как-то мужика в красном Чери QQ :roll:
Аватара пользователя
казулька
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 12:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение казулька »

конечно же есть вот например моя женская машина BMW X5 ну очень мне она нравится .И скажите что она не женская. Просто женщины разные бывают и вкус у всех разный.
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение miss perfect »

а я считаю,что между маленькими машинками и женщинами не обязательно ставить знак равно!
да,у меня самой кроха citren c2, но знаю не мало ребят,которые в восторге от этой машины, катаются и не о чем не жалеют))) хотя откапывать маленькие машины и вправду сложнее-ион остаются под снегом целиком)))
а еще имхо lexus is250-шикарный вариант для женщины-ну это так,скромненько)))
Аватара пользователя
Walentino4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:47 pm

Re: "Женская" машина

Сообщение Walentino4ka »

Многим женщинам нравятся маленькие машины, а мне так наоборот большие бизнес классы нравятся. Например БМВ 7, Мерседес S класс.
Аватара пользователя
evgeneka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:10 pm

Re: "Женская" машина

Сообщение evgeneka »

машины унисекс надо брать)
Аватара пользователя
shedda
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 2:31 pm

Re: "Женская" машина

Сообщение shedda »

А у меня не было вариантов женская, мужская машина. Папа отдал свой москвич святогор и большой он, и без гур. Страшно было, села и поехала,зато сейчас на маленькую машинку сесть не смогу. Так что кому что удобнее, а не женская иль мужская.
Аватара пользователя
Missy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:20 pm
Откуда: Москва

Re: "Женская" машина

Сообщение Missy »

Наткнулась на тему "Женская машина" и тоже захотелось поделиться своими мыслями.
Я вот не считаю, что есть женские и мужские машины. Кому что нравится.
Почти четыре года у меня Nissan Micra. Мне нравится. Однако, если бы я сейчас стала покупать новую, то взяла бы что-нибудь побольше, повыше. Не знаю, как у других "малышек", но у Микры проблема в низкой посадке. Хотя даже не в посадке, а в том, что бордюры в Москве по высоте все разные.
А на дороге меня больше всего пугают не блондинки за рулем больших машин, а бомбилы на убитых шестерках, копейках, восьмерка... и (уж простите меня) дедушки в преклонном возрасте.
При желании все получится!
Аватара пользователя
Mako
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Mako »

я все-таки считаю, что есть женские машинки. как ранее писала езжу на С3, а сейчас решила обзавестись новой машинкой, так теперь меня еще гложат мысли что есть девчачие и женские машинки)))) вот например опель астра "женская" машина, в ней хорошо смотрятся женщины, а я пока себя считаю молодой девушкой (хотя уже 25 лет :aaa: простите за комплексы), так мне кажется молодая девушка будет лучше себя чувствовать в чем-то поменьше))) например я рассматриваю как вариант ниссан тииду.
но может это только мои заморочки, но видеть женщину бальзаковского возраста в миникупере - как-то не очень... хотя на них и молодых парней много вижу)))
хочу - творю, а хочу - вытворяю
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение Лит. »

В силу специфики города проживания, машины на мужские и женские не разделяю. У нас можно встретить женщину на микрогрузовике, и мужчину на малолитражке. Единственно, мне кажется, что все-таки розовый цвет машины, это все же женский цвет :nail:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Женская" машина

Сообщение Ювента »

Mako писал(а):я все-таки считаю, что есть женские машинки. как ранее писала езжу на С3, а сейчас решила обзавестись новой машинкой, так теперь меня еще гложат мысли что есть девчачие и женские машинки)))) вот например опель астра "женская" машина, в ней хорошо смотрятся женщины, а я пока себя считаю молодой девушкой (хотя уже 25 лет :aaa: простите за комплексы), так мне кажется молодая девушка будет лучше себя чувствовать в чем-то поменьше))) например я рассматриваю как вариант ниссан тииду.
но может это только мои заморочки, но видеть женщину бальзаковского возраста в миникупере - как-то не очень... хотя на них и молодых парней много вижу)))
Mako, мне 25 и у меня небольшая машинка!
Но после первой зимы, когда брюшко моей крошки постоянно шоркается от колдобины, я захотела большууую машинку!!!
SunshineI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Женская" машина

Сообщение SunshineI »

На радио бизнес ФМ в программе тест-драйв рассказывали о какой-то новинке сузуки (машинке для женщины с детьми) и ведущий дал послушать как звучит сигнал поворотника - нежная такая переливчатая трель. Очень славная женская машинка судя по описаниям.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»