Кто, как на права сдавал.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Сдала всё сама. С первого раза
Добавлю:
Сама.
Без взяток.
Без использования блата, хотя при наличии оного.
И внутренний, и в ГИБДД
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Запрещено-то возможно и у нас,не знаю точно.Что точно знаю,так это-перед экзаменом наши инструктора проводили беседу на эту тему,просили,чтобы мы были предельно внимательны и не подчинялись их указаниям,если они противоречат ПДД.Мне,например,раза три велели парковаться не в тех местах,где положено.Я-да,да и дальше проезжала,останавливаясь где положено.Другая,растерявшись,остановилась по их указанию,там где ещё не закончилось действие знака *остановка запрещена* протяжённостью 300 м .Они правы-тот,кто за рулём обязан продумывать свои действия,а когда у тебя опыта нет,то немудрено и ошибиться,послушав их.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Девочка могла бы сказать, что она обязана остановиться там, где указал инспектор ГИБДД. Даже если это будет в нарушение правил. :P
По крайней мере, по действующим в РФ правилам это именно так.

Одно дело "Выберите место и остановитесь"
Другое дело "Остановитесь возле белой машины"

В первом случае кандидат в водители должен самостоятельно выбрать место для остановки.
Во втором - остановиться в указанном месте.

Меня по разворотам гоняли >_<
"Выберите место и развернитесь"
брррр
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Неет,нам прямо говорили-вот здесь остановите.Остановилась,послушав и сглупив-всё,свободна,не сдала.Предупредили наши инструктора,что в щекотливой ситуации надо спросить подтверждения указания,сказав,что это противоречит ПДД.Выбирать нам не давали-или делай,или не делай,только такой выбор.А там-то нервничаешь,вот и ошибаются.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Ну это да
Так раньше и у нас было
Теперь запретили провоцировать :)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

В прошлом месяце подруга там же сдавала.Не поменялось.Так что следует максимально быть собранной(она молодец,тоже сдала с первого раза).В случае неудачи ведь не докажешь.Инструктор твой,рядом сидящий,против них не пойдёт(и это говорили),только нервы себе трепать.Лучше готовиться и готовиться.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение PhonLady »

сдавала в 2011 году.
сама.
с первого раза
без взяток и договоренностей (сбор на бензин не считается)
беременная. но было еще не заметно и скидок на положение никто не делал

в теории точно знаю, что была одна ошибка. на площадке был гололед, поэтому эстакаду не сдавали. ездили на родных машинах, в машине сидел инструктор с автошколы, но с другого потока. инспектор наблюдал снаружи.
в город выезжали по двое (один "туда", второй "обратно"), инспектор сидел сзади и давал указания. говорил очень тихо и надо было еще постараться его услышать. тоже провоцировал на остановку в неположенном месте--многие запоролись.

на нашем курсе было три подгруппы по 8-10 человек. моя подгруппа (я была старостой) оказалась самой подготовленной, всего двое несдавших. нам достался очень хороший инструктор, гонял по сложным дорогам, муштровал на площадке, разжевывал все косяки до тех пор, пока автоматизм не появлялся.
а в других подгруппах и курсанты были халявщиками, и инструктора не заморачивались (некоторые в город ни разу не выезжали за все обучение)
Фоня баба умная-врать не будет
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

сдала с первого раза и теорию и вождение по автодрому и по городу. У ГАИ лимит был, не больше, не занаю скольки, человек в день, за руль села одна и с последних, передомной уже человек 8 не сдали. В себе то я уверена была (с 10 лет начала ездить по проселочным дорогам), так вот меня гаишник, или я его, по всему городу катал, то поверни на парво,то налево, фуражку даже специально выкинул в окно под знаком остановка запрещена, говорит остановись, а я ему не положено,тот вообще разозлился, вообщем катались 50 минут, вместо как все по 10 метров, но всетаки написал "СДАЛА"
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Лия_фа »

Какой оригинал! Фантазия у человека отменная.
А у вас выдержка отличная.Не повелись.Молодец.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
АлиеваСонечка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2013 11:02 am
Откуда: Россия

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение АлиеваСонечка »

У меня сдача на права была сплошным стрессом , так как я сдавала вместе со своим братом . а он передо мной сел за руль и не сдал , ну и я расстроилась и то же не сдала. Сдала со второго раза.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение ОляОля »

Права получила в 97 году, сейчас 2013, значит с 15-ти летием вождения меня можно поздравить. Училась "Экстерном" школа так называлась. Теорию учила, на машине много часов наездила. С инструкторами повезло, очень разговорчивые попадались и опытные. В день сдачи экзаменов у меня температура 38, грипп. Грешна. было сказано с первого раза один из группы только сдает. А вот как у меня коленки ходуном ходили во время сдачи вождения, кошмар. Руль у машины было не провернуть. Сдала... Получила... Каким же чайником я была...
Бери и делай!!!
Гость

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Гость »

Теорию сдала сразу с первого раза, а вождение - только со второго.
Ташика
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 3:27 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Ташика »

В зоне знака "Остановка запрещена" можно остановиться только если в машине плохо человеку. Поэтому, если инструктор провоцирует на нехорошее, останавливаешься, паркуешь машину, бегом за аптечкой и к инспектору с вопросом: "Вам плохо?" Будет гудеть, мотивируйте правилами. Полегчало ему, поехали дальше. У нас в школе до сих пор ходит история про такую мадамку.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9224 раза

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Аленка Иванова »

Не припомню такого пункта в правилах
Не процитируешь со ссылочкой на первоисточник?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Re: Кто, как на права сдавал.

Сообщение Fox »

На экзаменах, ни инспектор, ни инструктор не имеют права провоцировать. Мало того, стоят камеры и сидят свидетели. Совет - при первой же попытке, стоит напомнить об этом принимающим. Если не хочется лезть в "бутылку", то стоит сказать, что данное действие нарушает правила дорожного движения, но если это прямой указ инспектора, то кандидат в водители должен повиноваться.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»