автокресла для детей

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Пришла я отчитаться :D
Купили старшей кресло. Давно мечтали, на бустере ребёнку, всё-таки, неудобно.

Romer KID plus Highline.
Группа 2/3, или 15-36 кг. Мы взяли без Isofix, но есть такие же с ним, кому это надо :P
Я - в восторге, дочь, как ни странно, тоже :D Сегодня была первая поездка, которую она полностью просидела спокойно, не начиная отстёгиваться, выворачиваться или хныкать: "Я лучше полежу", выкидывая бустер в багажник.

Что мне понравилось (если снизу-вверх :lol: ):
- ручки на сидении по ширине регулируются в 3х положениях, так что можно летом сделать поуже, зимой (когда "+ комбинезон") пошире, при этом хорошо фиксируя бедра.
- удобная спинка, с хорошей защитой от бокового удара
- что для нас было особенно важно: спинка регулируется в соответствии с углом наклона сидения автомобиля, и есть специальная распорка на спине для перехода в положение покоя. Т.е. при наших дальних поездках я могу обеспечить ребёнку положение "полулежа" во время сна. Это очень редко встречается для кресел старшей группы ( производители, наверное, считают, что после 5 лет дети должны спать в машинах сидя :? )
- подголовник сделан с глубокими боковыми подушками (т.е. нам даже не понадобятся подушки) и он регулируется по высоте с фиксацией в 11 положениях.
- очень понравилось, как продумана система размещения ремней безопасности. Они со всех сторон проходят по направляющим кресла, так что ребёнка нигде не давят, одновременно надежно фиксируя.

Вывод: искренне рекомендую :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Катя- март
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:10 pm
Откуда: Питер

Сообщение Катя- март »

Мурафейка, Мы вот теперь меняем кресло на 2/3. Из всех изученных мною вариантов "Ваше" кресло показалось наиболее подходящим. Спасибо за комментарии. Подскажите, где купили?
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Катя- март, мы брали в Центре Продаж Детских Колясок, но я их даже в Детях видела. И в Заботливом Папе тоже. Вы ценовой вопрос сна данный момент изучите - разница в разных магазинах бывает существенная. :)
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Катя- март
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:10 pm
Откуда: Питер

Сообщение Катя- март »

Мурафейка, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Катя- март
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 9:10 pm
Откуда: Питер

Re: автокресла для детей

Сообщение Катя- март »

Мурафейка, ещё раз спасибо за консультацию. Купили мы Romer KID с Isofix в Центре продаж колясок. Дочка выбрала цвет кресла (кстати, чёрное с белой каймой, цветочками не было). Устанавливается легко (в магазине проконсультировали), крепиться надёжно. Теперь Верка в машине спит- удобно ехать. Мы очень довольны.
И мы с Веруськой советуем это кресло.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Мурафейка »

Катя-март, ура! Поздравляю с обновочкой! :poz:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
donna_d
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:21 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение donna_d »

Люди, нужен ваш совет :oops: Своей машины пока нет, но ребенка (год 6 мес.) возим все время на частниках. Ибо возить общественным транспортом в Москве маленького ребенка - жесть, да и долго получается (например, к бабушке на машине 40 минут ехать, на общественке - 2 часа с тремя пересадками на разные виды транспорта).
Хочу купить автокресло, но можно ли его будет быстро закрепить в "пойманной" машине? Частников ловим только иномарки, на крайний случай Лада Калина. А если кресло туда-сюда таскать нельзя, то как лучше обеспечить безопасноть ребенка на дороге?
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Kosulya »

donna_d писал(а): ребенка (год 6 мес.)
donna_d, кресло вряд ли подойдет, хотя бы потому что оно тяжелое и его просто так с собой не потаскаешь, а для таких маленьких ничего кроме кресла по-моему нет. :sad:
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
donna_d
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:21 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение donna_d »

насчет таскать - это ладно, таскать будет муж :D у нас в среднем в месяц получается от двух до шести поездок (считаю туда и обратно), так что авось дотащит. Вот проблемы крепления меня беспокоят - реально ли на незнакомой машине эту конструкцию за 10-15 минут укрепить?
Пока ребенок был совсем маленький, мы ездили в Кенгуруше, вот такой
Изображение

Конечно, это не кресло с точки зрения безопасности, но голову у малыша есть возможность зафиксировать, а во время поездок малыш обычно спал или ел тить - сидел спокойно, что тоже очень важно.
Сейчас, когда все в зимнем (и малыш в комбезе), такой номер не проходит. Ездим пока на коленях, но, конечно,это не дело. :(
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: автокресла для детей

Сообщение Тося »

donna_d
эта конструкция пристегивается за 2 минуты - если знаешь как. В крайнем случае дома потренироваться можно :boxing: . Носить действительно неудобно, но что такое "неудобно" когда речь идет о безопасности ребенка?
У нас я видела автокресла с колесами - ребенка в нем везешь, как в коляске, но я не знаю, есть ли такие в России... Попробую картинку поискать.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Kosulya »

donna_d, а может быть вызывать такси, чтобы было с детским креслом в машин (по-моему так ейчас можно), или уже купить себе собственную машину - раз вы так часто ездите????
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Мурафейка »

donna_d, раз муж таскать согласен :D, то идите с магазин с большим выбором автокресел, берите консультанта за грудки и выбирайте кресло, подходящее вашему возрасту, вкусу и кошельку.
Только посоветовала бы брать кресло без Isofix системы, потому что крепления для неё есть далеко не у всех машин, а с частниками тем более не угадаешь.

Там же, в магазине, можно на стенде потренироваться в быстром пристёгивании кресла. На самом деле, это даже меньше 2х минут дела, при опыте даже в одну легко уложиться :lol:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
donna_d
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 6:21 pm

Re: автокресла для детей

Сообщение donna_d »

Спасибо всем огромное! :poz: Будем покупать (сначала кресло,потом машину :D ). Машину мы планируем к осени, а до осени еще поездить придется. А про такси я узнавала - обзвонила несколько служб заказа такси, говорят - со своим пожалуйста, а "казенных" не держим (типа, машина не только на ваш заказ выходит, а кресло будет место лишнее занимать).
Аватара пользователя
Анна Макс
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 9:49 pm
Откуда: побережье

Re: автокресла для детей

Сообщение Анна Макс »

Спасибо девочки за ссылки. Нашла массу ответов на свои вопросы. Теперь даже могу встатить свое слово. Бустеры (подпопники) идут 22-36 кг или 6-12 лет. Но вес учитывать важнее.

Но у меня назрел практический вопрос.
Покупаем машину Нива Лада, двое детей 4 года и 9 месяц. Нужно покупать два кресла. Что покупать для старшей понятно. Но вот с младней стоит дилемма что брать одно кресло 1/2/3 или сначала 0+/1, а потом 1/2 . Вес 9,5 кг. У кого были такие ситуации поделитель опытом.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Kosulya »

Анна Макс , точно такой ситуации не было, но дочку я пересадила из 0+ в 11 месяцев, хотя она у меня была довольно худенькая. Теперь ездим в 1.
В твоей ситуации я либо купила бы сразу 1, либо 0+ купила б/у или взяла у знакомых на пару месяцев.
Улыбка - лучший макияж!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»