автокресла для детей

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Re: автокресла для детей

Сообщение Гость »

у нас оба дитя в креслах. "не хочу", " не буду" не принимаются вообще. Пока не сядут в кресло, не едем.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Жена_Винни »

После некоторого перерыва ( полгода) подросшая дочка не хочет садится в кресло, постепенно будем приучать,что делать, надо развлекушки купить в машину.
Гость

Re: автокресла для детей

Сообщение Гость »

Девочки а есть мамочки с двумя детишками и одни за рулем т.е. один в кресле и второй? У меня доче 2 годика кресло есть, в общем планирую еще ребеночка рожать и уже сейчас задумалась как я буду ездить с двумя? Поделитесь опытом... бросать руль не хочется ))
DinaNik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: автокресла для детей

Сообщение DinaNik »

А у меня трое,и все в креслах. Старшей 5,5 у нее просто подушка (удобно, если ребенок не едет, а взролому-какому-нибудь надо сесть, просто убирается подушка), прикрепляемая вместе с ребенком стационарным ремнем, у средней (3 года) кресло от полугода с собственными ремнями, а у младшей (4,5 месяца - люлька-переноска для автомобиля. Дети в креслах с рождения. Даже вопросов нет о том, что можно ехать не в кресле и не пристегнутыми. Руль не бросаю. Наоборот, мне очень с ними так удобно передвигаться. Все пристегнуты, в безопасности. Малява практически всегда в машине спит, только если мы есть не захотим :)))Летом два раза ездили в соседнюю область за 270 км от дома. Нормально. Один раз в дороге останавливались. У нас в машине есть диски с детскими песнями-сказками, с детьми слушаем только их :))). Из машины сначала вытаскиваю маляву, потом старшую, а потом среднюю, идем поделам. Загружаемся в обратном порядке. Старшая сама себя пристегнуть может Мне даже кажется, что у нее это до автоматизма уже дошло.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Дилли Дэлли »

По ТВ услышала о грустной истории. Семья попала в ДТП, кажется, машина несколько раз перевернулась. Малыш был на руках у мамы! на переднем сиденье! Родители оба были пристегнуты, их травмы не угрожают жизни. Малыша мама в руках не удержала... и его больше нет...
Своей маленькой крестнице (4 года) жестокая крёстная (я) рассказала об этом случае, т.к. ее родители иногда на маленькие расстояния (до детского сада доехать) грешат: или могут не пристегнуть в ее кресле, или ребенок возле кресла детского сидит на заднем сиденье... И велела требовать от родителей, чтобы ее пристегнули обязательно.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Бромик »

Alijjja Очень даже солидарна с Вами. Сами приобрели такое чудо –кресло и не сколько не жалеем. Очень удобно, а главное мы теперь спокойны за нашего малыша. Сама была свидетелем многих ДТП, как говориться « не ты – так тебя» , поэтому не стоит экономить, когда речь идёт о безопасности.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение Лия_фа »

Купив машину,сразу встал вопрос о автокресле для дочки,сыну на полгода треугольник просто прикрепляли,а после 12 лет уже без него конечно.Тут у нас с мужем мнения разделились.Он хотел подешевле,я понадёжней.Он не жадный,просто прижимистый,а тут ещё его родственники убеждали,мол,черезчур тратиться не стоит,а у самих опыта в этом не было,поэтому и мои доводы о лучшей безопасности не особо влияли.Не первый год,как говорится,замужем,пришлось женскую хитрость подключать.Попросила прямо в магазине проконсультировать свою сестрёнку,она своего ребёнка года три уже возит на авто,сделав упор именно на безопасность.В итоге взяли за 2800,а не за 1600 без дополнительных ремней и даже на вид явно неудобное.
Здесь именно тот случай,когда нельзя экономить.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: автокресла для детей

Сообщение PhonLady »

спасибо тому доброму человечку, который выложил фото крепления бустера! у нас кресло-трансформер, пока ездим со спинкой. не могла понять, для чего там ремень с пластмассовой скобой. то есть, методом научного тыка поняла, что эта штука с ремнем должна стыковаться, но вот с какой целью... руки бы поотбивать тому, кто инструкцию к этому креслу писал--ничего не понятно :evil:
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»