как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Лия_фа »

Раз пошли учиться-значит для чего-то это вам точно надо.
Заодно выработаете иммунитет начальный к хамству на дороге.Площадка многому учит.Разные инструктора тоже.Сюсю-пусю при обучении совершенно не нужны.Расслабит.
От своего основного инструктора просила конкретного разъяснения и указывания в чём именно была моя ошибка.Поорать он у нас тоже любил,на некоторых и матом.Не в настроении однажды и на меня накинулся,долго не выдержала,ответила тоже,только указав на его ошибки,то что он мне не объяснял,а требовал от меня знания.А я вообще-то как раз к нему учиться и пришла.Замолчал,как приехали на площадку из города,извинился.
Успокаивайтесь,находите общий язык,слушайте его,не жалейте себя и просите разъяснения ошибок.
В интернете так вообще море информации по каждому этапу обучения вождению.
Всё будет хорошо. :)
Аннуhка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 9:06 am

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аннуhка »

Да, жалеть себя пожалуй не стоит.
Он сегодня ругался ну как ты не понимаешь? - ну вот не понимаю. Туплю. Время 8 утра, встала в 5, нет опыта, не могу пока контролировать сцепление то зажму сильнее чем надо то отпущу больше чем сама хочу. Не могу внимательно слушать его и выполнять змейку поворот на право.
Еде говорит вперед на стену. Потом орет нет надо повернуть. Или зеркало дошло? я вижу что не дошло а он видит что дошло (ну он то правее сидит) то ли мне ориентироватся на свои ощущения то ли на его. Смешанные чувства с одной стороны я понимаю что пока я не отработаю все идеально он от меня не отстанет. И хвалил он меня когда я правильно змейку сделала наконец то. Типа можешь же. чего трясешься.
Хотела уже выписатся с завтрашнего возжения на рено. (мне сказали что оч. капризная машинка)
Аннуhка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 9:06 am

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аннуhка »

Ух мама меня настроила. Приду к нему и скажу что будем мы друг друга мучать пока я не научусь. Грош ему цена если он так и не обьяснит мне все нормально. :boxing:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Лия_фа »

Настрой правильный.Своему тоже говорила,что совсем ездить не умею и пришла именно учиться.Объясняйте,мол,доступно.
Тут ведь дело и в том,что многие приходят на права учиться,уже умея водить.Кого муж учил,кого-отец и т.д. Потому у них отношение неоднозначное.К каждому ученику свой подход должен быть,а многие(у нас точно) в этом плане не напрягаются.Отсюда и непонимания частично.
Зато очень радуются,когда их ученики получают права с первого раза.
У нас им положена премия,которая зависит от числа сдавших с первого раза.
Да и у самих наверняка есть спортивный интерес в этом плане.
Так что,договорится можно.
Всё будет хорошо. :)
Аннуhка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 9:06 am

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аннуhка »

Я сходила к другому инструктору. :flying: Девочки это небо и земля при чем машинка с крутымм норовом и я раз 5 заглохла. (но инструктор сказала что для этой машины это норм). Дядечка очень хороший я к нему буду ходить теперь. Я все понимала от и до. Он не психовал почти педали не трогал свои. Давал мне ошибится и потом ошибку обьяснял. Правда сказал что это не ошибки а помарки. И я очень резко с машиной обращаюсь. Типа резко на педаль тормоза нажимаю, передачи круто переключаю. :matros: Но с ним я перестала боятся змейки и мы с ним разучили еще 2 упражнения (гараж и маневрирование с применением заднего хода). Потом выехали в город правда я его долго отговаривала от этой авантюры :napoleon: он не сдался и заставил меня ездить по такой дороге где каждыйе 150 метров нужно было переключать скорости, куча полицейских, зебр и только правые повороты. Под конец я даже не глядя переключала скорости. Правда больше 50 не ехала как он не уговаривал. Обещал на каждом занятии город мне. Но хороший дядечка. Похвалил оказалось я не на столько безнадежна как была вчера у того инструктора. И оказывается что он с первого занятия наблюдает за мной. (мне надо было сразу к нему идти. Я когда пришла на первое вождение на него наткнулась и так каждый раз и он все спрашивал "вы ко мне?" :girl:
Я спокойна. А то мне вчера порядком понизили самооценку. :cry:
Гость

Re: как я училась водить машину

Сообщение Гость »

ура! ура! я нашла темку! я тоже учусь! на третьем занятии так получилось, что инструктор практически забрал меня с работы. И под его несгибаемое "давай за руль! все когда-то бывает в первы"
Гость

Re: как я училась водить машину

Сообщение Гость »

ох! извините! под его настоятельное "давай" я впервые проехала за рулем по городу. непередаваемое ощущение!!!! я, наверное, лет 20 мечтала об этом моменте, но все как-то не сросталось. а сейчас..... жду с нетерпением очередного занятия
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Оловянная принцесса »

Я тоже сейчас на курсах, моя группа давно сдала, а я еще не накатала часы. Езжу на автомате, Лада Гранта.
Инструктор то занят, то болеет, езжу с большими перерывами. Мне сейчас 45 лет. Инструктор думает, что поэтому я так тяжело понимаю, на самом деле, навыки не закрепляются, то неделю не ездим, то 10 дней. Инструктор занят с повторниками, они больше платят. Горку учили на механике два занятия подряд, у меня получалось через раз. Боюсь к экзамену все забуду. Экзамен 11 марта. Буду ездить по 4 часа каждый день.
У меня только от чтения этой темы коленки дрожат.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Аленка Иванова »

Про горку. Рассказываю "чит": как понять, что обороты двигателя достаточные, чтобы тронуться без отката назад.
Как только морда машины "присела" (т.е. нос опустился) - всё, машинка готова :roll:
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Оловянная принцесса »

11 марта сдавала экзамен, сдала теорию и автодром. Горку вообще не поняла как сдала, опущенный нос попыталась увидеть, но от волнения не соображала. А город я не сдала, хотя к городу успокоилась, инспектор сказал выбрать место для разворота. Ну я и выбрала. А там нельзя разворачиваться, видимости нет 100 метров.Потом мне в автошколе сказали, что это типовая ошибка, многие там ошибаются.
Кстати часы свои я откатала, 9 марта - 10 часов, 10 марта - 9 часов.
Следующая моя попытка 26 марта. Сделала вывод, если уж в стрессовой ситуации мозг отказывается думать, как только инспектор говорит: Выберите место (для разворота, поворота, остановки), надо уезжать подальше. А не делать это в первом же, на мой взгляд, подходящем месте. Это явно подстава!
Аватара пользователя
Оловянная принцесса
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:29 am
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Оловянная принцесса »

Я успокоиться все не могу после экзамена. Мне кажется мой инструктор частично виноват в моей несдаче. Объяснять мне не любил, как будто знания свои боялся отдать, на мои вопросы отвечал, что он меня только вождению учит, а теорию мне в школе должны были преподать.
Иногда у меня возникали сомнения по его информации, смотрела в интернете, там по другому говорят.
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Martiny »

Оловянная принцесса, конечно виноват!
Что значит теорию в школе должны были преподать! Может он ее сам не знает ? Меняйте интсруктора.
Я своего заколебала вопросами и всегда он отвечал, никогда не было такого, что на школу пенял.
Школа - это школа, а на дороге это практика, которую можно и нужно подкреплять теорией. Вот тогда она прочно закрепляется.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Kole »

Я сегодня в первый раз выезжала. Тихий ужас. Не то, что боюсь, но волнуюсь. Проехала нужный поворот и пришлось разворачиваться на круговом перекрестке, которые я не очень люблю. В первый же день остановил гаишник, правда не оштрафовал. На заправке в первый раз побывала, и около дома пришлось вспоминать параллельную парковку, с которой я не очень дружу. Помог какой-то парень, который вышел покурить - подсказал.
Такое ощущение, что я просто ужасный водитель! Уже даже и желание пропадает водить...
Надеюсь только, что я не одна такая. а каким был ваш первый раз, девочки, без инструктора?
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение shurshik64 »

Это нормально, с опытом придет желание водить. В первый раз я доехала до магазина и от волнения забыла выключить фары :lol: , руки-ноги тряслись. Вернулась домой почти в истерике. Сейчас вспоминаю со смехом.
Главное помнить, чем труднее сейчас, тем легче потом. Отъездив зиму в экстремальных условиях, весной почувствовала себя очень уверено. Главное помнить правило: ДДД. Нужно думать не только за себя, но и за тех, кто рядом.
Удачи!
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение venesia »

Повезло, что парень помог, когда я первый раз сама парковалась параллельной, то парень рядом ржал как конь.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»