как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ribka-volna
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 3:10 pm
Откуда: Г. Калязин Тверская обл.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Ribka-volna »

_Bird_ Вообще-то для боле менее выработки навыка у нас в автошколе говорили 50часов вождения- и в журнале все расписывались за 50 часов. Я добросовестно ездила (1,5года назад) и то теперь с ужасом вспоминаю сколько ошибок совершала первое время и многих вещей не понимала. У меня было сразу два инструктора-один днем, другой вечером и соответственно разные машины. Один больше показывал технику с другим обкатывали город. Тогда сильно психовала и обижалась, а вот теперь ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. За всё это время в сумме месяц наберётся что я не сидела за рулём. До сих пор не буду на трассе обгонять когда даже вдалеке на встречке маячит машина и в сложной парковке не всегда уверена- лучше перестрахуюсь. А вообще то не собиралась даже учится водить, но ситуации семейные скорректировали мои желания.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение _Bird_ »

Спасибо за ответ!
Я вот тоже за руль не хочу, но по семейным обстоятельствам надо бы освоить.подозреваю, что это нежелание сыграет плохую службу при обучении :( с любовью и энтузиазмом эффективнее было бы, но уж как есть.
50 часов! У нас час стоит 4500 в пересчете на рубли, разориться можно за 50 часов! Но выходит, 20 надо брать по-любому, а там видно будет...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Smurfetka »

В России законодательством закреплено не менее скольки часов необходимо уделить практике. Кажется 54-56.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5633 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение shurshik64 »

20 часов для новичка - только немного привыкнуть. Может потом скидку можно получить? Или кто-нибудь из родственников/знакомых может помочь?
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение _Bird_ »

Я могу ездить с мужем. Но не подолгу, тк ребенка надо брать с собой, ей 6 месяцев, максимум полчаса она в машине просидит без развлечения, ну и как-то не чувствую, что это безопасно, хоть правилами и не запрещено. Но зато хоть каждый день.
Скидки тут особо не практикуются, максимум 1 час из 16ти будет бесплатно. :( бывают разные спецпредложения в других школах, надо бы последить, хорошую идею ты мне подала насчет скидок вообще-то! Глобально это картину не изменит, но взять несколько часов с другим инструктором может быть полезно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5633 раза
Поблагодарили: 2465 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение shurshik64 »

Меня инструктор научил движению в машину и нескольким навыкам - при повороте обязательно повернуть и голову, а не просто смотреть в боковое зеркало, например. Остальному обучил муж. Полчаса в день с супругом может быть достаточно, если будете ездить дней 20. Остальное, по-любому, по ходу. Только опытом. Удачи!
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение _Bird_ »

Ольга, спасибо, это обнадеживает. Мне надо сдать до нового года, так что время на тренировки есть. Хотя не хотелось бы в гололед сдавать, конечно.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Нэлея »

Завтра внутренний экзамен по городу, волнуюсь... Отучилась у дядечки, который сам не знает пдд, часто мне говорил, что я не права, а я привыкла доверять учителям, я отличница! Только за 3 последних занятия я поняла, что тут нечисто, особенно когда он сказал, что полоса бывает только встречная, а то, куда я налево поворачиваю, называется ряды :o
На последнем занятии рассказал, что на квалификации при приеме на работу он набрал тучу штрафных баллов! Это он гордится что ли? .. :wow:
Я взяла 2 урока у частного инструктора. А то прошла аж неделя, забыть все можно.

А вот с площадкой повезло. Там инструктор орал на все ошибки, драл три шкуры, и я в конце делала все идеально, лишь бы не орал! В итоге на внутреннем сдала с 1 раза без штрафных баллов. Вот только после этого прошло 2 месяца и что мне удастся повторить на экзамене в гибдд, неясно...
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Нэлея »

О, и забыла рассказать, что за время обучения я сменила 5 машин. Все Поло, но степень убитости разная. От новехонькой с тугими невозможными педалями до раздолбанной с пробегом почти 200 000 км, у которой вылетала 1 передача. Теперь, надеюсь, мне не страшно, если на экзамене будет машина не очень новая.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2097 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Stervozinka »

Нэлея,удачи!Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение Молли По »

Нэлея, удачи!!! Много машин - это твое преимущество!

Я тоже сменила тучу машин, потому что училась экстерном, меня особо не спрашивали :lol: Куда сунут, там и спасибо. Когда на экзамен я не попала, потому что мои документы просто не взяли, то началась вторая серия. Меня пристроили к частнику, а у него такая развалюха была... Однажды она просто встала посреди дороги, он вызывал приятеля на другом ... ведре... На экзамен он меня таки пропихнул, а там ГИБДД поставило свой автомобиль. Я помню, как гудели "соискатели" - мол, ууу...как быть... она же на 40 см длиннее... а у нее особенности педалей... а я не нервничала. Ну какая разница уже на чем? У меня-то никакой привязки к моделям. Я прошла Логан, Матиз, 14-ю, 15-ю, еще какие-то неведомые агрегаты... Сдала сразу и площадку и город.
there is no spoon
Аватара пользователя
Sucrevil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 1:04 pm

Re: как я училась водить машину

Сообщение Sucrevil »

Машину мужа училась водить. И с ним сбоку, и без него. Сколько было мини аварий, когда без него, муж меня чуть не убил раз)))
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение Долька_лимона »

В нашей автошколе были разные инструктора, пришлось "попробовать всех", в итоге выбрала двоих. Было интересно, один как кнут хаит, другой как пряник хвалит:) с большой теплотой вспоминаю вождения, один раз в яму вылетелавозле дома - бампер чуть не ооторвалась. Инструктор припинал его, а я смеюсь: о хорошо, теперь знаю яму возле дома опасную, свою машинку не покалечу:))) первые вождения чувствовала себя ничтожеством, на последних один из инструкторов сказал, что лучшая жкнщина-водитель этой группы (ага ага где ж сейчас всё).
А вообще у нас было не так уж и много вождений, накатывпли опыт экстренно за месяц!(как раз был наплыв желающих в связи с грядущими изменениями в порядке сдачи).
Хоть муж у меня и спокойный, но с чужими людьми учиться мне было комфортнее.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: как я училась водить машину

Сообщение makovka »

Вышла из автошколы лучшей ученицей своей мини-группы из 15 человек. Ну и ...
Относительно того, как меня учили садиться за руль (на какое расстояние) в автошколе, пришлось отказаться - для жизни оно не применимо оказалось. Сажают так, что запястья рук могли свисать с верхней части руля... для меня это близко слишком.
Я пробовала с автошкольной посадкой поехать на загородному шоссе и за полчаса езды поняла, что у меня дико перенапрягаются бицепсы и бедро правой ноги снизу. Стоило отодвинуть кресло на две рисочки назад - проблема ушла.
Еще обнаружила такую слабость, чему хорошо учиться уже после получения прав:
у нас на маршруте не было ситуаций из-за расстояний, знаков и прочего, чтобы была нужда в перестроении на большой скорости в довольно оживленном потоке (как на МКАДе требуется)..оказалось, я не умею в таких ситуациях плавно перестраиваться, муж конечно корректировал словами, чтоб я в следующее перестроение плавнее входила...
А по разбитым сельским дорогам училась уклоняться от ямочек/кочек и прочих корявостей - легкие отклонения то вправо, то влево.
Но мне еще многому учиться и учиться, я только начинаю)
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: как я училась водить машину

Сообщение AnaDonna »

О моем обучении в автошколе можно сагу писать. Училась я больше года. С перерывом лет так в пять... Пошла я учиться еще в универе. Как раз у нас в здании филиал автошколы был. Теорию освоила легко,а вождение взяла в своем районе. Первый инструктор был супер-дядька, он научил меня именно водить, а не сдавать экзамен. Так и говорил: "Ты должна ездить по городу,а не по правилам". Куда мы с ним только не катались,я и жену его с дочкой возила, и друга его буксировали в сервис, и в пробках стояли, и по парковкам тыркались. Отрулила я год. Но сдать не смогла, пять раз засыпалась на городе. Денег на платную сдачу не было, и я забила на это. Прошли годы, я вышла замуж и супруг меня опять мягко подпихнул в сторону автошколы. На этот раз инструктор учил меня именно сдавать экзамен. С площадки он меня быстро согнал в город, ибо я змейку водила уже на второй передаче,за что была прозвана Шумахером, и задним ходом парковалась, почти не глядя (развлекалась - только по левому зеркалу, только по правому,только обернувшись назад...). У этого инструктора я сдала со второго раза. Короче, спасибо обоим дядькам.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»