как я училась водить машину

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

как я училась водить машину

Сообщение Nelli »

У кого есть воспоминания о уроках вождения?
Давайте повспоминаем!
Просто нежно люблю такие истории. Столько смешного наслушаешься!
Вот, например, как у меня было, всю жизнь помнить буду:
Мой 3-й урок вождения. Уже не трясёт от страха, вроде, запомнила, где какая скорость переключается, под какой ногой какая педаль. Останавливаю машину на светофоре на красный свет. Жду. Включается зелёный, трогаться пора, у меня бац, машина ни с того ни с сего глохнет. Учитель говорит: "Рано сцепление отпустила!", я ему: "Я его вообще не выжимала..." он: "а как же ты тогда стояла заведённой на первой скорости? Ты что, когда останавливаешься, сцепление не выжимаешь?" я: "а что, надо?"
Сидим, смотрим друг на друга круглыми глазами. :lol:
Он думал, что выжимал сцепление вместе со мной просто для подстраховки, и не догадывался, что я только тормоз держу!
Вот такие дела. Конечно, когда знаешь, что у учителя тоже есть те же педали, что и у меня, можно и не загружать себя трудностьсю запомнить, для чего сцепление...
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А как мне на встречу комбайн хлебоуборочный ехал! Они же такие широкие, а для новичка с испуганными глазами совсем необъездными кажутся!
Уже метров 50 остаётся до комбайна, я бросаю руль и ору: "Аааа, дальше не поеду! Я боюсь!" Учитель подхватывает руль, благополучно разминулись с комбайном, и тут он начал ржать:
- Руль бросила, а ногу с газа забыла убрать! :roll:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я училась водить на старой раздолбанной копейке. На не в принципе не было ручного тормоза (он физически-то конечно был, но вот практически... :aaa: ), время от времени пропадала первая передача... Да еще дело происходило зимой, был если не жуткий гололед, то очень даже капитальный! Короче, описываю ситуацию: в руль впилась мертвой хваткой, ладошки потные, глаза квадратные :o И вот это все едет по дороге в сопровождении инструктора... Потом ситуация повторилась когда я уже на своей машине стала в город первые дни выезжать. У себя-то на окраине все нормально было, а вот когда в центр решила съездить... Мама дорогая! Сейчас-то об этом смешно вспоминать, а тогда... Как сказала одна моя подруга, которая через год после меня тоже за руль села: "Надо в памперсе ездить..."
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Aika

Сообщение Aika »

Ой не знаю, может рассказывала уже - это моя жизненная байка.

Решил мне папа показать как машину водить. Самый-самый первый раз. Отвез на малолюдный участок дороги, поехали. И надо сказать неплохо стало получаться. Сижу в общем за рулем, несусь так что ветер в ушах свистит. Папа объясняет про обороты и тут я глянь на спидометр и как заржу - скорость то-ли 10, то-ли 20 км в час, а я-то думала, что я шпарю только так. 8)
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

А у меня самый первый раз общения с машиной был таким. Я постонно выпрашивала у своего МЧ, чтоб он меня научил машину водить. А он мне все: зачем тебе, я тебя отвезу-привезу куда надо и когда надо и т.п. Потом я таки нашла железный аргумент в пользу моего вождения: а вот ты выпьешь и что тогда? Он тут же согласился и говорит: давай учиться! И показывает: вот это руль... Смеялись после этого минут 15...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я на первом занятии по вождению, когда я в самый первый раз села за руль, я с инструктором доехала с городской окраины (из Купчино) почти в центр города (на Расстанную улицу) - это больше 10 километров по довольно оживленной улице. Доехав, я поняла, что водить буду!
На последних занятиях инструктор дремал в машине. :)
Сейчас всё, как лучше.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Меня один раз МЧ (он же муж сейчас) решил научить ездить ... ночью, после бутылки шампанского, в безлюдном месте - на газохранилище, рядом с кладбищем. Учились пока не выскочил охраник и не спросил что тут мы делаем.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

А еще я 2 раза в жизни перепутала педали

1. училась с инструктором и тут перед нашей машиной (с буквой М (типа учебная) )стали переходить в неположенном месте 2 идиота. Главное они переходили не спеша. А тут я перепутала педали и как подола газа, гналась за ними до самого тратуара, остановились только из-за инструктора, т.к. он дал по тормозам. Ни когда в жизни я еще не видела таких испуганых глаз, как у тех мужчин.

2. уже без инструктора, но с мужем этой зимой выезжала из двора, а на встречу ехала красивая БМВ с красивым мальчиком за рулем. Короче я перепутала тормоз и газом (у меня автомат) и рванула на него (разъехаться было трудно из-за сугробов). Короче мальчик на своей машине задним ходом от меня рванул.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Я вам могу практически онлайн рассказы устраивать о моём обучении вождению :lol:
Первые несколько занятий мне было тяжело физически: поворачивать руль (очень жёсткий на 6-ке), передачи переключать (тоже с явным применением силы :lol:) , а ручник просто поднять не могла (он был так отрегулирован, мне инструктор его сам поднимал-отпускал :P .) Потом мышцы мои слегка подкачались :kult:, так что достаточно легко уже рулю. А ручник инструктор переделал нормально 8)

В мой первый выезд в город(а это было всего-то второе занятие) решил он меня научить делать правый поворот. Захотелось ему направить меня для этого на узенькую улочку (шириной ровно в 2 машины), где прямо на повороте на моей полосе велись дорожные работы (заборчиком даже огороженные). Ну, что делать - поворачиваю... по встречной :roll: . Объезжаю заборчик - и вижу выезжающую мне навстречу Скорую :aaa: . Пришлось заодно и задний ход осваивать :sad: :lol:
Последний раз редактировалось Мурафейка Пн ноя 26, 2007 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ой, с утра пораньше так подняли настроение своими рассказами! Здорово!

Такие перлы!

Наташка, a с тебя точно ждём рассказов в режиме прямого эфира!

И новых темок, ты собиралась их штук 15 заводить! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

А я два раза училась. В России на такой раздолбанной машине, что первое, что я сделала там, это оторвала рычаг переключения передач. На этом первый урок и закончился. Последний закончился тоже интересно. Я попросила инструктора высадить меня у почты. Когда я выходила, он сказал:" Привет передай начальнику и заму!" Я обещала сделать, тем более, чт они мои мама и сестра. Инструктор чуть из открытой двери не выпал:" Да я же их уже сто лет знаю! Что ж ты раньше не сказала? Я б тебя ПО-НАСТОЯЩЕМУ водить научил!"
А так пришлось экзамен трижды сдавать. ГАИшник, увидев меня в третий раз, кисло спросил:" Опять ты?!" "Что? Надоела уже?" " Ой, надоела!" Тогда я тихим , но уверенным в своей силе убеждения голосом сказала:" Я вам скоро и в ночных кошмарах приходить буду, от меня вы так легко не отделаетесь!" " Мало мне тебя в дневных!" - проворчал он, и экзамен я сдала.
А в Германии чисто формально училась, как ни странно даже того не НАСТОЯЩЕГО обучения было достаточно, чтобы уметь ездить по немецким дорогам. И теорию тоже сходу сдала. Наверное все же уровень обучения в Российских школах вождения совсем не плох. И после наших раздолбаных жигулей мы с любым мерседесом без проблем справимся.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

О, для меня эта тема сейчас особенно актуальна потому что как раз сегодня я собираюсь звонить инструктору и договариваться о занятиях.
Дело было в далеком 2002 году когда я в первый раз рахотела научиться водить машину :D
Уже после должной подготовки в автошколе и сданной в ГАИ теории пришла я на площадку. Проехала все правильно уже в эйфории, сейчас получу права (что сдам в городе я была уверена, так как площадка для меня до сих пор остается самым сложным звеном) и когда мне надо было всего лишь подъехать к месту старта и передать машину другому ученику я переключила передачу на заднюю (промахнулась :D :D :D ) и нажала на газ. Полетела по площадке назад сметая фишки, сама испугалась от неожиданности. Гаишник сзади стоял только отскочить успел, даже папку свою выронил. Остальная группа за животики держалась и чуть по земле не каталась от смеха. Вообщем меня отчитали, ушла с позором :sad:
Пришла на пересдачу и не заехала в гараж задом :( Видно не судьба мне была в тот год права получить.
Вот сейчас решилась попробовать еще раз. Правила уже выучила, теперь дело за практикой :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Поздравьте меня! На 32м году жизни, после 2х месячного обучения вождению, я стала путать Право и Лево :cry: .
Мне это казалось всегда таким диким - ну как можно это путать :wow: ? Искренне смеялась над анекдотами типа "если женщина за рулём включила правый поворотник, значит, она будет поворачивать налево или вообще сейчас остановится". :sad:
А сегодня всё занятие мне инструктор: "На следующем перекрестке поедем направо",- я включаю левый поворотник. И наоборот :sad:
Простите меня, недопонятые ранее женщины :cry:
I live my life the way I want
Elsa

Сообщение Elsa »

У меня опыт совсем короткий , но печальный . :sad:
В Германии есть такие площадки , где учат ездить совсем бестолковых новичков не инструкторы, а родственники или знакомые .
Муж решил мне сюрприз устроить , я думала, на экскурсию какую-то поедем, а приехали на эту площадку . Так и учил : "Вот тормоз, вот газ , поезжай . " :o :o :o
Через полчаса я уже так вымоталась от перепугу , что ... протаранила два знака поворота и ещё чего-то , один знак застрял под брюхом у машины , и я его ещё метров десять волокла за собой . ( Перепутала, где газ, а где тормоз . )
:roll:
У меня даже памятное фото есть ( для страховки делали ) : это уже второй знак уже , первый под машиной телепался .
http://k.foto.radikal.ru/0705/13/4392fc8682ce.jpg
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Elsa, вот это опыыт :o . И больше ты, после этого, за руль не садилась? А хочется?
Думаю, это у тебя просто муж плохой учитель ;), попробуй помучить профессионала :D
I live my life the way I want
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»