Леди за рулём, посчитаемся? :)

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Бромик »

Афлубинка писал(а): Мне очень нравится аутбек, идет машина просто шикарно, дорогу держит ровно. Так что я довольный и благодарный владелец, очень советую вам. Надежно, не капризничает, в плане расходов +/- все хорошо, ничего лишнего.
Мы на тест-драйв собрались, аутбек 2014 года погонять, как говорится. Муж все больше и больше западает на эту машину, надо быть вместе с ним, заодно, чтобы понимать на чем мне светит ездить вместе с ним и по отдельности. Я как-то больше на комплектации и салоне зависла :)
Аватара пользователя
Юле4ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 11:45 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Юле4ка »

Как муж у меня говорит, машины нужно брать в конце года. Дождался пока субарики со скидкой 4%, теперь только будет покупать. Я даже не думала, что он аутбек планирует покупать. Но очень довольна, что такую выбрал. Они хорошо смотрятся, и вместительные, и теперь еще со скидкой получится.
Люблю жизнь!!!
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Долька_лимона »

Я начинающая автоледи, правам моим нет и недели. Если честно очень страшно, прямо очень, у нас уже снежок выпал.
Буду считать себя уверенной теткой, зря что ли на права училась. Опыт надо накатывать 8)
но пока желание встать из машины и выйти.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение shurshik64 »

Долька_лимона, я тоже начинала ездить в ноябре: ледок, снег в виде метели и раскисшая снежная каша, а также темнота там, где должны гореть фонари, достаточно быстро привили нужные навыки. К весне станешь хорошим водителем. Удачи!
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Шпилькина »

Юле4ка что-то не больно-то дилер скидывает - всего 4 %, да ещё и на машины практически уже прошлого года. многие предпочтут как раз машину следующего года дождаться. впоследствии при продаже покупатели будут смотреть скорее на год выпуска, чем на месяц покупки.
Долька_лимона как только начинаешь чувствовать себя "уверенной теткой" за рулем, так сразу проблемы начинаются. дорога не прощает самоуверенности.
я тоже начинала ездить в зиму. сначала страшновато было. держалась в левом ряду, обгоняют хотя бы с одной стороны, а не с двух сразу. выбирайте скорость, на которой справитесь с машиной. удачи за рулем)).
:witch:
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Долька_лимона »

хехе, мне до самоуверенности как до луны пешком. Огромное усилие сесть в машину. Вчера съездила прикупила себе знаки [!] и дети в машине. как-то мне сразу спокойнее стало))
и мне так не хватает инструктора, он хоть меня хвалил :lol:

спасибо! :wink:
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение shurshik64 »

Самоуверенность - путь к аварии, согласна на 100 %.
Правый ряд позволяет выбрать комфортную скорость и не нервничать из-за "лихачей". Препонов в нем побольше, чем в других, зато навыки развивает: как объехать, кого пропустить и т.д. Раньше самым безопасным был средний ряд (да и сейчас, пожалуй).
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Шпилькина »

Долька_лимона
а вот знак "!" зря повесили.
по себе помню, что пока ездила с инструктором на учебной машине - ну никто не пустит, подрезают. к машинам без значка отношение другое.
мне комфортнее и спокойнее было именно в левом ряду. кому надо - пусть объезжают. хотя я никогда не плелась, стралась более-менее со скоростью потока ехать.
:witch:
Аватара пользователя
Pushinka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 4:35 pm
Откуда: Россия

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Pushinka »

Знак "Начинающий водитель" предусмотрен Правилами дорожного движения как раз для того, чтобы остальные водители видели, что за рулём водитель без стажа и соответственно себя вели. А те, кто машину с таким значком не пропускает, подрезает, пугает водителя - хамы и невежи, самоутверждающиеся на дороге таким способом. И подрежут они вас и со значком, и без значка. Ведь и без значка видно, уверенно вы ведёте машину или нет. Проблема не в значке, а в голове конкретного человека. А чтобы научиться хорошо водить, надо ездить, ездить и ездить, во все времена года, при всех дорожных условиях, привыкать думать на дороге не только за себя, но и за других водителей. И знать, что всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Бромик »

Юле4ка писал(а):Как муж у меня говорит, машины нужно брать в конце года. Дождался пока субарики со скидкой 4%, теперь только будет покупать. Я даже не думала, что он аутбек планирует покупать. Но очень довольна, что такую выбрал. Они хорошо смотрятся, и вместительные, и теперь еще со скидкой получится.
Правильно говорит, потому что в конце года часто скидки дают или модели уходящего года распродают. Мы так тоже делали, хотя аутбек взяли вне всяких правил, просто очень уж машина понравилась и очень захотелось стать ее обладателями.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Шпилькина »

покупка машины в конце года имеет и свои минусы. машина через месяц автоматически станет на год старше. потом, возможно, будет сложнее продавать.
:witch:
Аринусик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:57 pm
Откуда: Майкоп
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Аринусик »

Я вчера получила права!Я первая у нас в семье у кого они есть(даже у мужа и его родителей нет) МУжу огромное спасибо за то что дал возможность выучиться. ДЕло за малым -купить машину, но это не раньше весны.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Молли По »

Аринусик Поздравляю! У меня тоже единственные в семье права :) Готовься к машинке и к:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Sasha_Wonder
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 11:38 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 142 раза

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Sasha_Wonder »

[quote="Долька_лимона"]хехе, мне до самоуверенности как до луны пешком. Огромное усилие сесть в машину. Вчера съездила прикупила себе знаки [!] и дети в машине. как-то мне сразу спокойнее стало))
и мне так не хватает инструктора, он хоть меня хвалил :lol:

А я знак "!" через 2 недели сняла - не выдержала издевательств, все подрезать хотят и проучить.. Без знака сигналы в мой адрес я крайне редко слышу. А вообще с моим стажем почти в 3 года я до сих пор боюсь водить и всё это от редкой езды и моей неуверенности. И мой комплекс отличницы.. всё должно быть идеально, а если нет - то курам на смех. До работы доезжаю без проблем, в деревню, на дачу, а вот куда-то в центр, где парковки нет и проч. - меня ехать не заставишь. Поэтому цель этого года - научиться ездить с удовольствием. Вся беда в том, что инструктор меня не хвалил и я еще тогда не знала, где я молодец и автошкола оказалась для меня каторгой. А поощрения необходимы в обучении :D
Аватара пользователя
Ольга Мишина
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:23 pm
Откуда: Королев Московская область

Re: Леди за рулём, посчитаемся? :)

Сообщение Ольга Мишина »

за рулем пять лет, табличку "чайник" не вешала и не собиралась :P .начинала ездить по вечерам, выезжала на Ярославку и в сторону области до Пушкино,там разворачивалась и обратно, таким образом осваивала как ведет себя моя машинка, как тормозит, как реагирует на повороты и прочее. Могу сказать так: истинное удовольствие от вождения я испытала спустя 3 месяца ежедневных поездок, никогда не забуду этот момент!!! не надо судорожно думать,что нажать : сцепление, газ или тормоз, не надо думать какая передача включена, ты не шарахаешься испуганно в сторону от каждой обгоняющей тебя машины ,ты просто едешь на своей машине и ты ее не боишься,потому что она, больше не дергается, как дикий мустанг, а наконец-то тебе покорилась:)) осмысление этого пришло так легко и просто в один момент :bubu: Это незабываемое ощущение! С тех пор, куда меня мой Гольфик только не возил:Тверь,Питер,Калуга,Краснодар,Геленджик,Воронеж,Вологда и вся московская область..Заметила одну интересную тенденцию, чем дольше стаж за рулем, тем медленнее я еду, скажем так обычная моя скорость по трассе 80-90, если выше ...ну это значит ,что я пи..ц как тороплюсь :o Вместе со стажем приходит осмысление,что машина , как живой организм, как член семьи, у нее свой характер,привычки :P по звуку мотора я могу понять, в каком настроении мой Гоша, хочет он туда ехать туда, куда мне надо, если он не в духе , только не смейтесь, оставляю в гараже , ибо проверено горьким опытом :D или пробка часов на много,или все закрыто или на дороге тебя кто-то догонит и поцелует в задний бампер, поэтому ритуал неизменен: села в машину,завела,прислушалась ,что Гоша говорит , а мужчина всегда прав :lol: и приняла решение
Разруха не в клозетах:)) а в..
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»