Смена автомобиля

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Смена автомобиля

Сообщение laramm »

Прошу прощения за новую тему, но в других темах про авто не нашла куда приткнуться.

Исходные данные: у меня шевроле лачетти. ей 4,5 года и пробег 30 тыс км.
По годам - вроде бы пора менять. По пробегу - совсем еще девочка.
Состояние хорошее, маленькая трещина на переднем бампере (заклеено), и скол на сантиметр на заднем бампере.
Вот и думаю, что делать. Если еще ездить, то цена упадет значительно, цены на новые еще поднимутся, разница доплаты больше будет сответственно. Или продавать пока цену еще хорошую можно взять, добавлять и новую брать?
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смена автомобиля

Сообщение natal'ka »

меняйте не раздумывая!конечно и потом продадите,но зачем терять деньги?
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смена автомобиля

Сообщение ОляОля »

Меняйте, обязательно. Важно оставаться в той же ценовой категории или чуть выше брать планку!
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Смена автомобиля

Сообщение Martisha »

На днях продала свою машину. Тойота Ярис 2007г.в, коробка-робот. пробег небольшой-46 тыс.км. стояла на продаже 2 месяца!
Katya_m
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:01 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Смена автомобиля

Сообщение Katya_m »

bobo4ka писал(а):Мы хотим заменить машину, ждем декабря, что бы цены немного опустились :D
Вот это правильно, мы свою субару так в прошлом году купили. Новая машинка, но немного дешевле, потому что цены немного сбавили под конец года. Езжу теперь я на аутбеке, машина супер. Свою цену полностью оправдывает. Меня пока не собираюсь, но если надумаю, то только на субару новее
Аватара пользователя
bratok
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 10:56 am
Откуда: Москва

Re: Смена автомобиля

Сообщение bratok »

Со старым другом всегда тяжело расставаться, но колебаться никогда не стоит. Худшую замену себе врядли кто-то позволит брать просто так, а на лучшее пересесть всегда целесообразно :)
lenafox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:41 am
Откуда: Kuwait

Смена автомобиля

Сообщение lenafox »

При нормальном ОТК мне не важно, какая смена собирала мой автомобиль...
я какангел
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Смена автомобиля

Сообщение Fox »

Сейчас Инет кипит новостью - Питерские дилеры против.
Официальные дилеры компании Hyundai в Санкт-Петербурге направили письмо в Ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) с просьбой решить проблему с выходом торгового дома «Хендэ мотор СНГ» (российское представительство Hyundai) на рынок онлайн-продаж, сообщает петербургское издание «Новый Проспект».
Бизнесменов не устраивает, что корейский автопроизводитель торгует в онлайн-режиме своими автомобилями напрямую. Дилерам же в онлайн-схеме отводится лишь роль передаточного звена за фиксированную плату. Издание утверждает, что позицию автобизнеса Северной столицы разделяют и авторизованные московские продавцы автомобилей Hyundai.

«Реализация такого проекта дистрибьютором означает для дилеров Hyundai потерю значительной части прибыли за счет отсутствия прямого контакта с покупателем и отсутствия продажи таких дополнительных продуктов, как автокредиты, страхование, продажа машин в «трейд-ин».
Хоть и не в Питере живу и машины Hyundai меня в принципе не интересуют, но как и все обычные люди в сети, я очень рад такому сдвигу. Надеюсь, что и другие производители подтянутся! Сейчас купить машину в салоне по цене производителя нереально. В среднем по 100 000 - 200 000 тысяч дилеры накручивают за никому ненужные допы. Давно пора убрать эту лишнюю "прокладку", тянущую деньги из кошельков покупателей.

Многие из них те ещё жулики! Как пишут в сети - дают на подпись 2 разных договора с разными суммами. Один с допами на полную сумму, а второй без допов, который уходит производителю. В итоге производитель думает, что продаёт по нормальной цене, а дилер лупит чуть ли не 2 цены. При попытке отказа подписывать это - говорят, ну тогда до свидания, а у тебя уже машина стоит готовая, никто не отказывается.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Смена автомобиля

Сообщение Туз »

Как расцвела демократия и выбор)) Когда я покупала Опель и ДжиЭм, Допы шли пакетами, установленными производителем в комплектации)) Хочешь подогрев попы? Берёшь с подогревом руля. Хочешь люк? Так непременно с нижними противотуманками, которыми льдины только бить от гаража отъезжая. Ну какие допы - никому не нужные? У тех, кто слаще моркови не катал и прелесть кругового обзора не видел? Или не пользовался автопарковкой без рук, как у Кии у меня уже в 2012м было? Ну мы ж все разные( Не, ну кто в приличных дорогах живет, тот даже защиту картера нен ставит, я понимаю. Да и все мы сдавали и начинали в силу возраста, наверное, без парктроников :lol:
А щас вон оно как, и всё равно люди не отказываются. Люди ведь все равно берут, что, каленым железом их жгут? Одно не пойму, что теперь, за автокредит рядовую скидку в 30 тысяч давать не будут? Многие ведь чисто из-за нее в кредит берут.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Смена автомобиля

Сообщение Туз »

Просто допы, на которых можно столько наварить (на чем менеджеры и делают, собственно, себе зарплату) - это, наверное, хорошие допы - из безопасности, из приятственного.
Но с салонами и правда сейчас творится чОртичО. Недавно официальный дилер Кии Моторс продавал с салона машину, которая по ВИНу в розыске :lol:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Смена автомобиля

Сообщение Fox »

Туз писал(а): Пт фев 19, 2021 4:43 am Допы шли пакетами, установленными производителем в комплектации)) Хочешь подогрев попы? Берёшь с подогревом руля. Хочешь люк? Так непременно с нижними противотуманками, которыми льдины только бить от гаража отъезжая.
Ты путаешь заводскую комплектацию с допами. Это разные вещи.
Допы устанавливаются не производителем, а дилером. Это когда тебе насильно суют не родные, дешёвые китайские коврики, оценивая их в 20 000. Ставят самую дешёвую китайскую сигнализацию за 5 000, оценивая её вместе с установкой в 60 000 руб, кладут скребок для снега, лопатку, жилетку и аптечку... После чего ты узнаёшь, что эти допы от дилера обошлись на 150 000 - 200 000 руб. больше, чем стоимость машины в выбранной комплектации.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Смена автомобиля

Сообщение Туз »

Fox, теперь поняла, о чем ты. Не представляю просто, как ковриков на 200 косарей можно напихать, поэтому и смутило.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
alessa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:18 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 24 раза

Смена автомобиля

Сообщение alessa »

Сменил мой ЛМ сегодня машину, да как сменил :o
Поехал в автосалон за одной машиной, в итоге купил совершенно другую, но в принципе тоже ничего. Вообщем машина стоит 770 тыс, за нее он отдал нашу по трейд-ину за 220 (так бы мы ее продали тысяч за 280 если быстро, за 300 чуть подольше) + оформил кредит на 800 тыс :wow: провел в автосалоне целый день, ему очень долго все оформляли, в кредит включили доп.услуги по юридической помощи, помощи на дороге, мед.помощи онлайн и еще одну, я даже не поняла, что за услуга.
Как он так все подписал понять не может, в себя только дома пришел. Я в шоке, это как надо человека обрабатывать, чтобы за машину стоимостью 770, заплатить больше миллиона, а с учетом % по кредиту и того больше :adr:
Аватара пользователя
alessa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:18 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 24 раза

Смена автомобиля

Сообщение alessa »

На вопрос почему сразу от туда не ушел, тоже дать ответ не может, говорит, сидел злился, что его долго мурыжат, но почему-то не уходил. Вообщем поедем туда для начала брать договора на услуги, их почему-то ему не отдали, только сертификаты. Как-то их расторгать, возвращать деньги, если получится :cry: Общая сумма услуг на 267 тыс.
Аватара пользователя
alessa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:18 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 24 раза

Смена автомобиля

Сообщение alessa »

Расскажу продолжение
Обратились мы к юристу, в общем деньги эти вернуть по большей вероятности не удастся, т.к. фирмы с которыми заключены договора, это фирмы однодневки, в добровольное порядке по претензии деньги не возвращают, а через суд взыскать не реально, т.к. они собирают деньги и быстро ликвидируются :(
Пишу для того, чтобы больше никто так не попадался :(
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»