Про хранение шин

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Alijjja
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:07 am
Поблагодарили: 1 раз

Про хранение шин

Сообщение Alijjja »

Расскажите, где можно хранить шины, если нет гаража? В прошлом году мы хранили в гараже у знакомых. В этом году, явно не успели. Я когда задала, вопрос про хранение шин, мне знакомый ответил, что у него в гараже уже и там шесть комплектов чужой резины. Лежат сейчас у нас в прихожке, воняют на всю квартиру.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Про хранение шин

Сообщение Fox »

Некоторые автомагазины в крупных городах предлагают услугу по сезонному хранению шин. Некоторые, дают такую услугу бесплатно, при покупке у них комплекта резины. Нужно поискать в своём городе.

Если хранить в домашних условиях, то их устроит температура от ноля до +25 и желательно, что бы не было доступа влаги и света. Для хранения шин, в магазинах продаются специальные чехлы на них.

Шины без дисков - хранят вертикально, шины на дисках - хранят горизонтально друг на друге.

Может существуют ещё какие тонкости, но я их не знаю и не соблюдаю.
Сам храню в гараже, они у меня на дисках, накачанные. Перед хранением обязательно отмываю их кёрхером до идеальной чистоты, высушиваю и так они у меня стоят сезон, накрытые тентовой тканью.
Причиняю добро, наношу пользу.
InFa
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 6:58 pm

Re: Про хранение шин

Сообщение InFa »

В принципе все правильно по хранению. Можно на дачу отвезти. Или если есть антрисоли, то там. Мы например сдавали в Мобиус на хранение, пока гараж не купили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Про хранение шин

Сообщение Swpol »

А температура от 0 и выше принципиальна?
Гость

Re: Про хранение шин

Сообщение Гость »

Тоже не поняла. В гаражах, где хранят зимой летнюю резину плюсовая температура? Я свои на лоджии панирую хранить. Больше негде. Или нельзя? У меня это будет первая зима, растолкуйте пожалуйста
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: Про хранение шин

Сообщение LaGalleta »

Кежма писал(а):Тоже не поняла. В гаражах, где хранят зимой летнюю резину плюсовая температура? Я свои на лоджии панирую хранить. Больше негде. Или нельзя? У меня это будет первая зима, растолкуйте пожалуйста
Мне муж сказал, что хуже летом на лоджии хранить, чем зимой, т.к. очень сильно на солнце нагреваться может. У нас, увы, хранятся в комнатах. Запах был только от свежекупленных шин, "поношенные", вроде, не пахнут. Лежат 2 комплекта (от 2х машин) по углам стопочкой в спецпакетах, в нашей комнате используются как подставка для доски, на которой паззл собираю, в детской как допместо для складирования одежды. Мне это все ужасно не нравится, конечно, но муж против лоджии (да и не войдут туда 2 комплекта, она небольшая совсем), а больше нам здесь негде хранить. Когда в Питере жили, там у свекрови есть гараж, отвозили туда.
У нас есть печеньки!
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Про хранение шин

Сообщение Гамаюша »

LaGalleta, а сдать в спецконтору на хранение?
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
LaGalleta
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 10:56 am

Re: Про хранение шин

Сообщение LaGalleta »

Гамаюша писал(а):LaGalleta, а сдать в спецконтору на хранение?
Я думала над этим. Но тут квартира съемная с минимумом мебели, спартанским интерьером, ооооочень бюджетным ремонтом и острым нежеланием мужа тратить деньги на временное жилье, когда у нас стоит в другом городе наша собственная отремонтированная квартирка, так что эти колески даже вписываются)))
Плюс одна знакомая рассказала веселую историю, о том, как из здания, где она работает, уехал арендодатель, который являлся вот такой спецконторой и как потом несчастные автовладельцы бегали и пытались свои колесики найти... Так что надо кого-то супернадежного искать...
У нас есть печеньки!
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»