Водительская медкомиссия!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Lauren
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 6:18 pm
Откуда: rusland

Водительская медкомиссия!

Сообщение Lauren »

Наконец-то мне моя мама разрешила пойти на вождение и получать права. Она очень за меня переживает. Мол я и так неуклюжая, а мне еще и за руль. Сама не верю в свое счастье , что наконец-то у меня будут права! Но я понятия не имею где проходить медкомиссию для автоводителей. Кто знает и кто пробовал??
Как это быстро и что при этом надо при себе иметь ? И Куда идти вообще??
кто-то сказал пирог?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Медкомиссия!

Сообщение Аленка Иванова »

Ты бы хоть страну указала
:joke:

В России идти нужно в ближайшую медкомиссию для водителей (адреса можно спросить в автошколе, в которой планируешь учиться)
При себе иметь деньги за справку, две цветные фотографии 3*4, справки из наркологического диспансера и ПНД о том, что ты там не наблюдаешься.
На комиссии пройдешь необходимых врачей (в т.ч. гинеколога) и если все ок, тебе выдадут справку.
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Медкомиссия!

Сообщение Гамаюша »

Lauren, у нас направления в школе давали. в принципе все равно было, но с талончиком чуть дешевле.
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
мамаРифата
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 7:26 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Медкомиссия!

Сообщение мамаРифата »

Lauren.Можно пройти в любой районной поликлинике, приносишь 1 фотографию,паспорт и оплачиваешь.
Получаешь справку, затем проходишь Психдиспансер и Наркодиспансер. В Наркодиспансере проходишь тест.
С этого года поликлиники проводят медосмотр в одно окно.Можно уточнить на месте. Работаю в этой системе.
Забыла уточнить у поликлиники должна быть лицензия.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Медкомиссия!

Сообщение Аленка Иванова »

Получаешь справку, затем проходишь Психдиспансер и Наркодиспансер.

.. и снова со справкой в то учереждение, где тебе ее дали на руки, чтобы они поставили окончательный штампик (по крайней мере у нас так)
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Медкомиссия!

Сообщение venesia »

проходила эту медкомиссию месяц назад. В поликлинику не ходила, прямо в здании автошколы есть контора занимающаяся этими справками. Фотографировали меня там. Написано что пройдено куча врачей, штампы все есть, в действительности только у окулиста на таблицу смотрела. Ну еще надо будет сходить в псих и наркодиспансеры. Цена вопроса - 900 рублей. Не так уж много если учесть, что это без очередей, нервотрепки, отгулов на работе и прочих радостей жизни.
Аватара пользователя
Estel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 4:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Estel »

По-моему, проще всего такую комиссию пройти в коммерческих учреждениях. Приносишь с собой паспорт, две фотки 3х4 и медицинскую карту. В клинике берут анализы, тут же получаешь ответы и тебе выписывают справку о прохождении. Стоит недорого, а времени экономит вагон и маленькую тележку. В Питере таких клиник много, я была в "Городе" на Васильевском- если ты питерская, то рекомендую обращаться, обслуживание на уровне.
как страшно жить....
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Tee »

У нас тоже прямо в автошколе лепили эти справки. Меня это не шибко порадовало - у меня-то со здоровьем все ок, а мало ли какой псих права захочет получить таким способом.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Аленка Иванова »

Если "псих" не состоял на учете в ПНД, то официально он "психом" не считается
То же касается и наркоманов-алкоголиков.
Если они не состоят на учете и на момент сдачи анализов "чисты", то повода не дать водительскую справку (при отсутствии других противопоказаний) у медкомиссии нет.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Шуршалочка »

У нас на работе девочка учится в автошколе, проходила медкомиссию. Пришла с круглыми глазами, теперь при прохождении нарколога, сдаешь анализ мочи прямо при нем, т.е. писаешь в баночку при враче. НЕ знаю, может это только у нас так. Я в свое время (2008г), вроде вообще анализы не сдавала, только всех врачей пройти надо было.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Смумр »

Это произвол. В самом крайнем случае врач должен стоять ЗА дверью туалета, где происходит сам процесс "сдачи". Врач может проводить обследуемого до туалета и убедиться, что там больше никого нет. При этом единственное, что он может попросить (!) сделать, это сдавать анализ в разумном минимуме вещей. То есть не в шубе и пятнадцати юбках. Чтобы явных мест, где можно спрятать запасную баночку, было по-меньше. К тому же, пациентку должен сопровождать однополый сотрудник (т.е. женщина-медсестра или врач). На более жесткие меры сдачи анализа необходимы санкции прокуратуры. А так обычно "на понт" берут.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Водительская медкомиссия!

Сообщение Pinky »

Прохождение мед комисии это всегда замечательный шанс посидеть в очередях. Всякое бывает, но чтоб анализ мочи при враче делать впервые слышу.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»