Хамство на дорогах

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2909 раз
Поблагодарили: 3960 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение estrella »

Iris, очень неприятно становится, когда так обзывают женщин-водителей, мне на односторонней дороге навстречу мужчина попадался и еще возмущался, что я перед ним- тоже кирпич не заметил. и что сразу всех мужчин обзывать? водители, на мой взгляд, по половому признаку не деляться.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Аленка Иванова »

Есть особенности мужского и женского поведения на дорогах, которые нельзя не учитывать :roll:
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Iris »

Девчёнки, я всех под одну гребёнку не сгребаю! Я сама такая же женщина за рулём, но есть некоторые индивидумы, которые просто выносят мозг своим поведением за рулём. Но не соглашусь с estrella, потому что за все годы за рулём мне попалось крайне мало мужчин, которые вели себя так же как в моём предыдущем посте. Обидно другое, что из-за несознательных барышень, которые купили права, или от природы не обезображены каким-либо интеллектом, появился такой вот стереотип, по которому нас мужчины судят и пытаются учить на дорогах.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Iris »

Аленка Иванова, не пойму чем так насмешила???
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Stervochka »

Iris писал(а):Я за рулём с 2005 года, и насмотрелась я на женщин за рулём дай боже. И сейчас я всё чаще задаю вопрос зачем дурам выдают права?????????
Какой интересный крик души :roll:
А знаете ли Вы что:
1. Средний опыт женщин водителей меньше (в днях и километрах), чем средний опыт водителей мужчин.
2. Порог страха у женщин ниже, чем у мужчин (особенно у женщин с детьми). Отсюда женщины медленнее ездят, резче тормозят и прочими способами "тупят".
3. Эмоциональный фон женщин в среднем выше, чем у мужчин. Женщина, которую специально не учили и не тренировали запросто может среагировать на нестандартную ситуацию с визгом бросив руль.
4. Женщины хуже чувствуют габариты, но у них лучше развито боковое зрение.
Первое это статистический факт, последующие - факты медицинские.
Это я привела чтобы Вы поняли, что поведение женщин на дорогах отличается от поведения мужчин.
А дальше я приведу распространенное и очень верное утверждение:
Если водителю все кругом мешаются, ему стоит научиться ездить. Вот прямо сейчас, всё бросить, встать и пойти заниматься с инструктором. УЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ.
К слову. К автомобилист с 9-летним стажем и мотоциклист с 2-летним могу сказать, что женщины на дорогах намного безопаснее, спокойнее и предсказуемее, чем мужчины. Женские затупы в подавляющем большинстве безопасны и безобидны.
ЗЫ да, порой во дворах меня огорчает тот факт, что я на своей беременной корове вынуждена корячиться задом между Лексусом и Порше просто потому что "блондинко на маленькой машинке" боится ездить задом. Но, с другой стороны, мне чтоб научиться спокойно маневрировать в заснеженных ледяных дворах потребовалось время (и очень помогла контраварийная подготовка на льду). Может быть она, увидев наклейку "центр высшего водительского мастерства" на моем бампере, запишет телефончик, позвонит и научится ;)
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Iris »

Нестандартная ситуация - я согласна, во-первых и женщины весьма эмоциональны, а во-вторых у каждого человека своя психика и каждый по разному отреагировать может.
По поводу того, что мне все мешаются, Вы не правы. Я привела конкретные примеры того, что меня бесит. Могу ещё - ездили с мужем в аэропорт забирать родственников 4 января. Две полосы в одну сторну, две полосы в другую. Едем по правой полосе, въезжаем на перекрёсток и тут машина из левого ряда начинает поворачивать направо мне в бочину. Славо Богу,что реакция у меня хорошая и свою машину я знаю, и к тому же справа от меня никого не было (да и негде было быть) резко дала руля и от столкновения ушла. Отъехали от перекрёстка, перекрыла той машине дорогу, вышла, подхожу злая, открывается окошко, там деваха вся в слезах соплях перепуганная, спрашиваю какого хрена поворотник не включаем, ответ - забыла!!!!! ЗАБЫЛА!!!
Тут все о разных вещах говорят, кто -то боиться, кто-то не умеет ещё, но когда тебе говорят забыла!!! А ещё когда происходит какая-то ситуация, я начинаю её прогонять в голове и анализировать свои действия и действия другого водителя и вот именно в такой момент я и перестаю понимать зачем таким дают права.
Я ещё раз повторюсь, что говорю сейчас не обо всех женщинах!!! Это я говорю чтоб Вы поняли, что мне не надо объяснять женскую психологию.
Но, с другой стороны, мне чтоб научиться спокойно маневрировать в заснеженных ледяных дворах потребовалось время

Мне чтоб научится спокойно маневрироват в заснеженнных ледяных дворах потребовалась "Волга" ГАЗ 3110. :)
Listen to your heart!
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Селянка »

Iris писал(а):Вчера только еду на работу, сворачиваю на дорогу с ОДНОСТОРОННИМ движением, и ОПА!!!! мне на встречу несётся блондинка лет 35 на БМВ. КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ КИРПИЧ?????????????????????????????????????????????????????????????? Я честно надеюсь, что всё это прочитают именно те, кто так делает. Я прошу вас задумайтесь!
У меня стаж тоже весьма приличный - с 92 года (получается почти 20 лет). И пару раз я (года 2 назад) тоже выезжала на дорогу с односторонним движением. Именно НЕ УВИДЕЛА кирпич (в Москве в незнакомом месте). И поняла это только тогда, когда мне весьма доброжелательно поморгали фарами встречные водители (ну лично я расценила это как доброжелательную подсказку).
Так что всякое бывает и не всегда правила нарушают дуры, которым выдали права.
Вот я читаю эту тему и удивляюсь. Вот я езжу по Москве каждый день, очень много. И мне тоже , как тут писали, никто не мешает. Не подрезает, не "учит". Я просто наслаждаюсь ездой.
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Iris »

В Москве в незнакомом месте - ключевое слово. Я живу в Долгопрудном, и съезд на дорогу с односторонним движением находится на главной улице города, через которую все едут по несколько раз в день.
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Enigmatik »

меня хамство на дороге удивляет :)
неужели так сложно пропустить кого-то или вести себя адекватно?
однако попадаются часто хамы, с ними я себя веду по принципу трех Д - дай дорогу дураку :D
Аватара пользователя
Stervochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:15 am
Откуда: Новосибирск

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Stervochka »

Iris писал(а):Я привела конкретные примеры того, что меня бесит.
Так Вы не нервничайте, не нервничайте :lol: Как вообще что-то может бесить? Тем более на дороге.
Две полосы в одну сторну, две полосы в другую. Едем по правой полосе, въезжаем на перекрёсток и тут машина из левого ряда начинает поворачивать направо мне в бочину. Славо Богу,что реакция у меня хорошая и свою машину я знаю, и к тому же справа от меня никого не было (да и негде было быть) резко дала руля и от столкновения ушла. Отъехали от перекрёстка, перекрыла той машине дорогу, вышла, подхожу злая, открывается окошко, там деваха вся в слезах соплях перепуганная, спрашиваю какого хрена поворотник не включаем, ответ - забыла!!!!! ЗАБЫЛА!!!
Ну во-первых поворотник не дает преимущества. То есть даже с поворотником барышня не имела права создавать Вам помеху. Во-вторых автомобиль, который собирается перестроиться ВИДНО. То есть прочитать действия Вы имели возможность, независимо от факта включения поворотника.
"Перекрыла той машине дорогу" это вообще за гранью здравого смысла. Вам лет сколько? А то может еще и биту бейсбольную под сиденьем возите? Может всё-таки афобазол принимать перед тем, как за руль сесть.
Я ещё раз повторюсь, что говорю сейчас не обо всех женщинах!!! Это я говорю чтоб Вы поняли, что мне не надо объяснять женскую психологию.
Еду я летом по пустой дороге, от родителей, на мотоцикле по левому ряду (в правом маршрутка на остановке стоит). На разворот стоит уазик, водитель прям смотрит на меня. И тут начинает поворачивать. Благо я регулярно гоняю на картодроме и периодически на кроссовой трассе, реакцию поддерживаю на должном уровне, да и мотоцикл свой знаю, в общем переложила резко вправо, ручку открутила, да и разошлась с уазиком, сложив левое зеркало. Мне следовало развернуться и прочитать лекцию этому горе водителю? Или избить его шлемом?(там был риск не железо подрихтовать, а на тот свет отправиться) Да я на 200% уверена, что он больше меня испугался, увидев меня в последний момент. И я полностью уверена, что в следующий раз при таких маневрах он будет высматривать не только машины, но и мотоциклы. Я для себя там один вывод сделала: выкладываться надо на тренировках и по сторонам смотреть еще в сотню раз внимательнее.
Я к чему. Во-первых ровнее надо быть, а во-вторых не только женщины создают аварийные ситуации. Мужчины в этом более чем преуспели.
ЗЫ на дорогах я сталкиваюсь с ошибками других водителей, а вот с хамством я не сталкивалась уже очень очень много лет. Хотя вру, сталкивалась, когда приятельницу сопровождала, которая впервые в город поехала. Видать встретился нам с ней человек, который с рулем в руках родился и не знал, что на светофоре по неопытности можно и заглохнуть.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Enigmatik »

Во-вторых автомобиль, который собирается перестроиться ВИДНО. То есть прочитать действия Вы имели возможность, независимо от факта включения поворотника.
как правило видно, но не всегда :(
если я у него в слепой зоне, а он меня не видит, и без поворотника делает резкое движение, то как тут спокойной остаться? :x
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9855 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Stervochka писал(а):ЗЫ на дорогах я сталкиваюсь с ошибками других водителей, а вот с хамством я не сталкивалась уже очень очень много лет.
Эко тебе везёт!!!
Хотя... Чем дальше на северо-восток России, тем водители более вежливы.
По Москве мне лично просто страшно ездить. А вот в Петропавловске-Камчатском ситуация в корне другая. Например несколько лет назад в Елизово водители всегда останавливались перед пешеходными переходами, при наличии людей, хотя в правилах такого обязательства как сейчас, тогда не было. Когда только начинало темнеть, водители никогда от скуки не включали ближний свет фар. А если кто-то и включал, то ему стоит моргнуть и он сразу выключит.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение goody »

Fox писал(а):
Ездили с габаритными или вообще без ничего? Что-то я не поняла, а зачем моргать, чтоб выключил? Если дальний - понятно, слепит..
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7067
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9855 раз

Re: Хамство на дорогах

Сообщение Fox »

Конечно с габаритами! У нас в городе например такое правило негласно культивировали водители такси и автобусов! Но это ещё те ВОДИТЕЛИ, а не чурки незнающие русского языка, которые работают сейчас.
Есть промежуток времени, когда начинает темнеть - так вот как раз в этот промежуток включёные фары встречного транспорта мешают нормальному восприятию. А когда стемнело и нет дождя и тумана, при нормальном уличном освещении тоже достаточно только подсветки. Но ПДД изменили и сейчас даже днём все как дебилы вынуждены ездить со светом.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
elenavernuk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:48 pm

Re: Хамство на дорогах

Сообщение elenavernuk »

иногда встречаю на дороге таких хамов что даже плохо совсем !а иногда парни меня пропускают и подмигивают !))
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»