Помогите выбрать четырехколесного друга

Модератор: Fox

Ответить
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение klepa »

солнышко любимое я не согласна, что учится нужно на машине "которую не жалко" и на механике. Хотя и сама так когда-то рассуждала.
Многие мои друзья, подруги сразу садились за иномарки с автоматом и отлично ездят без аварий и проишествий.
Думаю, первая машинка должна быть прежде всего комфортной. Моя первая машина - новенький ниссан ноут. Я, при покупке, выбирала между пежо 207, 308, корсой и ноутом.В пежо я совсем не чувствовала габаритов, от этого было очень не комфортно, было страшно выезжать на ней в город, тереться в пробках. Да еще двери закрывались как старый холодильник (шумно). Ноут взяла в начале года со скидкой 60 т. р . выпуска предыдущего года. Буквально последний в городе оставался по такой цене. Его размеры я почувствовала сразу и люблю безумно машинку!!! :P
Мой совет: бери новую небольшую иномарку.
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение солнышко любимое »

KLEPA! Спасибо за мнение, будем думать.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Шпилькина »

новая машина может оказаться очень дорогой в обслуживании. я в год на техобслуживание ещё ни разу не потратила и трети суммы, в которую обходилась бы новая машина.
но нужно, чтобы толковый кто-то помог выбрать.
:witch:
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение hibou »

помогите!!!
опыта нет, нужна машина одна на меня и мужа, есть один ребенок 1г, планируем второго, ездить по городу и в деревню, но дороги в общем нормальные будут. По цене - хотелось бы до 500 тр уложиться, хотя если есть что-то надежное дороже - можно и подумать где денюжки взять...
не знаю понятно ли написала, сама совершенно не представляю что такое машина в плане аварий (те безопасность, дети все-таки), обслуживания, бензина и проч
у отца калина, ну ни за что не куплю ВАЗ!!
у свекра NISSAN QASHQAI, нравится, конечно, но денюжки...хотя может и стоит подкопить как-то...
в общем, что скажете??
Аватара пользователя
Walentino4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 1:47 pm

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Walentino4ka »

Тойота кэмри, или Б5 пассат, я бы вам посоветовала...
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Шпилькина »

у некоторых моделей пассатов бывает неудачная подвеска - не помню, как точно называется, но она очень дорого обходится.
:witch:
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение hibou »

тойота камри стоит вдвое больше, чем у нас есть((
на оф сайте мин цена 933 000..
Играша
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 10:07 pm

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Играша »

Мне хюндай гец нахваливал человек который на нем 3 года ездил. Сказал, что машина очень хорошая в плане комфорта, проходимости, упровляемости и стоимости обслуживания. Да и цена разумная.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение DarkAbys »

Я ездила на хендай гетц год, моя первая и единственная машина.
Нормальная машина, чуточку шумновата. На новую по-любому гарантия, голова не болит. На хендаи 5 лет гарантии, что приятно. Бензина кушал зимой многовато, 14-16 литров. Машина маленькая, но вполне вместительная, мы даже матрас и разобранную кровать впихивали. Бабушке моей очень нравилась, сейчас даже просит купить такую же (мою угнали). Правда, клиренс небольшой, зимой садилась не раз на сугроб, мужики сталкивали, по каше плавает, в ямы проваливается, в грязи может завязнуть, но я вообще осторожно ездила, мне танк не нужен, мне только на работу по городу, зато парковаться проще.
Я довольна, если не будет других достойных вариантов за такие деньги, может быть, даже опять возьму гетц годовалый.
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Модница »

Кашкай лично мне не подошел. рост у меня 1,75м, и мне, чтобы залезть в него, приходилось пргибать голову, иначе стукалась виском о кузов. зато моя сестренка троюродная (1,68) змаечательно в него влазит и вылазит (хихих). ниссаны мне вообще очень нравятся.сейчас теана, но это почти бизнес-класс. только по городу на ней рассекать. а до этого была ниссан примера. замечательная машинка. жаль, что ее с производства сняли.
до 500т.р. могу порекомендовать шевроле ланос, лачетти (но она дороже). единственное НО: в обслуге эти машинки не дешевы.
и вообще всем кто выбирает машины: обращайте внимание не только на продажную цену, но и на цену запчастей и техобслуживания. на практике, все что дешево вначале оборачивается дорогим в обслуге.
сейчас у нас в семье две машины. моя дороже чем мужа при покупке была. зато сейчас на ТО чувствуем разницу: моя дешевле обходится, а у мужа каждый раз дороже выходит.

Гетц с ребенком я бы не посоветовала. маленькая машинка все-таки. хотя... тут еще и от вашей комплекции зависит. но я даже в свою большую ставлю кресло детское и почти половина заднего сидения занята. а в Гетц уже кроме сидения с ребенком максимум еще одного ребенка можно посадить, ну или маленького хрупкого взрослого человека.
Пусть всегда будет Солнце!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Модница »

DarkAbys писал(а): На новую по-любому гарантия, голова не болит. На хендаи 5 лет гарантии, что приятно.
также еще скажу: читайте гарантийный договор внимательно.
очень часто не распространяется гарантия на подвеску и элетрику (особенно, если будете ставить сигнализацию не в салоне, где приобретали автомобиль)
я просто работаю в автомобильной сфере и поэтому все эти подводные камни знаю. знаю, как покупателей в автосалонах дурят. но и знаю, как покупателю можно "развести" салон на скидку и т.п.
Пусть всегда будет Солнце!
hibou
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 12:22 pm

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение hibou »

Модница писал(а):Кашкай лично мне не подошел. рост у меня 1,75м, и мне, чтобы залезть в него, приходилось пргибать голову, иначе стукалась виском о кузов. зато моя сестренка троюродная (1,68) змаечательно в него влазит и вылазит (хихих).
Это единственный недостаток кашкая? мы маленькие, как-то не замечали подобных проблем..а как он в обслуживании?

Гетц у подруги, боюсь, мы на нем зимой далеко не уедем, особенно если вдруг нас в деревне застанет снег..Или пролезем через сугробы?

Вот посмотрела на машинки, подумала, наверное нам нужно что-то не очень маленькое, почитала про то, как в авариях маленькие машинки превращаются в лепешки и переворачиваются вверх тормашками из-за того, что узкая колесная база...

а что скажете про опель астра и форд фьюжн?
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Модница »

не хочу обижать владельцев Форд и Опель...
но есть такой анекдот:
Есть три "Москвича": американский Форд, Немецкий Опель и наш родной "Москвич"
я не рассматривала эти марки вообще. Все-таки "японцы" - лучшие машины!
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение DarkAbys »

hibou, возьмите УАЗ Патриот или Хантер. Большой, проходимый, по деньгам влезете. Правда, жестковат (хотя я в нем только сидела).
Модница, можно поподробнее (в личку?) о том "как покупателю можно "развести" салон на скидку"? плз. Я к весне буду брать машинку, наверное, а в первый раз такая аивная была, ничего не получила, даже защиту картера, хотя платила полную сумму налом, за такое, потом читала, иногда 10% скидки дают или КАСКО в подарок и прочие большие плюшки...
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Помогите выбрать четырехколесного друга

Сообщение Fox »

Ну вот, опять в личку :(
Такая информация была бы полезна многим! Если не писать названия предприятий и прочую детальную информацию, то ни каких проблем у автора возникнуть не может.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»