Страх перед вождением

Модератор: Fox

Ответить
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 108 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение AnaDonna » Ср янв 16, 2019 11:15 am

Цветочек писал(а):
Вт янв 15, 2019 6:58 pm
На днях я все же села за руль, когда надо было в город, а у мужа голова болела. В итоге, когда приехали на место, он мне сказал: "Больше я с тобой не поеду! Мы три раза были в аварийной ситуации". Честно говоря, я этого не заметила.
Зуб даю, он сам, когда за рулем, попадает в такие "аварийные ситуации", но не замечает их. Потому что когда ты за рулем, то оцениваешь себя и свои возможности. А когда ты пассажир, то пытаешься оценить другого, водителя. И, как правило, люди склонны видеть плохой сценарий. Например,я вижу, что успеваю спокойно встроиться в поток, стоит чуть придавить газ. А муж начинает гундеть, что надо было спокойно стоять и ждать свободную полосу (ага, на МКАДе днем, в его понимании свободную можно до пенсии ждать).
А когда он сам за рулем и начинает обгонять по встречке,кходя от лобового в последние секунды - все ок, "я же вижу, что успеваю; все под контролем".
Но вообще твой муж молодец. Доехал и только после высказал претензии. Некоторые орут прямо по дороге и руль выкручивают..

Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Благодарил (а): 857 раз

Сообщение Аленка Иванова » Ср янв 16, 2019 11:41 am

КМК, эффективнее было бы разобрать те ситуации, о которых говорил муж
Ведь он, возможно, был прав и стоит какие-то моменты учитывать на будущее :)
Мой муж -- более опытный водитель. Если он делает замечания, значит по делу :roll:

Серафима
Благодарил (а): 244 раза

Сообщение Серафима » Вс апр 28, 2019 11:20 am

У меня много лет были разногласия с мужем по поводу моего вождения -надо сказать это практически единственный момент в нашей семейной жизни где нам было действительно трудно найти взаимопонимание, но мы таки его нашли!!
Мой супруг водитель с огромным стажем и очень опытный, вышло так что в автошколе меня вообще ничему не научили и все обучение легло на его плечи. Были моменты когда я решала что вождение вообще не для меня, муж уже советовал мне найти инструктора, или вообще никогда не ездить, мы конфликтовали и все на свете.
Длительное время наши совместные поездки со мной за рулём - был нескончаемый поток его замечаний (это я так скромно называю грозные окрики) :D
Самое главное - мы не могли это все решить потому что я с ним отчаянно спорила по поводу вождения всю дорогу. Мне казалось что я все знаю, а он просто мне мешает и придирается по ерунде. Ситуация кардинально поменялась когда я стала не спорить, а внимательно слушать и выполнять все его замечания, полностью признав его больший опыт и авторитет в этом вопросе. И дело наладилось - муж таки научил меня водить машину! И хотя я вожу я конечно не так как он, все же скорее по женски и медленнее, но вполне уже прилично. Вот такая у нас семейно-водительская эпопея.

Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»