Страх перед вождением

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Жаворонок »

Заставляла себя садиться сразу после ДТП. Боялась, но ездила. Все равно без машины никак. Ну и выводы делала. Сейчас, если при левом повороте дорога хорошо не просматривается, я лучше направо поверну и чуть дальше развернусь. Как то так...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение shurshik64 »

Тоже через страх. Чем раньше сядешь - тем лучше.
Теперь за рулем получаю удовольствие, а пассажиром все равно слегка подрагиваю. Авария в 90-м году, травма серьезная, за рулем - другой человек.
Хочешь быть счастливым, будь
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Сурчиха »

Девочки, спасибо, сейчас разбираюсь со страховой компанией - и буду искать машину в аренду.
Ринка_мандаринка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 12:50 pm

Re: Страх перед вождением

Сообщение Ринка_мандаринка »

Мне тоже надо заставить себя ездить, стараюсь садиться за руль почаще, но последнее время заметила, что опять начинаю избигать вождения. Опять страх берет свое(
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Страх перед вождением

Сообщение Татка в кедах »

Сегодня попала в аварию, машину закрутило на заснеженной дороге, благо рядом в эту секунду никто не проезжал и тормоза хорошие, остановилась в 5-7 см от каменного разделителя полос. Трясет до сих пор. Дальше думаю ездить, так как без машины никуда, но сегодня уже дочь от бабушки добирается на такси, сесть за руль я не в состоянии
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Fox »

На заснеженной дороге не нужны хорошие тормоза, тормозить нужно очень плавно и при возможности двигателем.
Причиняю добро, наношу пользу.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Олик »

Татка в кедах писал(а):Сегодня попала в аварию, машину закрутило на заснеженной дороге, благо рядом в эту секунду никто не проезжал и тормоза хорошие, остановилась в 5-7 см от каменного разделителя полос. Трясет до сих пор. Дальше думаю ездить, так как без машины никуда, но сегодня уже дочь от бабушки добирается на такси, сесть за руль я не в состоянии
Из-за "хороших" тормозов, наверное, и несло.. на переднем приводе для стабилизации автомобиля нужно повернуть руль в сторону заноса и дать газ. Сразу же нужно поставить колеса прямо и приотпустить педаль газа, тогда передние колеса зацепятся за поверхность. Ни в коем случае нельзя отпускать педаль газа полностью, и тем более нажимать на тормоз. Колеса на переднем приводе постоянно должны тянуть
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Лёся »

Боялась водить, и долго, но у нас общественный транспорт отсутствует, как класс, поэтому села за руль )) ничего, 10 лет за рулём, 2 мелких аварии, зато когда пересела в высокую машину,намного лучше стало . И, кстати, предпочитаю механику, спасало пару раз )) в общем, для меня, обзор, наше всё.
missDubrovina

Re: Страх перед вождением

Сообщение missDubrovina »

Блин, я вот щас бампер задний расфигачила (треснул). Дорогу перерыли возле дома, искала объезд. Искала-искала, попёрлась как дура по темноте по незнакомому проезду. В результате съехала с бордюра такого приличного по высоте, хорошо так фигакнулась. Ума нет, считай калека.
missDubrovina

Re: Страх перед вождением

Сообщение missDubrovina »

Теперь тоже опять боюсь, вроде только поувереннее ездить начала.
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Лёся »

Люда, не бойся, если проблема решается за деньги, то это не проблема, а расходы )) считай, что Высшая Сила от чего-то посерьёзнее уберегла. С опытом научишься и с бордюров съезжать, и из пробок выкарабкиваться . Главное, когда стартуешь с бордюра, очень аккуратно ( медленно) газ выжимай. И не наговаривай на себя, иы и умница, и красавица ! А бампер заклеишь.
missDubrovina

Re: Страх перед вождением

Сообщение missDubrovina »

Спасибо, Лёся! Высшая Сила мне просто прокричала: если не знаешь, есть проезд впереди или нет, выйди из машины и посмотри, элементарно ведь. Могла же быть и канава, и посерьёзнее что-нибудь. Ну буду учёная теперь (
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Молли По »

Люда! Каждая царапина на машине - это дань Опыту! Сэкономить можно, а совсем отмотаться - не выйдет ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение shurshik64 »

Бампер - дело наживное. Я как-то поспешила и бок машины хорошо об ворота прижала - теперь обязательно выверяю, что по бокам машинки - не спешу, даже если гудят.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Sinichka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 7:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страх перед вождением

Сообщение Sinichka »

Я за рулем уже больше 5 лет, но всё равно нормально парковаться так и не научилась, за километр машину ставлю.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»