А что у нас в бардачке/багажнике?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение liberty »

Вдохновившись постами Жены сибиряка о "дорожном наборе" в авто, решила создать темку, чтобы мы делились опытом, что нам надо в машине возить и как это может пригодиться. Начну с себя.
Вводные данные. У меня своя машина и поэтому все ее наполнение подстраивала под свои нужды. Но процесс не считаю завершенным. Мой список:
1. Бардачок (разделен на два отделения):
1.1 в верхнем отделении: бутылка воды 0,75 мл - если осталось меньше 1/5, кладу новую; две бутылки помещаются
1.2 в нижнем отделении:
- инструкция к машине, инструкция к сигнализации в специальной папке с кармашками для визиток страховой, СТО, дорожного ассистанса - необходимость была только в инстр. к машине, когда сбивались настройки блютуз. Инстр. к сигнализации держу на всякий случай, но боюсь, сама не разберусь, если что :oops:
- страховка - обязательно по правилам ПДД
- европротокол оформления ДТП - еще не пользовалась
- блокнот - подобрала оптимальный размер для бардачка на кольцах и с жесткой пластиковой обложкой, чтобы было удобно писать на весу или на коленях
- универсальная зарядка от прикуривателя с различными головками под разные мобильные телефоны - до того, как подарили айфон, пользовалась постоянно, а сейчас только для пассажиров
2. Отделение на верху торпеды:
- чехол с солнцезащитными очками
- очки обычные с диоптриями (вожу в очках)
- права с техпаспортом в общей обложке
- жевачки мятные
3. Маленькое отделение справа возле двери водителя:
- крупная мелочь по 1 грн (около 20 грн) - дать на чай заправщику (не всегда практикую), добавить нехватающие деньги к оплате
4. Подлокотник:
4.1 верхнее неглубокое отделение:
- пару купюр по 20 грн - несколько раз выручали в разных ситуациях
- необходимые лекарства, чтоб были под рукой - для меня - это противомигреневый препарат (как-то застала в дороге, думала - не доеду :( ), сердечное лекарство, пара леденцов от кашля (чтобы унять неукротимый кашель за рулем или снять острый приступ голода, тут и вода тоже может пригодиться)
- ручка
4.2 нижнее глубокое отделение:
- папка на молнии с дисками с музыкой
- в пакете одноразовая вилка, нож, соль, перец, сахар из фастфуда - несколько раз очень выручали
5. Карман водительской двери:
- пакет маленький типа майки - выручает, если надо мусор сложить и для любых других целей
- расческа для волос складная
- упаковка влажных салфеток
- обычные салфетки
6. Багажник:
Все в багажнике у меня лежит в кейсе войлочном (какие-то гаджеты для обслуживания машины - Сразу оговорюсь, что "механик" из меня еще тот! Колесо сама ни в жисть не поменяю :aaa: . Для меня максимум - залить жидкость в бачок омывателя :oops: . Кейсом ни разу не пользовалась, этим занимались специально обученные люди) и двух пластиковых ящиках, содержимое которых корректируется в зависимости от сезона. Например, зимой:
- жидкость-незамерзайка для бачка омывателя
- спрей-незамерзайка для стекла
- скребок
- длинная щетка
- скребок от снега (я ее шваброй называю :P )
летом:
- специальный экран он солнца на лобовое стекло
- летняя жидкость в бачок омывателя.
Круглогодично:
- автомобильный пылесос - ни разу не пользовалась. Для меня оказался совершенно лишним гаджетом. Просто живет в ящике
- бутыль 5литровая с водой для бачка омывателя, "помыть руки" и т.п.
- зонт-трость - живет за ящиками, т.к. длинный
- перчатки рабочие с кожаной поверхностью на ладони моего размера стильные импортные, аж жалко пачкать, да и еще не пришлось
- перчатки рабочие обыкновенные на мужскую руку
- салфетки микрофибровые для автомобиля (подтираю пятна после мойки машини или пыль на торпеде)
- тряпки обычные (1-2шт)
- плед для пикника - т.е., с одной стороны он непромокаемый
- пакеты магазинные для походов в магазин - они дома не хранятся, только в багажниках обеих машин
- всякое автомобильно-обязательное - аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, домкрат, компрессор для подкачки шин.
Уф, кажется все! А у вас как?
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение liberty »

Упс,опечатка. В 3 пункте - слева от руля возле двери водителя. Хотя это не принципиально :roll:
Evelle
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:18 pm
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение Evelle »

Мой комплект в машине еще на стадии наполнения. Машина личная, комплектую под себя, до этого в семье машин не было.
1. Для начала - в салоне не оставляю практически ничего. Это принципиально - так что в отделениях дверей - практически пусто. Только в водительской ездит мягкая чистая тряпочка.
2. Между передними сидениями в штатном подстаканнике вожу 0,5 негазированной воды. И попить, и руки вымыть, или птичий подарочек с краски срочно отмыть.
3. Под водительским сидением живет аптечка (доукомплектованная мной - в частности антигистаминным, я аллергик), под пассажирским - маленький (0,5) огнетушитель в штатном креплении.
4. В кармане спинки пассажирского сидения - карта дорог (подарили).
5. В бардачке (он у меня маленький)
- салфетки влажные и сухие для менянесколько любимых CD-дисков, салфетки влажные для интерьера машины, блокнот, ручка, в пакетике чистые хоз. перчатки на случай если срочно что-то понадобится делать под капотом или с машиной, маленькая брошюрка с действующей редакцией ПДД. А, еще ФМ-модулятор, тоже подарили и особо не пользуюсь. И в принципе все.
Права, документы на машину и страховку вожу в отдельной книжечке-чехле. Страховка ОСАГО - для неё там специальный кармашек, КАСКО - у меня не договор, а пластиковая карточка с необходимой информацией (номер договора и т. д.). В машине документы не оставляю никогда. В той же книжечке лежат "аварийные" 200 гривен - на случай экстренного ремонта, заправки или "ой, кошелек в другой сумке забыла".
Вот.
Багажник тоже делится на две части.
6. Под полкой багажника в штатных отделениях запасное колесо, инструменты (всякие ключи предназначение которых я в общем и не знаю), домкрат, знак аварийной остановки.
7. В самом багажнике в органайзере ездит еще один огнетушитель (уже "законный" - на 2 литра), трос для буксирования (и да, я знаю где у моей машины петли для буксировки и спереди и сзади), компрессор для подкачки шин (с автостопом по заданному давлению и встроенным фонариком на случай если подкачивать нужно ночью), 2 светоотражающие жилетки на случай остановки\ремонта в темное время суток (безопасность - наше все), мягкие автомобильные микрофибровые тряпочки в тубе, запасная омывайка по сезону (в канистре с лейкой), скребок-водосгон, щетка зимняя (и можно переложить, руки не доходят никак - да и приткнула удобно), 2-литровая бутылка воды, плед, силиконовая смазка и спрей, ВД-40, многоразовая сумка (которая в клубничку складывается), рулончик мусорных пакетов (универсальная вещь - и мусор собрать, и простелить чтобы не запачкать, и покупки сложить если больше некуда). И два комплекта предохранителей - один купила, второй подарили не зная что у меня есть).
В списках на приобретение еще манометр, автопылесос, провода для "прикуривания", обыкновенный фонарик (да даже колеса ночью посмотреть - не мобилкой же светить) и складной упор под колесо. Для них есть место все в том же органайзере. Ну и надо бы в машине определить место для запасного зонтика и дождевика.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение gluka »

У меня набор такой же, как и у всех.НО документы в машине не оставляю, пылесоса нет в принципе ( еще им багажник забивать). Незамерзайку вожу только зимой, летом воду для омывателя не вожу.
Еще есть "джентельменская косметичка"-колготки, трусики, прокладки, мягкие балетки
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение liberty »

Кстати, я забыла, что карта у меня тоже есть в бардачке.
Взяла на вооружение хоз. перчатки, складной упор под колесо, дождевик и фонарь. Надо будет определиться, какой лучше всего подойдет для автомобильных нужд.
Ох, с документами в машине все со мной борются, но так и не приучила себя носить их с собой :sad:
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение Афлубинка »

Документы на машину,ручка,блокнот,влажные салфетки.
В багажнике аптечка,трос,колесо и все.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение Martisha »

Афлубинка , а зачем документы на машину хранить в машине? :wow:
Махагон
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 11:23 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас в бардачке/багажнике?

Сообщение Махагон »

Martisha писал(а):Афлубинка , а зачем документы на машину хранить в машине? :wow:
Это, скорей всего, руководство пользователя... :D
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»