Про домовенков-домовят

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение madam Dorin »

Не боись, Замира, домовые, по идее, должны любить флаюшек, которые благословляют дом своей любовью и заботой :lol:
Я вот тоже в родительской квартире, будучи младшей школьницей, замечала странные вздохи (соседей не было в это время!!!) и иногда необычное стеснение в груди, затрудненность дыхания. Полной уверенности в наличии конкретно домового нет. Но домовой, вообще-то, это хорошо : )
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

Очень на это надеюсь! :) Моя подруга просто , очень близкая рассказывала, что ее домовой душить пытался во сне! Ох, зря я такое на ночь глядя вспоминаю. Прыгал на груди, хохотал. Она говорила, что это или чертик, или домовой. Я тогда сказала, что это трудности с дыханием во сне, типо бронхоспазма. А она доктор!!! Ну вот что делать? Верить или проверить?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение TonjaStar »

Замирочка! Душить - это не по-домовёнски! Например мой домовёнок с нами в Испанию ездил - там тоже вытворял фокусы с носками. А иногда еще с кошкой играет - сидит она спокойно, и вдруг не с того ни с сего срывается и начинает весело скакать по квартире!!!
Firebird
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Firebird »

Первый раз на темку наткнулась. Оказывается много тут нас таких :twisted: А я то думала, что у меня крыша поехала :lol:
Дело было давненько, лет 7-8 назад. Когда я в универской общаге жила. Однажды ночью проснулась от какого то ощущения ужаса. Открываю глаза, а передо мной человечек волосатый-преволосатый см 40 росту. Я быстро перевернулась к стенке, закрыла глаза, а сама чувствую, как у меня волосы дыбом от ужаса встали, ощущаю как будто он не ушел, а стоит сзади (надо сказать, что я спала на двухярусной кровати на втором ярусе и чудо это стояло прямо перед лицом). Потом вдруг успокоилась и заснула. Утром просыпаюсь, девченкам рассказываю. А они говорят, что тоже просыпались и почему то лампа настольная была включена, а потом снова выключена оказалась. Я была уверена, что домового видела.
А тут не так давно доча стала рассказывать, что ночью, когда она проснулась, увидела, как киса какая то сидела в коридоре (кровать прямо напротив двери стоит). Я говорю - это наверно наш котик был. А она мне - нет точно не наш. Это бабайка была. С тех пор она всегда закрывает дверь, когда спит (дочке было тогда года три). А мне ей и возразить нечего. Я сама в это верю. Вот так вот. :?
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

ОХ, ну и ужасы... Я, вообще-то, не суеверна, но и мне почему-то жутко от всех этих слов.
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Super_Aliona »

Забавная темка. Сразу вспоминается домовенок Кузя из мультика.
А знаете, как называется домовой, живущий на домашней страничке в интернете? Хомовой (от слов home page) :)
У писательницы Далии Трускиновской есть очень смешные рассказы о домовых. . Цикл так и называется "Домовые" (на Флибусте есть).
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

Вот Кузя милый! А тут описывают каких-то мужчин полностью волосатых!!! Да еще и злобных! Ну правда жутко!
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение TonjaStar »

В придании о домовом сказано, что если дома чисто - и порядок в смысле порядка, и энергетически чисто, то домовёнок довольный и добрый, если же в доме грязно (в том числе и энергетическая грязь), то домовой пачкается и из-за этого злится и шалит.
Вывод: если ты добр, честен, у тебя дома чистота и порядок (одним словом, ты уже флай!!), то и домовой у тебя будет добрый.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

Я, конечно, еще не определилась до конца - верю я или нет в домовых да и в другую потустороннюю силу.

Но у меня часто пропадают именно мои носочки и носочки старшей дочки! Кошку дома не держим! А вот домового держим ? И это кто, дамочка с дочкой ?
Люблю сердца способные прощать
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение madam Dorin »

Нет, Замира, вряд ли это дамочка, да еще семейная :lol: Это шалун, а может, он нуждается в чем-то и так привлекает внимание. А что касается потусторонних сил, то они есть независимо от того, верим мы с тобой в них или нет :wink: Я долгое время была скептиком, да и сейчас бываю :fool: но жизнь настойчиво тычет меня в одно и то же место, как маленького бестолкового котенка :lol: Я вот тоже не уверена, есть ли в нашем частном доме домовой, но дети несколько раз говорили про какого-то дядю, показывая в как будто пустое пространство. Это тем более странно, что они обычно не болтают полную чепуху, а шутку довольно легко распознать :? Один раз дочь сказала, что пришел дядя с топором, бородатый. У меня волосы зашевелились на голове, честно. :str:
Однозначно, что-то непонятное нам есть, вот только не удается проникнуть за эту завесу тайны 8)
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

madam Dorin писал(а): Один раз дочь сказала, что пришел дядя с топором, бородатый. У меня волосы зашевелились на голове, честно.
Жутко...а ты подробнее не расспросила? Какого роста? Куда пошел?
Люблю сердца способные прощать
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение madam Dorin »

Давно было, поэтому не помню, по какой причине не стала продолжать расспросы. Дети не выглядели испуганными. Меньше года назад сын упоминал поздно вечером какого-то дядю, который... сидит на полке стеллажа :o Попробуй добейся подробностей от малыша, которому еще нет и 2 лет :lol: Остаётся гадать. Легко было бы списать подобные истории на буйную детскую фантазию, но в этом возрасте детишки еще не умеют привирать и в основном говорят по принципу "Вижу забор - пою забор" :roll:
Аватара пользователя
Эгвейн
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:21 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Эгвейн »

Девочки, а хотите еще одну жуткую историю???
У меня тогда бабушка умерла (папина мама), ее дочь осталась на ночь с отцом. Спит в соседней комнате, чувствует, на груди спит кошка, она сналала подумала, что это ее киса, начала ее скидывать, а потом вспомнила, что она у родителей и у них кошки и в помине нет!!!!
А потом, на следующий день, когда привезли бабушку, она опять зашла в эту комнату, а посередине сидит огромный черный пушистый кот!!!! :wow: Он тут же быстренько убежал куда-то под батарею. Причем они потом проверяли - там дыр никаких нету, так что от соседей не мог прийти. Видимо, попрощаться приходил...
Аватара пользователя
werewolfka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 8:38 pm

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение werewolfka »

Мне кажется у худого человека и домовой будет с подковыркой, а у доброго хороший. А всеми своими действиями они людей предупреждают либо помогают. Даже когда душат, надо спросить к худу или к добру(правда боюсь меня от такой шутки кондратий бы схватил), ну или хотя бы "чур меня" сказать, если сможешь)))).

А вот у меня домовой добрый хоть и шутник, да вещи прячет, ничего, думаю отдаст, если хорошо попросить. Главное что бы дом охранял и питомцев не обижал. Кстати он у меня иногда за обоями в коридоре, напротив двери в ванную шуршит, не знаю как это у него получается, но немного не по себе, особенно в первый раз было.

А еще мне в наследство достался старый еще довоенный дом, там нас 4 поколения жило(а 3 выросло), прадедушка с прабабушкой, бабушка с мамой ну и когда я родилась тоже там почти все детство провела. Если честно из детства ничего вспомнить не могу(разве что куда бы я не лезла и какими бы вредностями не занималась, ничего не ломала и не калечила себя). Потом кто-то уехал, прабабушка с прадедушкой(царство небесное) умерли, и дом начали сдавать. То одним-то другим, так десять лет прошло. И вот 31 августа очередная квартирантка сбежала не заплатив, мне пришлось идти в дом, где я почти 10 лет не была. Не поверите я себя почуствовала так хорошо и домовой ни одной пакости не сделал, а даже наоборот начал изо всех сил помогать. Я не могла найти ключи от входной двери и от ворот попросила его что б он помог, он сделал: ключ был найден в летней кухне под перевернутой солонкой, а от ворот в старом сарае. Не надо думаю говорить, что я 20 раз там все облазила. Я поблагодарила его и печенье потом принесла. А вчера нашла новых квартирантов, но мужик такой неприятный, что мне даже дом сдавать ему не хотелось. К сожалению мое материальное положение таково, что мне пришлось это сделать. А домового я попросила приглядывать за квартирантами. И знаете что, думаю он мне поможет. Потому как я копалась в комнате, а подруга что была со мной сказала, что кто-то по двору ходит, но там никого не было. А когда мы вышли то уже обе услышали топот маленьких ножек в доме и это повторилось несколько раз, пока квартирант не приехал. И знаете что, мне перед домовым стыдно, столько лет я не появлялась, его не кормила, как приперлась начала просьбами засыпать, да еще и дорогие его сердцу вещи из дома выкидывать мы начали(одна комната была закрыта с вещами, но ее приходится освобождать), кое что я конечно унесла, еще что смогу постараюсь спасти, но много к сожалению не выйдет...

Так что дружите с вашими домовыми, говорите с ними по душам, угощайте, и они обязательно будут вам помогать, убедилась на личном опыте.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Шуршалочка »

Девочки,я с таким вопросом, а домовые как в доме появляются? Я уже восьмой год снимаю квартиру, скоро перееду в новостройку, мне домового из этой квартиры с собой "звать"? Но ведь это домовой этой квартиры,. А откуда в новостройке появится "мой" домовой? :roll:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»