Про домовенков-домовят

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Дема
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 10:00 am

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Дема »

Как узнать, чем я Домовенка своего разозлила? Мелкие предметы прячет. А два дня подряд телефон выключал, т. будильник. ЛМ чуть на работу не опаздал. Я конфеты ему на холодильник положила, холодильник высокий. Что еще
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Красавица »

Хочу поделиться одной историей,которая произошла с нами(моей семьёй) когда мы жили в доме у родителей.Папа и мама мои умерли ,остался дом в деревне, а мы с мужем и дочкой квартиру снимали тогда.Через 5 месяцев после маминой смерти переехали в дом.У мамы был кот,он с нами остался,тоже наследство.Я шутила -кот в сапогах.Однажды вечером ,вдруг кот срывается с места и убегает.Спрятался за печку и выглядывает из-за угла,причём с ужасом смотрит на пустую середину комнаты.Чей-то с Барсиком?Мы с мужем переглянулись,он подошёл взял кота и поставил на то место куда он смотрел.Опять кот убежал и спрятался за печку.Что же видел он чего не видели мы?Загадка. :o
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Taraxacum »

Марифейка писал(а):Девочки! у меня домовушка тряпки тырит! Серьезно!
А у нас кто-то чайные ложки "тырит", правда, "в полгода по чайной ложке", но мы тут прикинули с мужем, что в общей сложности около 15 чайных ложек куда-то ушло....
Аватара пользователя
Angel_sta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 3:53 pm
Откуда: Воркута

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Angel_sta »

Я тоже видела домового в виде кошки, причем совсем не испугалась, т.к. кошечка игралась дочкиными фломастерами, свой котяра мирно спал в коридоре на моём пуховом платке: его любимое место.
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение nicy »

о-о-о а я тут тоже вспомнила недавнюю историю, уже не знаю домовой-не домовой, но... Купили мы где-то год назад дорогой, хороший фотик, очень уж понравился. Ну и есстественно, возим его по поездкам - не нарадуемся. После очередной поездки вернулись, фотографии переписали на комп, и живем себе спокойненько. Потом (через недели две после поездки) понадобился мне фотик, я за ним ( а у меня полочка в шкафчике выделена по фото и видеоапп-ру, туда всегда складываю), а нету фотика! Я переискала всю полочку и весь шкафчик (а полочка почти пустая и размером небольшая и упасть тоже никуда не могло, полочка же в шкафчике :P ), решила, что ЛМ взял, он говорит - не брал. Девочки, в течение дней 5 мы переывали ежедневно весь дом во всех возможных и невозможных местах, обзвонили всех родителей (на всякий случай, ну мало ли оставили...). Нету! :au: А я вообще почти не теряю вещи, поэтому такая дорогая пропажа меня просто вывела, я изругалась вся, искренне полагая, что это ЛМ или дал кому-нибудь или взял с собой и забыл (он у меня не такой организованный, бывает), но тут ни в какую. Учитывая, что две недели фотик был дома (ну раз мы с него фотографии переписывали), и все в здравом уме и еще твердой памяти, прям уже не знали что и думать. И вот, когда я уже измотала все нервы себе и ЛМу уже не на шутку, он уже чуть не со слезами божился, что непричастен к этому преступлению в очередной раз с чувством бесполезности и безисходности еще раз глянула на полочку... стоит на самой середине! :wow: Причем, эту полочку с особым пристрастием переывали я раз 5 минимум и ЛМ, уставший от моих истерик и готовый на что угодно чтобы его найти, раза 3. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать, мы вместе с ЛМ молча лупились на эту полочку минуты 3 точно... :o . Что это было... непонятно... Ну не могли мы столько раз мимо посмотреть, он стоял где полагается и в чем полагается, ничем не заваленный и не заставленный... Честно говоря, закрадывалась активно мысль, что это ЛМ подбросил, но зачем бы ему врать, он всегда четно признается если напакостит, да и лицо у него было такое... Нарочно не сделаешь... В общем, или чудо или фокус :P
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Silvida »

А я не так давно узнала, что с домовым можно переписываться и мы с ЛМ попробовали. Поствавили на холодильник для него угощение и листочек с белым мелом. Попросили, чтобы хозяин наш написал как его зовут. А на след. день взяли таз с водой и положили в него тот самый листочек, проявились очертания буквы Х. Было очень удивительно! Думаю нашего домового можно называть Хаврон или Хавроша.
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Silvida »

а ещё можно с домовым пообщаться с глазу на глаз. Это если кому нужно узнать, чем он не доволен или чем ему нужно помочь или про его житьё-бытьё в общем. И это только для тех, кто действительно не испугается такого общения. В полнолуние нужно сесть в комнате, где кроме вас и того, кто ещё из домочадцев хочет увидеть домовёнка, никого не должно быть и никто не должен мешать. Желательно, чтобы в комнату падал лунный свет, но не обязательно. Нужно настроиться, мысленно его позвать и пригласить к общению, попросить, чтобы он к вам пришёл и появился перед вами. Если вы мысленно будете готовы к этому, то домовой вам обязательно покажется. и общаться с ним надо мысленно, вопросы задавать все мысленно. И в конце общения обязательно поблагодарить за помощь в доме и попросить также всегда вам помогать.
Девочки, я не пробовала, боюсь очень. Но чсегда чувствую его пристутствие и прошу, чтобы не пугал. Он знает, чо я трусиха и потому меня не пугает. Я видела его всего раз в детстве, очень испугалась и он больше не появлялся. Но мысленно всегда с ним общаюсь и иногда угощаю.
Наши крылья трепещут...
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Toffee »

У меня тоже история была. У родителей моего ЛМ загородный дом, двухэтажный. Как то приехала я к ним в гости, с ночевкой, не первый раз правда, а где то третий. Ночью пошла в туалет, на первый этаж, выхожу, а напротив, под лестницей сидит что то, похоже на человечка волосатого, маленького, сантиметров 40, и на меня смотрит. Я так удивилась, что даже испугаться не успела. А когда моргнула, он исчез. Вот думаю, может домовушка выходил на меня посмотреть? С тех пор ночью боюсь у их одна по дому ходить, прошу ЛМ меня проводить.
Кстати у него сестра младшая (14 лет), одна по этажам не ходит, даже днем, только если там кто то из семьи или я. Говорит что боится, а чего именно, не рассказывает.
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
ynka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:42 pm
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение ynka »

а моя кошка-машка однажды сидела и пристально так смотрела на пустую стену в нашей квартире,а потом зашипела и шерсть у неё на загривке вздыбилась.я ни до ,ни после ,такой свою кошку не видела.мы с мужем были в шоке.что же она увидела,что не видим мы?
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Наиля »

Подскажите,что это значит? Вчера вечером налила в розетку для вареья молока домовенку и на блюдце положила конфеты и печенье.Сказала своими словми,чтоб пришел и угостился и поставила все наверх на холодильник. Т.к. на пол и на стол не могу ставить, потому что есть кошка. И сказала чтоб пришел и угостился гостинцами. Утром когда сталда убирать розетка была треснута ,а молоко стало густым как сливки. Вот теперь и думаю,понравилось ему или нет или это что то другое значит :aaa:
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Бекки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 11:57 pm
Откуда: Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Бекки »

У меня сегодня произошел интересный случай.
Ребенок спит, а я по дому шуршу. Вдруг поднялся ветер на улице, двери начали хлопать, занавески взлетать.
Я попросила Домового, чтоб последил за Анжелой, пусть девочка еще поспит, пока пообедаю.
Сама пошла на кухню, выпила водички, включила духовку, да в другую комнату ушла, чтоб в интернете 5 минут посидеть.
Вдруг слышу какая -то дверь скрипит, и так сильно, как никогда не скрипела.
Я поняла, что Домовому что-то не нравится, говорю - ну что тебе не так, все окна уж позакрывала, давай хоть здесь оставим открытыми. Но дверь опять скрипит, и прям со смыслом как-то... Пошла я на кухню, там окно закрыть, а у меня вода на пол льется!!! Это я поставила в кувшин воду наливать, а сама забыла и ушла!
Кинулась воду собирать, Домового благодарю. Опять коротенький скрип раздался и тишина!
Вот такой он у меня заботливый! :P
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение TonjaStar »

Я уже давно подозревала, что у нас кто-то живёт. Пропадают мужские носки. При чём по одной штуке. Вот кинешь в стиралку, а на выходе - одного да не досчитаешься! Проверяю стиралку - ноль. Некоторые носки потом появляются, а некоторые проподают с концами. Зимой даже один шерстяной пропал. И тоже мужской. Надо и мне его поприкармливать, хотя он и так ведёт себя очень скромно.
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

Знаете, от таких сообщений меня аж мурашки пошли по всему телу! Брррр! Почему-то жутковато и страшновато стало...А в квартирах один домовой на квартиру, или один домовой на дом? И как определить есть ли домовой , вообще?
Люблю сердца способные прощать
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение Марифейка »

zamira писал(а):А в квартирах один домовой на квартиру, или один домовой на дом?
- :lol: :lol: :lol:
повеселила :D ага, один на дом и у него график дежурств по квартирам - сегодня в одной, завтра в другой, чтобы не было неохваченных :D
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
zamira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 1:21 am
Откуда: казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Про домовенков-домовят

Сообщение zamira »

Тебе смешно, а мне страшно сейчас... Не, я понимаю домовой в старом доме, избе, в деревне.... Ну как-то так ассоциации с понятием домовой. Но в городской квартире я даже нафантазировать не могу , хоть и жутко мне, наверное, потому что одна дома.
Люблю сердца способные прощать
Ответить

Вернуться в «Непознанное»