Рейки

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
parvati
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 7:16 pm

Рейки

Сообщение parvati »

Здравствуйте! :D
Дорогие посетительницы сайта!
Меня зовут Наташа. Я занимаюсь энергией Рейки и имею на данный момент 2 ступень. Про Рейки сейчас много пишут в инете, и спорят и превозносят, кто-то противоставляет религии, кто-то считает, что Рейки – панацея.
Я в Рейки 2 года. Пришла случайно, потом был период сомнений и духовного поиска. На данный момент в голове все прояснилось, устоялось и я четко увидела то, к чему стремлюсь и к чему иду – к постоянному желанию постичь Бога, Его милость и любовь к каждому живому существу.
Рейки – энергия, которая является универсальной и божественной. Она помогет гармонизировать состояние человека, его души, восстановить спокойствие, здоровье. Кто-то начинает видеть мир в ярких красках, кто-то исполняет свои заветные желания, кто-то просто находит самого себя.
Как правило, самое простое восприятие Рейки – человек приходит к целителю, говорит о своей проблеме в душе или в теле, а целитель уже с помощью энергии работает с проблемой.
Но надо знать, что Рейки – не колдовство, оно не притягивает за уши желаемое в нашу жизнь, не действует во зло, не высасывает энергию. Рейки всегда действует только на благо.
Я приведу пример из своего опыта.
1. Девушка поставила цель купить квартиру. Начали работать с энергией рейки. А проблем на пути приобретения все стало больше и больше. На совет отказаться от затеи девушка не пошла и с огромными трудностями все же купила квартиру. Через некоторое время муж лишился работы, квартира стала не по карману и пришлось съехать. Энергия Рейки помогала понять, что покупка сейчас невозможна. Но человек всегда имеет свободу выбора – вот и получилось что получилось.
2. Молодой человек поступает в университет. Подает в несколько мест одновременно. В самом пристижном провалился. Остался менее престижный ВУЗ. Начали работать с рейки над поступлением в менее пристижный. А Рейки сработала по-другому: совершенно неожиданно из престижного позвонили и сообщили, что освободилось место.
Вот такие разные примеры....
Всего не описать, каждый случай индивидуален.
Модератор: сообщение отредактировано
Я желаю всем любви и счастья!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рейки

Сообщение Синица »

Да уж... “Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам" (с)
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рейки

Сообщение Мусенька »

Я тоже хотела создать такую темку, только думала где. :D Я носитель Рэйки 1 ступени. Не жалею о принятом решении, хоть и иначе представляла свою жизнь после инициации. Рэйки каждому дает то, что нужно этому человеку...Я так думаю. Я рада встретить на моем любимом форуме собеседников и на эту тему. :D
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Цветочная фея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 3:15 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рейки

Сообщение Цветочная фея »

parvati У меня тоже есть желание сменить жилье на более дорогое. В Реках ничего не смыслю и даже не представляю - как это - "Работать" с ними. Что посоветуете?
Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рейки

Сообщение Мама Снежинки »

Будем знакомы, я мастер Рейки.
parvati а можно узнать твою духовную линию, у кого ты получала посвящение?

Рейки действительно работает и результат получается такой, как будет лучше максимальному количеству участвующих в этом людей.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Рейки

Сообщение Эльфея »

Приветик! :D

Можно присоединиться к духовному сообществу? :wink: Я тоже мастер Рейки. Давайте в этой теме сконцентрируем наши возможности и любовь. Пусть все, кто зайдет сюда, получит частичку благословения. Эта чудесная энергия не раз помогала мне в жизни. И даже именно сейчас пришла мне на помощь в трудную минуту. Спасибо! :D
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
KaterinaOI
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 11:11 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рейки

Сообщение KaterinaOI »

У меня тоже 1 ступень. Лет 10 уже. Только я как-то скептически к этому отношусь. Представлялось все иначе, когда принимала решение. Иногда использую для себя, как правило в стрессовых ситуациях. У моей мамы 2 ступень. Пришли с ней к выводу, что рейки эффективно при проблемах на нервой почве, а вот вылечить какое-то серьезное заболевание невозможно.
Что касается работы с ситуациями - чистое самовнушение. Наверно, я махровый материалист.
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Рейки

Сообщение Эльфея »

Серьезное заболевание может вылечить, наверное, только Господь Бог, но мы-то не Боги. В любом случае Рейки дает какой-то положительный эффект, даже если и не верить. Я знакома с Рейки уже более десяти лет, и так мало пользуюсь этим, что иногда самой смешно. Вот уйду в свою проблему, надуюсь на весь мир, и даже в голову не придет воспользоваться таким мощным средством. Правда, когда мне плохо, сил работать мало, я к своему мастеру обращаюсь, и все время какое-нибудь чудо происходит. Потом я вижу эту энергию - такой фиолетовый свет. Я сама скорее материалист, но в то, что вижу, уже не могу не поверить. Тут как всегда главное усердие и труд... Ну и не надо ждать каких-то определенных результатов, ведь Бог все равно мудрее :wink:
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
gelvenator
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:05 am

Re: Рейки

Сообщение gelvenator »

Здравствуйте всем. Я тоже подумываю над тем, что было бы неплохо получить хотя бы 1. Степень, Хотя бы для себя. Но я совершенно никакого понятия не имею о рейки. Нас тут на днях так развели (по поводу черной магии), что я так жалею что не научилась этому раньше. Кто нибудь может мне что нибудь рассказать о рейки? Просто в интернете много информации, но можно ли ей доверять? А сдесь я думаю не обманут, хотя последнее время у меня складывается впечатление что просто каждый пытается нас обмануть и вытянуть у нас последние гроши. :cry: :sad:
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Рейки

Сообщение Эльфея »

gelvenator, привет! :D Рейки - это система естесственного целительства путем наложения рук, да и не только. Когда ты проходишь инициацию, то есть получаешь первую ступень, учитель проводит определенный ритуал, который как бы прочищает твои чакры. Таким образом усиливаются данные тебе самой природой способности исцелять. Эта энергия и так течет через нас, без нее бы мы погибли. Инициация прочищает твои энергетические каналы. Я всегда привожу такой пример: вот труба, по ней течет вода, но труба забита и водичка течет медленно, тонкой струйкой (правда, у всех по разному, некоторым и инициация-то не нужна, у них и так энергия бьет ключем!). Так вот, пришел сантехник (мастер-учитель Рейки :wink: ) и прочистил эту трубу, и водичка побежала свободнее и сильнее. Кстати, сначала происходит чистка, то есть все, что было соскоблено, выходит наружу, и процесс этот не очень приятный, но потом идет чистый поток. Труба может опять зарасти (это уже зависит от индивидуальных особенностей человека, от его склонности к негативу, скажем так), и зарастает, но уже никогда не будет такой ширины, как до инициации, всегда уже больше. Одним словом, твоя седьмая чакра - связь с космосом - расширяется, и поток и без того идущей через тебя энергии, усиливается. В общем, словами всего не объяснить, что происходит, да и каждый это понимает по-своему. Главное, инициацию дает мастер-учитель четвертой ступени, лучше, если это будет индивидуальный мастер, а не школа. Цена первой ступени максимум 1000 у.е., мой учитель дает за 500 у.е.. Каждый мастер действует по своему, но обязательно должен произойти энергообмен. Мастер затратил свою энергию, ученик должен компенсировать это своей, чтобы не быть в долгу, потому что долги рано или поздно надо закрывать. Я вот, например, даю настройки не за деньги, и только своим близким и знакомым. Вот подруге дала 1 ступень, а она мне нарисовала шарфик ручной работы. Вот так, вложила свою творческую энергию. Ко мне ученики приходят не часто, но такие, у которых просто нет таких денег, чтобы заплатить за инициацию. Вот так действует Рейки. После получения первой ступени лучше работать с собой ежедневно, и до получения второй ступени должно пройти не меньше года. Учитель показывает последовательность наложения рук при сеансе себе и другим. Но мой совет, сначала работать с собой или со своими очень близкими людьми. После получения второй ступени можно уже работать с другими, но это только мое мнение. Случаи бывают разные - бывает ученик с первой ступенью сильнее мастера, все зависит от индивидуальных особенностей человека. И главное помни, что ты никого не лечишь, это делает энергия Рейки, Бог, ты лишь проводник этой энергии. Чем больше свободы ты дашь энергии, которая через тебя течет (помни, она всегда мудрее!), тем будет лучше результат. Пути Господни неисповедимы...
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Рейки

Сообщение Bepa »

Эльфея, мне казалось что ступеней только 3?
Ты мастер последней ступени, с правом передачи? И линия передачи прослеживается от Микао Усуи?
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рейки

Сообщение Мама Снежинки »

Эльфея если тебя не затруднит, можешь написать свою духовную линию и к какой школе Рейки ты себя относишь.

Вера в классической системе Усуи Рейки Риохо действительно условно 4 ступени:
1-ученик
2- посвященный
3- мастер-целитель
3* (4) мастер-учитель

Ступени 3 и 4 отличаются лишь тем какой долг на себя взял мастер - он обязался исцелять людей или же обучать и нести им свет.

Эльфея и у меня еще вопрос откуда такие суммы на посвящение первой ступени?
В традиции как рассказывала сама Хавайо Таката она получила от Чуджиро Хайаши первую ступень за 100$, вторую ступень за 500$ и посвящение мастера за 10 000$.
Позже на Всемирном съезде мастеров Рейки было предложено снизить гонорар за мастерскую инициацию до 2 500$ как наиболее адекватную сумму.
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Рейки

Сообщение Bepa »

Мама Снежинки, понятно. Я "ученика" за ступень не засчитала :D
Если мне хочется - сбудется!
gelvenator
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:05 am

Re: Рейки

Сообщение gelvenator »

Эльфея , спасибо большое.
Аватара пользователя
Эльфея
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 1:11 am
Откуда: Москва

Re: Рейки

Сообщение Эльфея »

Ой, девочки, правда, чего это я наплела-то? :o Конечно, первая ступень дается за 200 у.е., это в наших московских школах вроде так принято, а мой мастер дает за 100. А вторую за 500, хотя в школах опять же дают за 1000 у.е. Вот что значит голова другим забита, лучше бы молчала... А школа традиционная Микао Усуи, правда мой учитель относит себя к независимым учителям Рейки, то есть его система более свободная, что он мне и передал. Вот :D А насчет четвертой ступени да, я и имела ввиду мастера-учителя, я тоже почему-то забываю, что третья ступень как бы имеет две составляющие, и потому мастера-учителя считаю за четвертую ступень...

gelvenator, извини, надеюсь я тебя тарифами не сильно напугала? Ошибочка вышла... :sad:
Не надо плакать! Просто начни что-то делать!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»