как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Недобрая помощь

Сообщение Irirna »

To444ka писал(а): в одном из пакетов была английская булавка, приколота. Тётя, зная о возможности нехороших вещей, решила ё поджечь. Так вот ЖЕЛЕЗНАЯ булавка горела синим пламенем :att: .Тетя её пожгла, и вынесла на помойку. Ребёнок тут же стал выздоравливать.
Английская булавка, это обычно, хорошая вещь, ее же всегда прикалывают на одежду от сглаза, особенно детям - Погуглите на эту тему.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Недобрая помощь

Сообщение To444ka »

Irirna писал(а):Английская булавка, это обычно, хорошая вещь, ее же всегда прикалывают на одежду от сглаза, особенно детям - Погуглите на эту тему.
Это всем известно. Но, думаю, с недобрыми намерениями прицепить её тоже можно. И чего бы она тогда горела? И ребёнок болеть перестал? Всё относительно.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Lyudmila »

Вот и у меня ощущение, что бывшая свекровь передает такие "подарки" :( вроед ребенку не объяснишь, а на душе неспокойно. Как быть? Она нас развела, а внучку не признают. Бывший муж почти год не приезжал, а теперь звонит и говорит привезу подарки. притом, что дарит какую-нибудь ерунду. Я дочке стараюсь хорошие вещи покупать. А женщина, которая в этом разбирается, говорит, что для свекрови и ее семьи, наша дочь как бельмо. :(
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Irirna »

Пусть привозит, избавиться всегда успеете (и лучше это сделать сразу после ухода). А как приедет, поговорите о реальных потребностях дочки, например, о деньгах на детский сад, школу, спортивную/художественную секцию. И дочке не вредно с папой пообщаться.

Ну и ребенка можно научить делать как нужно. Рассказать, что бабушка у нее злая ведьма и что она заколдовала папу, поэтому он ушел, что передает с ним заколдованные вещи, чтобы навредить ей и маме. Точнее даже не рассказывать напрямую, а рассказывать в виде сказок, но чтобы у ребенка сложились четкие ассоциации в нужном направлении. И хэппиэн забабацать, что дочка в итоге расколдовала папу и помирила их с мамой, а злая колдунья осталась ни с чем.

В общем, сделать так, чтобы ребенок наотрез отказывался принимать, то, что ей передает бабушка, но принимала подарки лично от папы. С этой целью папу и дочку можно вдвоём отправить на прогулку по магазину игрушек и путь дочка выберет, что ей понравится и папа купит – и папе это очень понравится. Нужно, чтобы у дочки и отца были хорошие дружеские отношения, чтобы если не дай бог что-то случиться, он был бы рад посодействовать. Но бабушку держать на расстоянии, нефиг "воду мутить".
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Lyudmila »

В том то и дело, что бывший муж, полностью поддерживает свою маму, что бы она ни делала. А о реальных потребностях дочки слышать не хочет. Алименты платит 3 тыс и все.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Недобрая помощь

Сообщение Серединка »

To444ka писал(а): Это всем известно. Но, думаю, с недобрыми намерениями прицепить её тоже можно. И чего бы она тогда горела? И ребёнок болеть перестал? Всё относительно.
Булавка выполняет роль оберегающего замкА. Их вещают и деткам, и … мужьям в потайное место на одежде (дабы оградить от соперницы) :wink: . А отрытая булавка – это как острие, нож, меч, чтоб вред нанести. Прежним хозяином нашей квартиры был любвиобильный дядька, который наконец встретил «свою половинку» , и начал всё заново на новом месте. Так мне полгода пришлось отбиваться от «подарков» его бывших подружек. То булавок навтыкают в дверь и в звонок, то земли на площадке насыплют (подозреваю, что кладбищенской). :evil: Самое «веселье» было на Святки. Моя бабушка сказала, что такие вещи не направлены лично на меня, потому просто всю эту нечисть собирали и выбрасывали на помойку. Но протииивно.. :cry:
И дабы не флудить: есть у меня подарок от неблизкой знакомой. На мой ДР.Керамическая кастрюлька. Внешне отношения нормальные : то бишь «приличные». 8) Но чувствую, что я эту даму раздражаю. Увы, и сама к ней особой любви не питаю. Кастрюля хорошенькая, и вроде даже подходящая, но вот пользоваться - не пользуюсь. А попадается на глаза - дискомфорт. Дело не в сглазе, а в какой-то негативной энергии от подарка. Чувство ,как будто подарок мне дарился с мыслями «Вот зараза, ещё и подарок ей дарить пришлось». :roll: .Пыталась передарить - без успеха. А вас тут почитала, пойду-ка отнесу на помоечку. :wink:
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Юлия Владимировна »

Мне, однажды, двоюродная сестра свекрови преподнесла статуэтку в подарок: мальчик сидит на скамейке, а девочка рядом стоит перед ним на коленях. Ну подарила и подарила, и тут вдруг у меня начались проблемы с мужем, просто как снег на голову, я уж не знала что и делать, и тут вдруг глаз упал на эту статуэтку, и такой она мне показалась неприятной. Я её тут же внесла на улицу и выбросила в мусорку, и почему-то громко сказала: "не моё!", как будто что-то заставило, мне даже помыться после этого захотелось. Так вот, не знаю, это ли помогло или просто совпадение, но, тфу, тфу, тфу, всё наладилось.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение amarina »

Вот не знаю куда написать. Девочки у меня паника... Сегодня утром купила на рынке фрукты на вес несколько мешочков получилось разных. Прихожу домой, а в одном из них 4 штучки, такие как булавки, но с одной стороны шляпка закругленная, а с другой как гвоздик ими ценники в колбасу и фрукты втыкают. Они легкие совсем, не думаю, что мне их подсыпали для веса... Может гадость какую сделали? Я вроде с продавцом вежлива была... Уж и не знаю чего подумать и что с ними делать теперь?
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Марифейка »

Тут два варианта - 1 - ничего страшного, случайно попали. 2 - продавец сознательно на тебя свою бяку переводит. Для того чтобы снять порчу, к примеру, нужно ее на кого-то перевести. Обычно это делают бабушки-колдуньи - как бы принимают на себя, а потом сами ее на кого-то перебрасывают. А иногда они не хотят брать на себя такую каку и говорят "Возьмешь булавку/денежку/что угодно(на какой предмет порча перекинута) и оставишь на дороге/отдашь незнакомому человеку". Так тоже делают. Поэтому в любом случае лучше перестраховаться, голыми руками не брать и сжечь. в крайнем случае выкинуть подальше от дома.
Притягиваю позитив!
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Юзерка »

А если вернуться на рынок и просто положить на тот же прилавок? Пусть вернутся к этой продавщице.
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Марифейка »

Зачем на себя грех брать и умышленно зло делать, даже в ответ на зло? Если сознательно зло сделаешь - оно потом к тебе вернется все равно. Лучше уничтожить - можно огнем, можно разрубить пополам (но тут сила нужна нехилая, я лично в свое время предпочла сжечь)
Притягиваю позитив!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение ia_mama »

Девочки, Читаю я про все это... Сжечь на перекрестке, передарить... Лучше в церковь сходите и причаститесь. Никакие булавки страшны не будут. У меня кума вышла замуж за араба (он православный). Уж не знаю, сглаз ли... Только лицо начало гнить заживо на 2-й день после свадьбы. Она в маске по улице ходила! При этом она беременная была!!! Все деньги экстрасенсам отнесли, к бабкам ездили!!! А ей ни лучше, ни хуже. Пока все это не прекатили! А потом пошли в церковь и обвенчались!!! За один день не прошло - но к родам уже ни прыщика не осталось!!! Ребенок родился здоровый, как будто и не было 4 месяцев тяжелой гнойной инфекции. Вот это чудо! А верить в приметы, тем более в колдовские - большой грех!!!
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение солнышко любимое »

Я очень скептически относилась всегда к гадалкам, ведьмам, экстрасенсам- ну, как к хорошим психологам скореее . НО! Сегодня были похороны моей троюродной сестры-уехала в Москву, сделала карьеру от медсестры до директора клиники - и молодая 35 летняя женщина за 3 месяца просто погасла. Ни в одной из больниц не смогли поставить диагноз, "бабки" в один голос утверждали-порча, сделано на смерть, дали что-то с едой, помочь ничем не можем. Я не знаю кому она перешла дорогу, у меня не укладывается в голове как можно забрать жизнь человека, и вообще просто страшно осознавать, что где-то рядом могут жить подобные люди.
Аватара пользователя
Хорошенькая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 4:27 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Хорошенькая »

amarina, нужно просто пойти и выкинуть эти булавки в помойку. И из головы плохие мысли тоже выкинуть. Скорее всего, булавки случайно в пакет попали. А если мысль про нехорошее возникнет, то вспомните, ведь вы же деньги за свои пакеты заплатили, значит, от всего откупились.
полетели!
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение IrinkaE »

Наверное наступает период, когда ты вырастаешь и перестаешь играть в игры, из которых тоже вырос. Так какой-то период я тоже искала врагов в своих проблемах на стороне. Потом решила, что все что у меня есть - это только по моему хотению. Конечно сложно сразу так взять и решить, что это ты сам попросил... Но тогда можно на все события смотреть под другим углом зрения, а если так, то иногда наши запросы не совпадают по времени. Так, возможно булавки были ну очень нужны, например в походе или где-то еще... в далеком детстве. Вот Вселенная их и подкинула... Свекровь тоже старается, подгоняет наши тайные желания, ну как умеет, возможно совсем не то и не так. Я тоже бываю не только светлой и пушистой, но почему-то очень хочется чтоб меня любили и принимали такой какая я есть, вместе с подарками))). Поэтому подарки - это вещи. Люди - это люди. Не подходят подарки - пристраиваю их тем, кому подходят. Нет времени- выношу из дома просто так. Если убрать связи людей с вещами то жить становится намного проще. Кстати, до того как вещь попала в дом, кто-то другой ее упаковал, кто-то изготовил, кто-то доставил - тысячи взаимообменов, и у кого больше энергии - те мысли туда и налипли... - это с точки зрения самого подарка. Вот если стать чистым и сияющим - то грязь не задержится, ей просто не где будет налипать. Совок грязи брошенный в облако света упадет просто на земь... а облако останется там, где было. Как-то так)))...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»