как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Stervozinka »

Почитала тему и вспомнился мне такой случай из моей жизни:Приехал мой будущий муж знакомиться с моей семьей и на помолвку подарил золотое колечко,маленькое,с феонитиком.А так как это был канун 8 марта,своей маме он прикупил серебряный набор в подарок (цепочка и браслет),весьма массивный.Свекровь у меня женщина в теле,ей очень подошел размерчик.У меня она поинтересовалась,что мне жених подарил в 8 марта,я показала кольцо,а она мне свой набор.Но при всех было высказано "ФИ" своему сыну,что ей тоже нужно было дарить золото,так как серебро она не очень любит.И вроде эта история забылась,но вдруг года через полтора "приезжает" ко мне этот серебряный набор в виде подарка к Новому году.В странной,потрепанной коробочке...Мужа нужно порадовать,нацепила я этот набор на себя и минут через 15 чуть не сдохла от головной боли.Наборчик пошла и сняла.Умылась,и головной боли как не бывало.А наборчик замочила в святой водичке,дня на три.Вынула,попробовала опять поносить.История повторилась.Женщины на работе посоветовали отнести в церковь.Так и сделала.Принесла и оставила там на иконе.А свекровь после этого спрашивала,почему не ношу ее подарок.Пришлось соврать,что забыла его у мамы в отпуске.С тех пор все подарки от любимой "мамы" стараюсь либо передаривать,либо избавляться сразу.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Танечка NEW »

Девочки, тема очень интересная.
Есть среди моих знакомых одна дама интересная. Хожу к ней погадать (грешна) и просто посоветоваться.
Что касается всяких таких вещей.
Недавно обнаружила у своей двери шпильку. Соседей всех знаю. Шпилек не носит никто. Позвонила знакомой. Она мне посоветовала воткнуть ее в землю. А потом я попросила ее посмотреть что это было, она мне сказала. что 2подарок" был "с секретом". Но сделан не мне, а кому то из соседей. Но я этих соседей спасла тем, что унесла это все на улицу и сунула в землю.
Вещи такие руками лучше не брать. Желательно - сжечь, ну или хотябы опалить на пламени.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение *Кукуня* »

Девочки,здравствуйте.Год назад я рассталась с любимым человеком.С жутким скандалом.Много работала над собой,после разрыва и плюсы искала,и прощала и сама мысленно прощение просила и в церковь ходила и вымаливала всё перед всеми.Но...Человека как любила так и люблю.Хотя зла он сделал мне очень много.Почти всё,что сним связанно убрала из поля зрения.Серебрянная цепочка порвалась сразу после разрыва я её переплавила в другое изделие,многие вещи просто выкинула и сожгла.Но есть два предмета,котрые ни выкинуть не могу,ни носить ни даже смотреть на них.Это браслет золотой,я решила сделать из него кольцо.А вот,что делать с ожерельем из чёрного жемчуга ума ни приложу.Оно ОООООЧЕНЬ дорогое.Продавть не хочу...не могу понять почему, дарить кому-то? слишком дорогой подарок может кого-то сконфузить...но и носить я его не могу,меня холодом пронизывает,когда его вруки беру.У меня почему-то такое чувство,что оно не мне было предназначено,или передарили его мне,или откупиться от меня им хотели.И вто же время я сама цепляюсь за этот предмет как за последнюю память о нём.Он не вернётся,да и я не приму его назад.Но мне почему-то кажется,что еслия избавлюсь от ожерелья я предам своего любимого,хотя ему уже давно всё-равно,он-то свою жизнь легко без меня устраивает.
Тася
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 1:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Тася »

Я все вещи из камней, которые ко мне каким-либо способом приходят, кладу на 3 дня на солнышко. Мне бабушка говорила что солнечный свет все не доброе из камня "высвечивает" попробуйте, может поможет.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение шоколадное сердце n »

*Кукуня* писал(а):Год назад я рассталась с любимым человеком....
Почти всё,что с ним связанно убрала из поля зрения....
И вто же время я сама цепляюсь за этот предмет как за последнюю память о нём.....

Ну и спрячь его с глаз подальше надолго. Год - это очень мало. Может быть, лет через пять ожерелье станет всего лишь ожерельем. Или память перестанет быть недоброй. На самом деле это просто украшение, не более того.
Я желаю тебе счастья.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Танечка NEW »

Положи на ночку-другую в святую воду и потом посмотри чего будет.
Святая вода негатив должна снять .
А ты кто по гороскопу? Недавно читала . что жемчуг только рыбам подходит. А остальные знаки его плохо носят.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Bepa »

Я не Рыбы, но жемчуг люблю и нормально ношу. Почему плохо?

Я согласна с шоколадное сердце n, убери подальше и не вспоминай о нем, спустя пару лет либо оно станет для тебя просто ожерельем и будешь носить, либо сможешь продать/передарить без излишней привязанности.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение феля »

соглашусь, что вещь надо убрать, только я бы посоветовала и дальше прорабатывать ситуацию - практики всякие делать, прощать и самой просить прощения, потому что из поста видно, что ты еще не завершила эту работу.
И тогда это ожерелье будет для тебя шикарным индикатором - в один прекрасный день ты его достанешь и оно перестанет вызывать у тебя тяжелые эмоции, и ты сможешь носить его с легкой душой. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Жаворонок »

Когда я в первый раз выходила замуж, свадьбы у меня не было. Просто роспись в ЗАГСе и посиделки дома с родными (хотя платье свадебное я все-таки надела :wink: ). Но подружки мои (я первая из всех замуж вышла) на меня страшно обиделись, что я их не позвала. Я говорила: "Не переживайте, будет у нас еще свадьба. Вот денег подкопим (правда не было) и отметим в каком-нибудь ресторане." Поэтому они подумали, скинулись и подарили мне...та-дам! - СВИНЬЮ-КОПИЛКУ (только по этому подарку я поняла, как сильно их задела. И еще по тому, что на их свадьбах я тоже не была - не звали). Но копилка эта стояла у меня еще год, пока мама не пошла к гадалке и та не сказала, что у меня дома есть подарок на свадьбу не от чистого сердца сделанный. Поэтому свинью эту она забрала и куда-то унесла.
З.Ы. Свадьбу в ресторане мы так и не отметили, а через 6 лет - развелись.
:kass: Всё будет!
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение *Кукуня* »

Девочки,спасибо за отклик.Да,действительно,мне ещё работать и работать над собой.Особенно с прощением.Ожерелье убрала с глаз долой.Пока...Может,действительно,потом будет легко с ним соприкасаться.У мамы моей тоже есть прекрасный золотой перстень,оставшийся от её горячо любимого человека.Мама хранит тёплые воспоминания об этой любви,хотя больше тридцати лет прошло.По гороскопу я Телец,но согласно моей натальной карте в моём гороскопе есть и Рыбы.Взаимно,желаю Вам Удачи и Любви.
*Кукуня*
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:00 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение *Кукуня* »

Привет всем.Сделала почти всё,что вы мне посоветовали.И прощение,и,как я писала,убрала подальше подарочек.Не знаю,что уж сработало,только объявился вчера,вдруг, мой бывший.Год прошёл!!!Рвётся,как мне сказали "извиниться".Ищет,где я,мой номер телефона,передаёт приветы от друзей.))))
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Альфия »

Девчата, месяца 2 назад я нашла дома сверточек. Оказался талисман на арабском языке. Наверное молитвенник. Я предположила, чей этот сверточек может быть, но этот человек сказал, что ничего не терял. Что с ним делать, я не знаю. Отнести в мечеть? Сжигать боюсь, так как не знаю, что там написано. Да и не правильно как то молитву сжигать.
Падаю, но поднимаюсь..
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение травка »

Талисман ли, молитва ли, или еще что...я бы сожгла. Сверточек как-то наводит на мысли всякие...
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Альфия »

Там бумага завернута была в материю и перевязана веревочкой. Сожгли. Спасибо.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение SuisseAnna »

Про жемчуг я читала,что бабушка Натальи Гончаровой, жены Пушкина, ей как-то сказала, что жемчуг приносит слезы, но она не послушалась ее и носила жемчужное ожерелье. Поэтому к жемчугу и жемчужным изделиям отношусь с опаской. А когда он еще связан с негативом, Кукуня, я бы продала и не жалела. Я вообще к драгоценностям отношусь спокойно, просто как к химическим соединениям. И поэтому у меня их много, но я ношу их редко. Из всех дорогих изделий, единственное хочу супердорогие швейцарские часы и когда-нибудь куплю или мне подарят.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»