как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:20 pm
Откуда: Астрахань

как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение lulu.sunflouwer »

всем привет. Очень нужен совет: у меня дома больше года висит картина, подаренная свекровью (с которой у меня ооочень напряженные отношения, и давно мы с ней вообще на общаемся). Сейчас, в том числе и благодаря ее стараниям, от меня с дочкой ушел муж. Ушел к ней, к маме. Почему я говорю с такой уверенностью, что благодаря ей, потому что она очень любит своего сына и всегда считала, что я его недостойна. Плюс обожает всяких гадалок и пр. Т.е. вполне могла и "сделать" что-то. Да дело не в этом (если будет интересно, могу поподробнее рассказать). Так вот. Эту картину я пока запихнула на антресоли, но меня не оставляет мысль, что она может нести в себе не очень хорошее пожелание. Надо бы от нее избавиться, но как??? Насколько я знаю, такие вещи сжигают, но некоторые просто, некоторые на перекрестках. Куда потом пепел девать? А эта еще и под стеклом. С ним-то как поступить? Может я, конечно, тихо схожу с ума на почве затянувшейся депрессии. Эмоций сие произведение у меня никаких не вызывает, вообще, ни хороших, ни плохих. Я просто не хочу иметь это в доме. Просто выкинуть - так еще подберет кто-нибудь, порадуется. Поделитесь мнениями...
не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Bepa »

Вынести на помойку, если не хочешь чтобы кто-нибудь подобрал, разбить/разрезать. Не вижу проблемы в том как избавится.
Если мне хочется - сбудется!
Рационалка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 9:14 am
Откуда: Приморье

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Рационалка »

lulu.sunflouwer ,привет.Не знаю,актуальна ли сейчас твоя проблема,но,думаю,что надо избавляться от всего,что доставляет неприятные ощущения.И дело может быть совсем не в картине,а точнее,совершенно не в картине.(хотя ,избавившись ты почувствуешь себя легче,но только временно)Думаю,здесь что-то другое,хотя и не вижу что...Попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны.Не с позиции жертвы,а с позиции победителя.Картина,вызывает у тебя дискомфорт.Покопайся в себе...может причина ухода мужа были ваши ссоры, из-за твоего раздражения,которое вызывала картина?Почему?В любом случае найди в данной ситуации- в чем здесь подарок бога или чему тебя учит эта ситуация?И еще,может это звучит для тебя и обсурдно, поблагодари свекровь.Можно просто в душе,главное искринне.Найди за что.Ну,например,что она дала тебе возможность побыть наедине с собой.Сделать для себя какие-то выводы.Стать болнее мудрой и сильной.Сначала,просто найди за что.Потом,заставь себя благодарить.И благодари до тех пор пока не увидишь перемены,а ты их увидишь-я уверена.Бывает,что положительный момент мы видим через годы,даже в ,казалось бы безнадежных ситуациях.Но ,проживая эти годы,мы уверены,что безнадежная ситуация была потерей и страдаем.Зачам?Найди плюсы уже сейчас и будь счастлива сейчас,а не спустя годы. :D
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Еле на... »

lulu.sunflouwer, если картина доставляет тебе неприятные эмоции, то разбери ее на части: холст, рама, стекло и по частям выброси. А кстати, что на картине было нарисовано?
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:20 pm
Откуда: Астрахань

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение lulu.sunflouwer »

Спасибо, девчонки. Я все уже сделала.Сожгла на пустыре и пепел закопала, чтобы он ни к кому не прилетел. Потом святой водой умылась. До этого момента чувствовала себя хорошо, а когда начала "разборки" с картиной, голова сильно заболела. Есть мнение, что тем хуже себя чувствуешь, чем больше негатива было на предмете. А вообще - полегчало. Пусть даже и на уровне мнительности.
ЕЛЕ на, картинка вообще была как бы для детской, там в повозке ехала кошка, а в повозку везли мыши, и луна большая светила. Эта даже не совсем картина была, а как бы аппликация.
не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Еле на... »

lulu.sunflouwer, молодец, все правильно сделала!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение simpa »

У меня вопрос скорее не КАК избавиться, а НУЖНО ЛИ избавляться от подарка.
История такова: на свадьбу нам подарили картину, мне она очень нравится, мужу так себе. Подарили ребята - семейная пара - которых мы считали своими друзьями. Хочется верить, что так оно и было на тот момент. :|
Через пару лет эта же пара не сказать, что прям "кинула" нас (мы вместе работали), но ребята ушли с фирмы некрасиво, обнаружились крупные недостачи по бухгалтерии (непонятно - то ли их "потеряли" из-за невнимания, то ли действительно украли :( ).
Картина висит у нас в спальне, очень хорошо вписывается в интерьер. Но иногда у меня возникает вопрос - а не несет ли она негативную для нашей семьи энергию? Есть мнения по этому поводу?
Аватара пользователя
Амаранта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:31 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Амаранта »

Лучше наверное сжечь, ну или если нет возможности,то выбросить подальше от дома. По поводу картины, что бы вы не мучились постоянными вопросами - а вдруг? - лучше выбросить...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Bepa »

simpa , зачем же сразу жечь? Можно снять на время и посмотреть изменится ли что-нибудь. Если будете скучать по картине - повесите на место.

Я не соотношу подаренные мне вещи, если они мне нравятся, с неприятностями/ неприятными людьми. Лучше вспоминать то, что было у Вас хорошего связано с этой парой или абстрагироваться от мысли о том, что картина подарена ими и просто наслаждаться интерьером :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение simpa »

Пожалуй, я и правда сниму картину и отнесу на чердак, к другим картинам. Жечь мне совсем ее не хочется. Я и вопрос-то задала потому, что нет у меня однозначного какого-то чувства к этой картине - нравится в принципе, не мешает, не раздражает, НО вопрос периодически возникает. Буду экспериментировать.
Амаранта, Вера, спасибо за мнения большое!:rev:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Недобрая помощь

Сообщение To444ka »

Был в моей семье один случай...

Мой двоюродный брат служит на морской базе. Там им выдают паёк: крупы всякие, консервы, как обычно военным выдают. Это предыстория такая небольшая.

Когда его дочка была маленькая, у неё всё время были фурункулы. Укус комара - фурункул, прыщик - фурункул. Мучались они сильно.

Однажды моя тётя (его мама, его дочкина бабушка) решила прибраться в кухонных шкафчиках. Стала перебирать пакеты с крупами и... :cry: в одном из пакетов была английская булавка, приколота. Тётя, зная о возможности нехороших вещей, решила ё поджечь. Так вот ЖЕЛЕЗНАЯ булавка горела синим пламенем :att: .Тетя её пожгла, и вынесла на помойку. Ребёнок тут же стал выздоравливать.

Вот и не верь потом...
kiyana
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:37 am
Откуда: Vancouver, Canada
Поблагодарили: 6 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение kiyana »

у моеи младшеи была такая же проблема, оказалось стафилококк, купила в институте крови 4 ампулы иммуноглобулина, влили и все прошло. Хотя я верю во "все такое", были случаи со мной лично.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение РоксиR »

недобрую вещь наша семья получила в прошлом месяце,всунули таки в руки..я долго с этим не заморачивалась и маме посоветовала тоже...Просто выкинули на помойку. :P
Елисеева
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:01 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Елисеева »

а мне один разбирающийся в этом деле человек рассказал, что нужно в таких случаях делать.У меня тоже проблемы со свекровью.Мне посоветовали подарки брать про себя приговаривая: "....(название вещи, например, щоколадка) беру, а подлог оставляю", а потом передаривать.Порча и или просто негатив негатив дарителя нацелен именно на Вас, другому человеку "недобрый" подарок зла не принесет.

А по поводу колечка с камушком, и вообще всех изделий с камнями могу сказать, что от них 100% надо избавляться, т.к. камни "впитывают" энергетику, которую очень трудно изменить.
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: как правильно избавиться от "недоброго" подарка

Сообщение Irirna »

Я почти все вещи от свекрови передарила. Мы с ней тоже не общаемся, а воспоминания о ней оставляют неприятный осадок и долго не покидающее меня чувство беспокойства. Я считаю, что даже если вещь энергетически заряжена против вас, то другим людям она ничего не сделает, т.к. все это направлено против нас лично и большая часть "порчи" - это то, что мы себе сами внушили и культивировали смотря на эту вещь и думая о ней.

А другому человеку она только радость принесет, потому что он будет думать, что вещь дарит хороший добрый бескорыстный человек. Он будут смотреть на вещь и в голове будет постоянно подпитываться мысль: "какие же бывают замечательными люди". И вещь сама по себе перестроиться на положительную энергию и вам в "карму" зачтутся чужие добрые мысли о вас.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»