Рецепты волшебства

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Еле на... »

Девочки расценивайте это как волшебство или как везение, но мы купили то, о чем я мечтала все лето. Записала желание в КЖ и все ждала когда исполнится. Надо сказать, что хотела я большой бассейн (не надувной). Лето подходит к концу, август холодный, денег мало. Ну думаю, все - не купим. Но тут мужу подваливает неожиданная шабашка, мы едем в Ленту , а том стоит это огромное чудо и стоит всего 4000, причем до этого он стоил 22000. Мы минут 10 ошалело пялимся на него, потом хватаем и волочем на кассу :D
Ура, желание исполнилось!
Аватара пользователя
ольганч
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:52 pm
Откуда: Набережные Челны
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение ольганч »

Поздравляю с покупкой! Я тоже последнее время стала замечать, что мои желания в плане покупок исполняются. Я делаю покупки именно по тем ценам, по которым хочу. А вот с проработкой ситуаций и отношением к ним сложнее.
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Angie@, думаю, что у тебя не случайно получалось снимать боль :)
natalada, не знаю насчет двойного размера. Полностью согласна насчет того, что лучше всего переменить свое отношение к проблеме. Мы питаем проблему своими мыслями и эмоциями, от этого она не уменьшается, а наоборот-разрастается. Чем больше мы о ней думаем, тем она дольше существует...
Мне кажется, что не так важно, что ты читаешь-Правдина это или кто-то другой, главное, что есть желание заниматься собой. Это очень важно :)
Smolochka, спасибо :)
Valseuse, Катюш, какая интересная мысль.
Еле на..., здоровское исполнение желание, спасибо за то, что поделилась :)
ольганч, ну вот-начало есть. Значит дальше тоже все будет получаться :)

Девочки, кажется, где-то уже делилась.На днях первый раз в этом году ела инжир и по традиции загадала желание! Загадала, чтобы маме было весело ехать в поезде (она ночью от нас домой уезжала, обычно все время (около двух суток дорога до Питера занимает) в поездке переживает и плачет ). Так вот! Она на платформе в 3 ночи встретила соседку из собственного дома!!! Которую в Питере будут встречать на машине! А у мамы 2 тяжелые сумки и она не хотела никого просить, чтобы встретили.
И едут они в одном вагоне!!! №13
А соседка очень общительная женщина :)
Вчера мама уже поздно позвонила, что отлично доехали, их встретили и довезли прямо до дома :)
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Хочу поделиться, как мне удалось выполнить работу ЛМа :)
Нужно было сдать в налоговую одну важную бумажку. И было опасение, что ее там могут затерять. Поэтому ЛМу было дано задание-перед тем, как сдать в канцелярию документ, допросить инспектора, к кому попадет бумаженция и по возможности выпросить телефон того человека :o
ЛМ испугался, что у него не получится. А мне захотелось ему помочь.
Пришла я в кабинет инспектора (в канцелярию была очередь,я решила, что потом займу). Там уже была посетительница. Я стала задавать вопросы, инспектор стала меня отправлять в канцелярию (чего ЛМ и боялся). Я уже почти согласилась уйти, но сначала вспомнила про мысленные подарки. И стала этой инспекторше (знойной брюнетке в самом расцвете сил) слать их. Представила, что за ее плечом стоит такой же знойный мужчина и обнимает ее. Ну и целует в плечико.
И вдруг она говорит мне:"Я могу САМА принять вашу бумагу" Берет ее, начинает уже в ней что-то черкать. Как вдруг посетительница говорит:"Сейчас ведь моя очередь" :lol: А я-то думала, что это ее подруга, извинилась, вышла и подождала, пока они освободятся.
Ну потом, чтобы меня побыстрее отпустили и не задавали умных вопросов я еще раз представила, как знойный мужчина говорит:"Отпусти скорее эту девушку, я так хочу с тобой остаться, будь моей женой" и пр. В итоге, она сказала, что не бдет подробно все расписывать, записала номер документа, коротко содержание. И отпустила меня!!!
ЛМ был потрясен! Звонит с отчетом начальству (а ЛМа очень редко хвалят). А я представляю, что ему сейчас говорят хорошие слова. Потрясенный ЛМ вешает трубку и говорит:"Ты знаешь, меня похвалили..."
Иду к себе
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Вот еще рецептик :)
Его нам рассказала тренер по Ци Гун. Я уже испытала на себе и сыне. Работает :)
Когда вас что-то беспокоит, вы не можете поднять себе настроение, то положите ладонь правой руки на лоб, а ладонь левой на затылок, чтобы они были параллельны и смотрели друг на друга. В таком положении проговорите про себя или вслух то, что вас мучает-ситуацию, от которой плохое настроение. Желательно с подробностями.
Я так себе головную боль вылечила (переживала, как бывает периодически и разболелась голова). А от такого действия все прошло, и я успокоилась.
А сыну так делала перед сном. Как сказала тренер, надо положить свои ладони на голову ребенка (как я описала выше) и попросить рассказать его, что его волнует (если волнует, конечно :) ). Говорит, что дети высказываются и тут же забывают, что переживали. Все тревоги словно испаряются.
Так и с моим сыном получилось. У него настроение поднялось. Ну и у меня тоже, конечно :)
Иду к себе
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Valseuse »

Юлия Yfl, а подробнее можно про детей и про сон. Надо обязательно, чтобы ребенок что-то рассказывал? У меня, кстати, дочка часто просит положить ей руку на лоб, и так засыпает.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Valseuse, Катюш, можно перед сном, а можно в любое время дня-когда у ребенка плохое настроение и его что-то тревожит. Проговорить проблему обязательно. То есть ты кладешь обе ладони на голову (получается такой ласковый жест :) ) И спрашиваешь:"Что случилось?" или "Я переживаю, что ты расстроена". Дочь начинает рассказывать, какой "Васька плохой" или еще кто-то или подобное, а твоя задача держатьруки, смотреть и слушать (возможно тут не столько лечебное, сколько психологическое). Потом, как сказала тренер, ребенок чуть ли не вприпрыжку бежит играть дальше. В моем случае, Лёня просто спокойно лег спать.
У меня тоже сын любит, чтобы я перед сном руку подержала на его лбу. :D
Иду к себе
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Valseuse »

Юлия Yfl, из моей фик что вытянешь, она не рассказывает, а когда начинаешь расспрашивать, говорит общие фразы какие-то. Пример. На вопрос: куда вы ходили? На улицу - отвечает :lol: Это всем абсолютно.
Мне б чего-нить волшебного именно для успокоения, а то я уже рычу, когда она перед сном ночью скачает-ворочается на кровати по 40 минут.
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Катюш, я повспоминаю. А пока расскажу, чем я иногда пользуюсь. У меня Алиска как Ванька-Встанька, вроде уже и лежит с закрытыми глазами, как вдруг может вскочить и ощущение такое, что и спать не собирается :lol: И так очень долго. Я тогда, хоть и на нервах вся, пытаюсь успокоиться и представляю ее спящей, а себя довольной. Чаще всего срабатывает почти сразу. Видимо, ей мое спокойствие передается :)
Иду к себе
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Valseuse »

Юлия Yfl, Юль, я тогда засну :lol: Меня от нервов в такой ситуации спасает только то, что я сама засыпаю, а доча уже после меня :lol: Попробую, ага - спасибо :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
mimoza
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:41 pm
Откуда: Г.Рыбинск Ярославской области
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение mimoza »

Плевательный ритуал
Есть такое выражение «наплевать на проблемы». Вы можете использовать его на полную катушку.
Запишите свои проблемы и в прямом смысле плюйте на них. Проверено – работает!
Сдула вот здесь
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Девочки, я научилась переключаться на другой уровень сознания! Звучит громко, но на самом деле все оченьпросто. Может любой. Нужна лишь тренировка!
Цитирую Джейн Робертс и Сета
"В одном шаге от него (обычного бодрствующего сознания) находится другой уровень сознания, на который вы все неосознанно переходите. Мы назовем его "А-1". Оно соседствует с вашим обычным сознанием, отделено от него очень незначительно, но на нем определенно наблюдаются эффекты, которые отсутствуют в обычном состоянии.
На этом уровне можно использовать множество способностей, переживать настоящее разными способами (...)
Используя (это), вы временно освобождаетесь от проблем тела и с помощью этой свободы стремитесь избавиться от них. Зачастую, хотя и не всегда, возможно решить проблемы, которые кажутся нерешаемыми. Сделанные внушения здесь гораздо эффективней. (...)
Когда вы слушаете музыку, которая вам нравится, когда вы занимаетесь любимым тихим делом, вы можете уловить некое ощущение. Оно может сопровождаться вашими собственными характерными подсказками. Вы можете особым образом постукивать пальцами. Может повторяться какой-то жест. Вы можете мечтательно смотреть налево или направо.
Любые подобные подсказки могут помочь вам различать это состояние сознания и то, которое доминирует обычно. Вам просто нужно научиться его поддерживать и затем экспериментировать с его использованием."
Иду к себе
Аватара пользователя
Торопыжка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:47 pm

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Торопыжка »

Юлия Yfl, не очень понятно всё-таки как переходить в это состояние А-1. Можно поподробнее как именно у тебя это получается
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Юлия Yfl »

Торопыжка, расскажу на своем примере :)
Первое время, когда только начала тренировать это состояние, то уединялась и пыталась воспроизвести состояние, когда мне хорошо. Это может быть все, что угодно. Ты можешь нежно массировать голову. Или достать милые сердцу вещи, например, открытки, в которых тебе признавались в любви, или посмотреть приятные для тебя фотографии. И в тот момент, когда тебе ХОРОШО И СПОКОЙНО, нужно запомнить это состояние. Отодвинуть открытки, фото и пр. и воспроизвести это БЕЗ НИХ!
Мне было достаточно почесывать голову :P Попробуй, ведь когда это делаешь, мысли и правда, утихают. Запомни это состояние и ПРОДЛЕВАЙ его. Но уже без дополнительных действий. Просто прокручивай это ощущение приятное. Удлиняй его. Вот это очень важно - воспроизвести это состояние покоя в любой момент.
Сейчас оно у меня может возникнуть автоматически.
Автор говорит, что во время практикования даже могут появиться какие-то образы (природа, дома и пр.). Это правильно. Похоже на состояние перед тем, как заснуть.
Иду к себе
Аватара пользователя
Торопыжка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 5:47 pm

Re: Рецепты волшебства

Сообщение Торопыжка »

Буду пробовать. О результатах сообщу. Хотя остановить мысли хотя бы на минуту это самое сложное.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»