Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

НЕДЕЛЯ 8
1. УСы писла 4 раза. Пока не получается преодолеть этот рубеж. Заметила, что если встаю рано, то пишу страницы сразу. А если поздновато, то и на весь день могу растянуть, а то и вовсе не написать. :?
2. ТС – была на выставке румынского фотографа. Он снимает манекенов, видит в них живых людей. Выставка проходила под аккомпанемент большого количества разнообразных музыкальных инструментов. :P
ЗАДАНИЯ:
1. Такая мечта-цель есть, ведется работа. Но, сделав это упражнение, в голову пришли кое-какие новые идеи. 8)
2. Новое детство описала. В итоге, пришла к выводу, что, если бы все, что я хочу сейчас, мне бы дали в детстве, мне бы нечем было заниматься)) :P
3. Описала фиолетовый, желтый и зеленый цвета. Упражнение понравилось.
4. Не понравилась постановка о вещах, которые нельзя делать. Придерживаюсь позиции, что можно все, не все полезно. О том, чтобы кого-то убить… Даже представить не могу, как во мне может быть столько негатива.
5. 20 вещей перечислила довольно легко, наверное, сыграло, то, что когда-то уже это делала и еще я как раз проходила тренинг по организации досуга и оттуда многое всплыло.
6. Идеальный день спланировала. Я уже делала подобные упражнения ранше. Приятное занятие.
7. Идеальный-идеальный – тоже. Интересно, что они практически совпали, кроме страны проживания и пары сопутствующих моментов.
8. Хм, посмотрела документальный фильм связанный с идеальным днем. :roll:
Вот. Двигаемся дальше :wink:
Девочки, кто еще проходит, отзовитесь, расскажите о результатах, ощущениях...
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aleola »

Возвращение блудной дочери ... я вернулася. Остановилась год назад на 6 неделе, но думаю пойду сначала, а то столько воды утекло! Уже два дня пишу УСы (вставая ради этого дела в 6 утра, и задаваясь вопросом: за что так рано, и почему я так далеко работаю ??? но пишу ...) пока идет только мысленный мусор, ничего существенного, а в прошлый раз дошла в УСах до того, что копнула глубоко и испугалася даже. Задания пока не делала, времени как-то не было. Но я теперь тута и надеюсь дойду до конца.
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Aniretake, я прохожу. Нехило так прохожу. Уже полпути прошла. И темку всю от начала до конца прочитала. Но вот насчет необходимости отчитываться не уверена. Точнее, перфекционизм говорит, что, если не стала этого делать с самого начала, то сейчас уже и нечего за это браться вообще :D
Правда, конкретно сейчас я подзастряла... как раз на седьмой неделе, на которой, как я поняла, многие девочки споткнулись. У меня, конечно, оправдание есть (или это отговорка?) - болею.
Еще мне кажется, что все, что на Пути художника с нами происходит, оно очень личное. Мы препарируем себя, вытаскиваем на свет такое, от чего сами порой ужасаемся. И стоит ли этим делиться с другими?
Но успехами делиться хочется. Ощущать поддержку и плечо друга, пусть и временного, возникшего на твоем пути только потому, что идете одной дорогой... Так что, попробую выползти из укрытия на всеобщее обозрение, и посмотрю, что из этого получится.
Аватара пользователя
vitalinoska
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:29 pm
Откуда: СПБ

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение vitalinoska »

Заканчиваю вторую неделю. Она растянулась на две с половиной недели, но сейчас я чувствую, что наконец-то смогла полноценно закончить её. Писала Усы шесть раз, из них пять раз утром. ТС у меня разбилось на часа 4 рукоделия в одиночестве вечерами в течение недели и походе в творческий магазин одной (даже двух!). Правда текст недели прочитала только частично. Времени не было, да и особо интересным он мне не показался. На этой неделе пришлось много творчески творить, при этом, будучи всё время занятой. Не знаю, связано ли это с ПХ, но я чувствую, что раньше я бы не осилила такой поток творчества и не была бы после этого ещё и счастливой, как сейчас. Про третью неделю сказано, что мы почувствуем творческий подъём. Может быть, это он и был потому, что моя вторая неделя растянулась? Хотелось бы знать. Задания я выполняла, но не все. К примеру, с пирогом у меня как-то не сложилось, а вот список хотелок составляла и один из пунктов выполнила.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aleola »

Закончила первую неделю, дубль два. Но как-то смутно закончила ... УСы писала 4 раза, последние три дня откровенно филонила по случаю моего др. Задания не делала - мдааааа.... оправдалась перед самой собой, что "я их же делала год назад!"

Зато было целых три ТС!!!

Первое - я встретилась со сводной сестрой, с которой никогда не виделась. Эта встреча очень многое мне дала. А после нее я шла домой под дождем и никуда не торопилась ... мысли, мысли ...

Второе - это мой 25 др, который я встретила в совершеннейшем депрессняке. Незнаю почему. В школе женского совершенствования, куда я хожу, психолог посоветовала провести день рождения для себя, а не для кого-то. В итоге я так и сделала. С утра откатала 4 часа на вождении, притом откатала с блеском))) Потом побежала в парикмахерскую и потратила безумную, для меня, сумму денег на стрижку и окрашивание. Следом маникюр с педикюром тоже в салоне. А на сладкое - 2 часа аромомассажа ... ммм ... да еще под успокаивающую музыку и разговоры о вселенском бытие с массажистом.

Третье
ТС произошло спонтанно - сегодня была на семинаре, и в перерыв зашла в музей геологии. Красотень! Вспомнила ,что я когда то хотела изучать камни, даже собирала их в детстве.

Побольше бы было таких совпадений, чтобы полюбоваться красивым искусством или природой, не напрягаясь и специально ничего не планируя.

Само ощущение, что я начала снова проходить этот курс дает гораздо больше, чем выполнение заданий. Это мне сейчас так показалось ... Думаю, что я все таки еще вернусь к заданиям первой недели... позже ..
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

Ива в Чешках, хорошо ты проходишь, молодец!!! Я вот тут слегка заскучала, мне нужна компания, а народ не особо активный. Понятно, что есь очень личное, но о нем я и не пишу, а вот есть то, чем хочется поделиться, или же пишу отчет о неделя, думая о том, что возможно это будет кому-то интересно или полезно. :roll:

vitalinoska, мне сейчас творчество (в разнообразных его проявлениях) тоже дается гораздо проще и приятнее. Вот иногда думаю, что ничего не меняется по прохождении ПХ, но вот оглянешься назад и понимаешь, что эти изменения стали частью меня и я их не чувствую...

Aleola, какие у тебя классные ТС получились, мне больше всего твой ДР понравился, тоже так хочу, я имею ввиду посвятить этот день себе :wink:

НЕДЕЛЯ 9
...Еще идет, т.к. впервые с 4 недели, я решила растянуть удовольствие :oops: С УС никак не получалось, прочитать все УС не успела, было желание недочитать, но тогда появилась мысль, а вдруг упущу что-то важное. Я иногда такие интересные мысли оказывается выдавала. В общем я продолжаю. Но ТС было - ходила в наш музей искусств, обошла 2 этажа.А потом еще с ЛМ ходили в парк - накатались на каруселях, ели сладкую вату и он для меня выиграл какое-то животное, свернутое из воздушного шарика, как нам сказал мальчик на аттракционе, что это "жирафа".

Девочки, желаю вам творческих порывов!!!
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aleola »

Aniretake, спасибо. Да это классно весь день только для себя!!! хотя мое окружение меня не поняло, и даже слегка обиделось ...

Вторая неделю у меня совсем не пошла ... жуткий депрессняк, который проявился перед ДР бушевал вовсю ... а вчера я выявила причину: целый год я концентрировалась на карьере, а это бумажная работа, и не позволяла себе хотя бы чуточку творить ... и довела себя до такого состояния. вот так оказалось все печально. Но я уже исправляюсь! вытащила из закромов родины краски, альбомы, бокалы. И одно только это уже подняло мое эмоциональное состояние на новый уровень!

НО! задания не делала, ус не писала .... - короче иду на второй заход, с понедельника снова ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ!

Девочки куда вы все пропали? Мне одной скучно здесь. Отзовитесь кто на какой неделе и кто почему застрял?
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Aniretake, Aleola, привет!
Все таки приятно осознавать, что кто-то, кроме тебя, пытается возродить свое Творческое начало, и при этом идет тем же самым Путем, что и ты. Девочки, я очень хочу поподробнее рассказать о том, как все это складывается у меня, но сейчас очень занята серьезным вопросом продления визы в Чехии. Как только подготовлю и подам все документы, и останется только ждать... сразу же приду сюда со своим рассказом. А пока читаю вас и вдохновляюсь!
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

НЕДЕЛЯ 9
Ох, тяжко она шла. Вон, даже на 2 недели ее растянула :roll: . И толком не проработала. Но не хочу. И понимаю, что, если продолжу тянуть, то ничего хорошего из этого не выйдет. УС писала 3 раза. Прочитала почти все утренние страницы, время от времени радуясь, что писала их в целом мало :twisted: . Что могу сказать – это очень нудно. Да, временами встречались интересные моменты и умные мысли, временами было больно, но большей частью нудно. В целом из-за них все так и затянулось. Остальные задания толком выполнять не хотелось. Могу лишь сказать, что список целей и планов я начала писать, буду дополнять. А образы своей жизни и настоящего севера уже вклеила в карту желаний.

Aleola, ты большая молодец, что делаешь шаги в направлении творчества! И как, что-нибудь получилось? Я не пропадаю. Я просто отчитываюсь раз в неделю :P Но если что-то срочное, пиши, я отвечу.

Ива в Чешках, а меня порадовало, что ты хочешь рассказать!!! Будем ждать :wink:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Это просто потрясающе! Я наконец-то добралась до 8 Недели. Точнее текст я начала читать еще неделю назад, но зависла, застряла, была занята другим (и все-таки вчера перед сном прочитала от начала и до конца). Сегодня сидела за компом и пропал интернет - думаю - вот оно, займусь ПуХом. Читаю задание, а там - Поиск Цели! Девочки, это то, чем я последние полторы недели как раз и занимаюсь. Прямо сейчас принимаю участие в марафоне Личная стратегия успеха и вчера прописала себе цель на год в сфере Творчество и Самовыражение (хотя перед этим писала Дом, Красоту и т.п.).
Какой-то сумбур у меня получился, а не стройное изложение мыслей... :oops: В общем, суть в том, что синхронность налицо! Все так вовремя и к месту. Ух, побежала цель свою дальше расписывать.
По 7 Неделе - коллаж все никак не сделаю - даже журнальчики уже у подруги взяла (у самой, естественно, все размусорены) :P
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

Ива в Чешках, поздравляю, что се так прекрасно складывается!!! Ты большая молодец! А я застряла на 10 неделе. Ну как, не застряла, а просто всю неделю не писала УС. А для меня это значит, что не прошла неделю. Вот и вчера взялась за себя и как бы заново ее стала проходить. :wink:
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Aniretake , думаю, ты права - засчитывать неделю, на который ни разу не писала УСы, было бы неправильно. Как с ними на этой неделе, получается писать?
А я вторую неделю прохожу 8 Неделю (сплошная тафталогия...). Начала делать задания. Сделала первое "Про мечту" и поняла,что моя цель, которую я озвучила в марафоне Личная стратегия успеха - ерунда - просто подмена моей настоящей мечты тем, что мне сделать, как кажется, проще. Я там написала, что хочу быть творческим человеком. Так я и так творческий человек. Я другое хочу, только вслух это произнести боюсь :oops:
На этой неделе каждый день гуляю одна (а в выхи с ЛМ), благо погода позволяет. Октябрь такой красивый, когда небо ясное и солнце светит. Засчитываю себе эти прогулки за своеобразные Творческие свидания. Но хотелось бы, конечно, какое-нибудь культурное мероприятие посетить. Одной, как полагается. Сегодня, кстати, наш центр помощи интеграции иностранцев устраивает Украинский вечер, но что-то я ленюсь. Неохота собираться, краситься, одеваться и тащиться на другой конец города (еще и страшновато одной как-то).
УСы пишу каждый день, без переывов. Точнее, они бывают, но крайне редко.
Хотела немного рассказать о том, что было в Первые недели, о которых здесь не отчитывалась.
1-4 Недели я прошла бойко, четко, день в день. Особых результатов не увидела - разве что простым карандашом картину на стене нарисовала (к этому меня подтолкнуло задание про свою детскую комнату).
Потом уехала на 10 дней в отпуск, где занятия почти совсем прекратила - писала УСы только пару раз. Вернувшись из отпуска, приступила к прохождению 5 Недели. И застопорилась на ней. Я читала отзывы девочек, что пятая неделя прошла для ник, в основном, как-то бесполезно, ничего не затронув. У меня получилось иначе. Просто задание о том, как мы вредим себе, я восприняла в более глобальном смысле. В общем, итогом этой растянувшейся на две, а то и на три (уже не помню) недели, стало то, что я бросила пить. Отказалась от любого алкоголя, абсолютно. Вот такой итог.
Потом я решила заново пройти по-быстрому первые четыре недели. Кстати, все эти письма - от меня 8-ми и 80-ти летней дались мне очень легко. Во время ТС на 5 неделе гуляла в центре города и случайно (синхронность :D ) наткнулась на театральную кассу. Примерно через 1,5 недели свое ТС я провела на спектакле Вахтанговского театра "Дядя Ваня" (на русском языке(!) - для чехов по верху шли титры). Потрясающе!
Во время 6 Недели ничего особо важного не произошло, разве что ЛМ купил мне акварельные краски, и я начала раскрашивать картину на стене (вообще, художник из меня тот еще :lol: ). Гуляли на выходных по Праге и решили переехать туда из нашего городка (потом передумали по экономическим соображениям).
7 Неделя длилась как-то очень долго, недели три, наверное. Сначала я болела, потом мы ездили в Альпы. В театр вот ходила на Дядю Ваню. Насыщенные недели были на 7 неделе :P
И вот сейчас я на восьмой. Пытаюсь сделать коллаж - задание, перешедшее из прошлой недели; все еще думаю о том, чтобы отослать окрытки друзьям (отправила только одному через Яндекс - на что он мне ответил, что впервые в жизни получает открытку, было приятно).
Вот такая моя история вкратце :lol: Понимаю, что на самом деле слишком длинно получилось, но... это только так, штрихи :D
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

Ива в Чешках, какая ты все-таки молодец, что так все описала! Очень хорошо у тебя все получается. А я в общем сбилась несколько с моего размеренного графика. Т.к. не хотелось растягивать 10 неделю еще на одну целую неделю (ага, тавтология :wink: ), а с УС у меня все более-менее наладилось, то до вчерашнего дня я прошла и 11, выполнив почти все упражнения, за исключением опять-таки размышлений о моем отношении к Богу, и вчера прочитала текст 12 и книгу всю до конца заодно. Так что с, наверное, сегодняшнего дня я на 12 неделе. :P Вообще честно говоря, какой-то азарт что ли получился, чем ближе к концу, тем быстрее хочется закончить.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Ива в Чешках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 2:06 pm
Откуда: Чехия

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Ива в Чешках »

Прошла 8 Неделю. Написала (как будто вслух произнесла) Мою мечту и попробовала определить настоящий север. Кажется, получилось. Составила план действй, который состоит всего из двух пунктов, одним из которых является закончить ПуХ.
Очень смешно получилось с заданием про Новое детство - даже мужу свой набросок прочитала - смеялся. "Мама будит меня поцелуем: "Вставай, дорогая, сегодня же у тебя занятия верховой ездой, ты не забыла?" и т.п. :lol:
В Упражнении про Цветные схемы почему-то написала, что я зеленая, хотя мне кажется, что я вовсе и оранжевая... ну уж тут, какое настроение, наверное.
Упражнение про 5 вещей, которые нельзя делать, мне не понравилось - записать-записала, но не делала ничего.
Составила Идеальный и Идеальный-идеальный день. Но применить что-то оттуда - сложновато :wow:
Проходила я ее целых две недели, из которых УСы не писала только пару раз.
ТС, как такового, не было - гуляла на природе, любовалась листьями. Правда, в выходные с ЛМ и друзьями ездили в Карловы Вары, но я же не одна была.
Синхроность - сбывается наша мечта - переезжаем в Прагу. Все-таки переезжаем.
Что еще? Написала целых(!) 1,5 страницы рассказа, который начала еще не помню когда. И все. И больше ничего.
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Aniretake »

Ива в Чешках, привет!!! Рада тебя тут видеть!!! И очень рада за ваш переезд в Прагу :bis: Прекрасный отчет! А я сейчас, можно сказать на 12 неделе. Т.е. я сейчас, по одному из заданий ПХ перечитываю книгу сначала. Действительно что-то новое открывается, а в чем-то узнаю себя. Еще раз мне показали, что на ТС нужно ходить одной, а то походов-то у меня много-много, но не всегда одна. Хочу вот дочитать книгу и сделать здесь официальное заключение с подведением итогов. А ты "Золотую Жилу" потом проходить собираешься?
Счастлива по умолчанию
Ответить

Вернуться в «Непознанное»