Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение феля »

я тоже прохожу уже во второй раз)))
очень понравился сам процесс и открытие другой себя...

вторая неделя заканчивается :)
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

Начинаю проходить "Путь художника"

Был хороший настрой начать с сегодня (с понедельника )))) Но вчера повздорила с мужем и сегодня очень мне не хотелось писать УС так ни чего хорошего я бы там не написала, а начинать тетрадку с негатива не хотелось. Так что завтра я исправлюсь.

Зато вчера было вне плановое свидание с художником, я вчера ушла из дома на 2 часа, погуляла, погода прохладная, но я увидела, что небо намного ярче чем я привыкла, трава очень сочного цвета, посидев на лавочке я послушала птиц, оказывается столько много новых звуков, которых я раньше вообще не замечала. Принесла домой веточку с орехами дуба и каштан, вспомнилась сказка про три орешка :D
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение ОляОля »

Я прочла в воскресенье 1 главу. Начало с понедельника, пишу по утрам, правда во вторник писала днем, так как забыла. Пишу ежедневно, чушь, бывает просто повторяю слова. Работаю.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

Прошла первую неделю.

1. Утренние страницы 6 из 7 написаны, первый лист пишется легко, а второй и третий трудно сижу и придумываю что бы написать, пока потока мыслей нет.
2. Творческих свиданий получилось почти три. Первое погуляла одна, посмотрела на природу, увидела какое же все таки ярко голубое небо, послушала как поют птицы. Второе я побыла дома одна (такое бывает крайне редко) включила музыку для медитации , свечку и масло лотоса и просто посидела, этой такой кайф оказывается побыть одной. И третье свидание, тут я была не одна, но получила массу удовольствия и впечатления, побывала на выставки ретро автомашин.

Какие могу сделать выводы из первой недели
1. Все проблемы и комплексы с детства, я очень плохо помню детство, но некоторые момент не особенно приятные заполнились.
2. Появились "претензии" к маме, вернее не претензии, а я бы на ее месте на месте мамы повела бы с ребенком по другому, именно в творческом плане, я не помню с детства, чтобы у меня были фломастеры и я рисовала, пластилин и я лепила, помню даже как за такое творчество меня еще и поругали.
3. Захотелось изменений, как во внешности, в квартире , так и в жизни.

Общее впечатление мне нравится, буду работать в том же направлении. вчера почитала задания на вторую неделю они мне очень понравились, будут выполняться с удовольствием.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение ОляОля »

Отчет за первую неделю. Утренние страницы писала ежедневно (все 7 дней), единственный день написала только полстраницы. Писать то вроде и не о чем. Не могу сказать что мне понравилось. Про творческое свидание - ездила к дочери и внуку, поскольку для меня эта поездка была душевной отрадой. Чувствовала удовлетворение в какой-то мере. Пробуждения не было пока, скептически отношусь к вопросу пробуждения. Нашла трех врагов творческой состоятелькности: не любовь к себе, родственники и окружение, лень. Пока все.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

Прошла вторая неделя.

Ус писала каждый день, пока идут тяжело, каждый раз придумываю что же написать, потока текста нет.

Творческое свидание, просто прогулялась одна.

Пока ни каких особых изменений нет, единственное есть жгучее желание попробовать научится рисовать в технике Двойной мазок. Осталось только купить краски и кисточки.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение ОляОля »

Писала, и не сохранилось. Прошла вторая неделя, Писала утренние страницы всю неделю кроме одного дня. Творческое свидание прошло как и сказано в одиночестве в бассейне, гидромассаж, сауна римская и соляной грот. Никакого движения или обновления пока не вижу.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение ОляОля »

Отчет за третью неделю. Утренние страницы писала. Кроме двух дней из семи. Первый раз получила удовольствие во время писания, видимо была хорошая ручка и было приятно выводить буквы. Есть необходимость писать, даже все равно что писать, так и пишу: пишу и лежу и т,п, Творческое свидание - это поездка к наставнику, поездка в гараж с барахлом, поход в магазин "Фамилия" - купила сыну рубашку в школу. Пробуждения еще не было. Вопрос у меня утренняя страница какого должна быть формата А5 или А4. Я пишу А5. Дополнительные задания не делала, времени не было - да и не вспомнила. Я останавливаю этот проект, так как еще участвую в марафоне по самодисциплине и хочется хоть одному делу уделять полное внимание. Единственно буду писать утренние страницы. Всем благ! Пока отчитаться в блоге не могу - инет говорит ОШИБКА.
Бери и делай!!!
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение IrinkaE »

ОляОля писал(а): Вопрос у меня утренняя страница какого должна быть формата А5 или А4.
Я думаю - А4. И еще должны быть временные барьеры. Люди всегда сопротивляются своему "улучшению". Скрип и тормоза во время написания УС это нормально. Я первый раз , когда отследила в себе сопротивление, просто засекла время за сколько я пишу страницу хорошего текста и старалась потом "впихивать" себя во временные рамки.
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

ОляОля писал(а): Вопрос у меня утренняя страница какого должна быть формата А5 или А4. Я пишу А5. Дополнительные задания не делала, времени не было - да и не вспомнила..
я пишу А5 и в каждой строчке, если буду писать А4 и в каждой строчке то это для меня очень много, по времени у меня получается примерно 30 минут
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

Прошла 4 неделя, которая без чтения.

Задание я прочитала только во вторник поэтому без чтения была с вторника. Тяжеловато, моя работа связана с интернетом и я много читаю, не работать я не могла, поэтому по чтению было ограничено все что не связано с работой.

Также было задание перебрать шкаф, перебрала вещи, некоторые выкинула, из серии я похудею. И нашла вышивку чему несказанно рада, 2 недели назад так захотелось повышивать и уже начала присматривать наборчик, а тут вот он и есть, новенький даже не открытый.

Страницы пишу, нравится, не всегда получается ровно 3 иногда 2 - 2,5 . Я человек больше слушающий чем говорящий, и я не все могу рассказать например мужу, подруг сейчас рядом нет, и страницы это у меня как жилетка, я могу и поплакаться, и высказаться, мне правда нравится. Задания выполняю, но от них впечатление не очень, из детства только негативные мысли вспоминаются, я детство плохо помню вообще.

Ну движемся дальше.
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение феля »

я пишу в обычной тетрадке, на каждой строке....
Курс проходила два раза. УС осталось по привычке - когда не пишу, ощущаю потребность записать, что волнует...

про временные рамки - на мой вкус, это очень жестко... Иногда бывает трудно просто заполнить три страницы обычной писаниной, а если еще и по часам следить за собой, я бы чувствовала себя в стрессе.

К тому же сама ДК об этом не говорит ни слова - главное исписать нужное количество листов.
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение NVN »

феля писал(а): про временные рамки - на мой вкус, это очень жестко... Иногда бывает трудно просто заполнить три страницы обычной писаниной, а если еще и по часам следить за собой, я бы чувствовала себя в стрессе.

согласна, получается ни диалог с собой, а гонка за временем, еще и на часы отвлекаться. У меня на три странички примерно уходит минут 30, иногда больше иногда меньше, но я не стремлюсь уложиться в это время. Иногда пишу долго вытягивая чтобы написать, получается дольше, иногда само собой льется и получается быстрее. но на время не заморачиваюсь, главное выговариваться
Florentina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2018 12:18 pm

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение Florentina »

Апну темку. Давно уже ходила по сайту так и все, но не регистрировались. Почему то было сложно это сделать. А тут искала в гугле книгу и меня отправил всемогущий Гугл сюда. И вдруг сразу зарегилась. Раз так - надо писать куда вынесло. Начинала несколько раз ус и прочая, но почему-то не было окончания. Что мешает закончить проект? Почему вдруг горячо любимая тема забрасывается? 62 страницы не особо, но может кто откликнется?
MarinaKoluch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2018 8:26 am

Re: Путь художника! Давайте развиваться творчески вместе!

Сообщение MarinaKoluch »

Добрый день! Я тоже здесь не так давно, поняла что хочу рисовать, научиться этому делу и развивать)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»