Любая мысль отражается на теле

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Марина-лисёнок »

Девочки, выручайте! Остро стоит проблема с сыном подростком. Учится на первом курсе колледжа на платной основе, но учится не хочет-прогулы, грубость учителям, плохие отметки. В декабре экзамены, по результатам которых будет понятно, останется он или его отчислят. Вызывали меня в колледж, выясняли ситуацию, я даже не предполагала, что у него столько прогулов, утром берёт деньги на карманные расходы и как будто уходит на учёбу, но не доходит до места назначения. Предложила поискать репетитора, чтобы подтянуть предметы и сдать экзамены-отказался.Сказал, что возмёт тетради у одногруппников и перепишет то, что пропущено. На моё замечание, что переписать то можно, но знаний это не прибавит-реакции ноль. Прошло 3 дня с моего вызова в колледж-ни тетрадей, ни записей и сегодня опять не пошёл на первую пару(случайно узнала). Работать тоже не хочет, не любит не умеет. Собственно вопрос. У меня родилась идея написать предположительное развитие ситуации и дать ему почитать. Хочу по месяцам описать как будет развиваться эта ситуация. Например: ноябрь-не делает уроки, не занимается, долги не сдаёт. Декабрь-проваливает экзамены, отчисление. Остаётся без карманных денег. Из одежды не то, что захочет, а то, на что мама посчитает нужным купить. Январь-болтается без дела, на работу без образования и в возрасте 17 лет не берут. Февраль-нет денег, нужной одежды, еда без вкусняшек, развлечений нет. Написала и задумалась, а не дам ли я ему установку и не реализует ли он всю эту программу? Что делать, не понимаю. С мужем в разводе 10 лет, отношения хорошие, у него новая семья, на то, как себя ведёт сын один ответ-лишить всего, может тогда поймёт. Сын, чуть что, сразу уходит к бабушке, типа его незаслуженно обидели. Стараюсь не повышать на него голос, объяснять, чем всё это может закончится...не понимает. Ни увлечений ,ни интересов, ни помощи. Если у кого есть какие-то мысли на этот счёт или кто сталкивался с подобной ситуацией-подскажите, где решение?
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Марина-лисёнок писал(а):Сын учится на первом курсе колледжа на платной основе, но учиться не хочет-прогулы... В декабре экзамены, по результатам которых будет понятно, останется он или его отчислят.
Отчислят конечно. До декабря осталось всего-ничего. А сын именно этого и хочет, и всё делает именно для этого. Сделать что-то, чтобы его оставили в колледже, уже ничего нельзя, да и не надо.
Помогать надо тому, кто сам что-то делает, но ему чуть-чуть сил не хватает. Не надо путать "помочь" и "сделать вместо кого-то".
Всё, что я сейчас говорю, невыносимо слышать любящей маме, это я понимаю. Но твой сын не верит, что ты способна ужесточить свою позицию, НЕ ВЕ-РИТ!!! Когда-нибудь такое было? Твой сын видит, и я это вижу из твоего поста, что у тебя перед сыном огромное чувство вины, которое ты искупаешь вкусняшками и хорошей одеждой. Почему? Так ли ты виновата перед сыном?
Подростки почти всегда считают себя хозяевами жизни, а родителей обслуживающим персоналом. Сын даже считает себя вправе наказывать тебя - уходит к бабушке, чтобы ты помучилась. Это временно, но неприятно очень. Родителям этот период надо пережить достойно, не потерять лицо. Он тебе ещё не говорил, что родители обязаны кормить и одевать ребёнка до 18 лет? (обычно все подростки так говорят).
Когда моя дочь стала подростком (лет 13-15), фраза о моих обязанностях тоже прозвучала. На что я ответила:" Конечно мы (родители) по закону обязаны! Мы обязаны обеспечить тебя 1 комплектом белья (вечером можешь постирать - ты не инвалид безрукий), 1 парой обуви для улицы, 1 парой тапочек, 1 комплектом уличной одежды. Ещё питание 3-х разовое: правильные завтрак, обед и ужин. Разве у тебя этого нет? Значит свои обязанности по закону мы выполнили полностью! Претензии есть? О том, что одежда должна быть модной и красивой, а еда любимой и вкусной - этого в законе нет! Одежда - чтобы защищать от холода, а еда полезной и достаточной. Всё! Это мы обязаны. Остальное - наша любезность, а не обязанность! Переходим на отношения по закону?" Дочь открыла рот, а потом закрыла. Больше о моих обязанностях она мне не напоминала, и вообще требования
снизила.
Похоже, что сын твой был либо послушным, либо избалованным мальчиком. Сейчас он идет поперёк тебя, т.е. делает самостоятельный выбор (не хочет учиться, хочет жить по-другому, ни как ты). Напоминаю в 151-й раз: "Каждый имеет право на выбор, сам! НО! Иметь дело с последствиями своего выбора он тоже должен САМ!!!"
За свою многолетнюю работу с подростками и начинающими студентами, мне ни разу не посчастливилось увидеть как бывший оболтус, которого родители всё время откуда-нибудь вытаскивали, стал нормальным человеком, и чтобы он был благодарен родителям хоть за что-нибудь. Всегда во всех его неудачах виноваты родители, начальники, сослуживцы, сотрудники... И никогда он сам.
Правды ради должна сказать, что оболтусами своих детей мы делаем сами, совершенно этого не желая. Если по жизни мы делаем шаги 1,2 и 3, то мы окажемся только в пункте А (получим результат А), а если хотим оказаться в пункте В, то ДОЛЖНЫ сделать шаги 4,5 и 6, и никак иначе! Об этом я писала.
К каким шагам ты сейчас готова сама? Что ты ДОЛЖНА сделать (не зависимо от того, хочешь ли ты их делать, можешь ли), чтобы сын остался в колледже? И какие шаги (действия) ты действительно сделать можешь (в силу своего воспитания, взглядов, материального положения)? Хоть что-то совпадает?
Исходя из этого и принимай решение.
Не вини себя, что жизнь у сына складывается неудачно (на твой взгляд). Подумай как САМА будешь жить дальше после изменения обстоятельств, как бы они не изменились. Жизнь в любом случае продолжается.
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Марина-лисёнок »

Микаэль, спасибо тебе огромное!Почему-то именно от тебя ждала ответ на мой пост. Мне нравятся твои сообщения именно тем, что ты не пытаешься учить, как надо жить, а именно заглядываешь в самый центр проблемы. Что касается твоих вопросов. Сын никогда послушным не был, с самого начала он был трудным ребёнком. Я могу предположить откуда у нашей проблемы ноги выросли, у него ММД, СДВГ, исходя из этого в школе был не самым усидчивым, мешал одноклассникам и учителям, за что они его и не полюбили. Никого, кроме себя не обвиняю, видимо это у меня не получилось воспитать так, как надо. И развод, когда сын был в первом классе и 2 работы с двумя выходными в месяц-это не отговорка, а причины, которые потянули за собой следствия. Вину конечно я чувствую, обиду тоже. Понимаю, что может это так принято в обществе, но так хочется гордиться своим ребёнком, а не осознавать, что у меня не получилось вырастить достойного человека. Насчёт колледжа, я не сомневаюсь что его выгонят, и не тешу себя никакими иллюзиями. Хотя я не предлагала ему дальше учиться, зная как он окончил школу, учёбу в колледже можно было спрогнозировать. То что я могла сделать, для его дальнейшей учёбы-это найти репетиторов, но он отказался. И мне больше не хочется ходить и позориться из-за него в учебных учреждениях. Насчёт того, что он будет иметь или не иметь пока учиться, мы с сыном обсуждали. Пока он учится я его кормлю, одеваю, даю на карманные расходы. Перестаёт учиться-я его только кормлю и одеваю по минимуму . Сейчас очень удачно, что я вышла на сессию, на целый месяц, на одной работе не смогу работать, но вторая останется, но сыну скажу что совсем не работаю, может он прочувствует, что такое когда денег впритык на самое необходимое. И ты, Микаэль, верно подметила, что у таких людей всегда кто-то виноват. Господи, неужели мне всю жизнь нести на себе вину за то, что я не так его воспитала, неужели он так и не будет делать никаких выводов?
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Марина-лисёнок »

Как чувство вины, в виде каких болезней может проявиться? И как можно избавиться от этого чувства?
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение San Ta »

Микаэль писал(а):"Каждый имеет право на выбор, сам! НО! Иметь дело с последствиями своего выбора он тоже должен САМ!!!"
Сейчас,я это поняла и мне стало легче. Раньше, во всех неудачах и промахах сына, была виновата я. Жуткое чувство вины было Нервы на пределе.
Сын понял,что я не лезу с советами, не контролирую,не жалею.Но ему очень важно,что бы я понимала и принимала то, что он делает. Все таки хочет снять с себя ответственность.
Вот вчера сообщил что хочет уйти с работы,конфликт с начальством. По его рассказам я поняла что доля вины его конечно есть. А он меня спрашивает: " Ты понимаешь,что я не могу там оставаться?"
Как многое хотелось сказать: работу найти сложно,осень не самое время менять работу, и т.д. Не сказала.
Случилось-значит случилось!
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Мда! Проблема, оказывается, в ММД и СДВГ, т.е. особенностях нервной системы, которые не дают ему сидеть спокойно, слушать и удерживать внимание на чём-то, гиперактивность. Так бы сразу и говорила. А то:"Учиться не хочет, работать тоже..." Тут совсем другая история. С общими мерками тут делать нечего.
Есть у меня такой знакомый, у него уже внуки большие. Но до сих пор шило в одном месте у него никак не успокоится. В школе учился очень плохо, но руками мог сделать что угодно. Не шикарно, но использовать вещь было можно вполне. За это его и держали в школе.
Женился на девушке, которая очень оценила его руки и желание везде влезть самому. С общего согласия на него легли магазины, стирка на машине, ремонт своего жилища, доставание чего-либо, оплата всяких квитанций. Хотя у неё высшее образование, а он очень с трудом закончил 8 классов и не прочел за свою жизнь ни одной книги, уживаются очень не плохо. Он ценит её за то, что она его ценит. Он электрик, отвечает за всякие уличные провода. Я думаю, что у него тоже ММД.
То, что такого неусидчивого мальчика, твоего сына, отдали после школы в колледж, это, конечно, дохлый номер. Для него учёба теперь навсегда связана с унижением и дискомфортом вообще. Он привык к тому, что его не уважают и не ценят. Это плохо для молодого человека.
Марина-лисёнок писал(а):Сейчас очень удачно, что я вышла на сессию, на целый месяц, на одной работе не смогу работать, но вторая останется, но сыну скажу что совсем не работаю, может он прочувствует, что такое когда денег впритык на самое необходимое.

В этих твоих словах я не вижу твоего серьёзного намерения "донести до сына правду жизни". Ты опять собираешься его попугать воспитания ради. Спроси-ка лучше у сына "Сколько надо денег, по минимуму, на вас двоих на месяц и на какие статьи расходов?" Уверена, что он понятия не имеет о цифрах и, главное, о статьях расходов. Обычно дети называют: еда и одежда, для них. О квартплате, туалетной бумаге, стиральных порошках, одежде родителям, ремонте... они понятия не имеют и не хотят иметь. Они считают всё это незначительным и ненужным. Задай сыну вопросы о тратах, а сама молчи, пусть он подумает.
Марина-лисёнок писал(а): Господи, неужели мне всю жизнь нести на себе вину за то, что я не так его воспитала, неужели он так и не будет делать никаких выводов?
Опять за рыбу гроши! Виновата ты только в том, что сделала умышленно, на зло. Ты отдала его в Детдом? Ты гуляла напропалую, оставив его дома одного? Он голодал? Мама ты в первый раз = откуда тебе уверенно знать, КАК надо делать и ЧТО из этого получится!!!???
У меня 2 дочери с разницей 4 года. Они абсолютно разные, хотя все слова мы им говорили одни и те же. Почему? Как спрогнозировать результат на 18 лет вперёд? Почему у нормальных родителей дети наркоманами бывают?
Марина-лисёнок писал(а):Никого, кроме себя не обвиняю, видимо это у меня не получилось воспитать так, как надо.
И долго ты себя казнить собираешься и любоваться собою=жертвою? Как хорошо сидеть на пенёчке, рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом! Красота! Вот я какая замечательная=я свою вину признала!
Молодец, что признала. А делать-то что? Кто за тебя будет решать ТВОИ проблемы? А это посложнее будет.
Постарайся отыскать в сыне то, за что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно уважать. В похвалах не рассыпайся, но отметь, что ЭТО(?) у него здорово получилось. "Я от тебя этого даже не ожидала", говорить не надо. Разве не ожидала?
Вид деятельности ему нужен активный, но без особых заморочек. Вспомни, что ему делать не противно. Если отыщете таковое , то тебе очень даже будет чем и кем гордиться! Думай, мама, думай. У тебя учёба + работ 2, а сын 1!
Знать, где в теле сидит чувство вины, тебе сегодня зачем? Чтобы знать, где копать? Давай об этом мы подумаем в следующий раз.
Аватара пользователя
Марина-лисёнок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 9:36 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Марина-лисёнок »

Микаэль, спасибо тебе, родная! Ты мне так доходчиво всё объяснила, а то я намедни обливалась горючими слезами. Сейчас я твёрдо уверена в каком направлении мне двигаться. Роль жертвы больше играть не собираюсь, буду искать пути взаимодействия с ребёнком, подчёркивать что есть в нём хорошее, а любить...я итак люблю этого шкоду, хоть и доставляет он мне массу неприятностей. Завтра ещё записалась на приём к знакомой психологу, она работает по сказочным персонажам, будем искать к сыну тропинку. Но она мне, в общих чертах говорила что-то, созвучное с тобой-любить, относиться уважительно, интересоваться его жизнью, пока не спрашивать про учёбу-пусть сам постарается разгрести эту ситуацию,ну и чтоб сам отвечал за свои поступки. О результатах сообщу :D ещё раз-благодарю тебя за твою отзывчивость и внимание! И так хочется тебе пожелать всего-всего хорошего :wink: Желаю!!!
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Спасибо за тёплые слова. :bis:
Флаг тебе в руки, барабан на шею и вперёд на баррикады!!! Хвост при этом - пистолетом!!! :bud:
Аватара пользователя
Ksyna
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 3:43 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Ksyna »

Марина-Лисенок, как дела с сыном?
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение IrinkaE »

О педикулезе. Сейчас, конечно, не военное время... но наша планета переходит на новые вибрации и многие их ощущают. Любая перемена пугает Эго - это реально страшно, и вибрации страха создают определенную среду в организме. Ослабленный организм - нет энергии подавлять атаку и тем более защищаться от нападок. Не все болеют педикулезом (врачи даже не знают как он возникает!) но вместе с волосиной изнутри наружу растет (вылазит) сначала мешочек, который может получить дальнейшее развитие, а может и не получить! И действительно это похоже на эпидемию - есть школы, которые просто постоянно заражены. Но есть те, где его никогда не было. Разница колоссальная в людях которые там собираются - и дети и учителя. Одни общаются на сердечных энергиях любви и доброты, другие - на более низких вибрациях -вибрациях страха. На мой взгляд к проблеме нужно подойти с разных сторон - 1. поднять иммунитет питанием включив мед, клюкву, калину и др. ягоды, перепелиные яйца.
2. прекратить на некоторое время мыть голову шампунем - перейти на отвары трав (шалфей,мята,лаванда,ромашка,тысячелистник,почки или листья березы,сосны)-сначала будет страшно, плохо расчесывать - но через неделю волосы привыкнут.
3. регулярно ополаскивать голову аромасмесью с маслами лаванды,мяты и иланг-иланг - все масла анитидепрессанты -это очень важный и главный пункт!
4.Баня! желательно контарстная сейчас как раз зима :P
После нескольких дней в голове начнут проскакивать более светлые мысли. Вши -вшивость - это постоянный страх и непроявленная депрессия(подсознательная агрессия) и характеризуют они в мире физическом, проявленном как раз потерю радости(сосут кровь, а кровь и есть радость), отвлекают -все чешется и зудит - человек не идет своим путем, а вынужден плясать под чужую дуду. Девочки-подростки наболее подвережены, они более чувстительны к этому миру, только энергетически отпочковались от мамы -:o страшно ведь , много энергии уходит на перестройку организма, плюс мода на длинные волосы,за которыми нужен тщательный уход. И конечно родители не отличаются вселенским приятием ))). Давайте просто начнем любить своих деток сердцем, а потом умом. И еще лето проведенное в палатке в дали от всех благ цивилизации может восстановить ребенка без всего - спать, кушать( что нашел на дереве и в саду) и гулять - до полного восстановления цвета радужки - глаза становятся яркими,живыми и цвета чистыми как в младенчестве. Желаю всем удачи! Наши мысли - вот что определяет . Важно переключить внимание на что-то красивое и начать уделять внимание,следовательно - энергию, создавать, усиливать то, что нужно тебе!
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Спасибо, Ирина, за статью большое!
Я очень понимаю и принимаю то, о чём ты говоришь. Человек - дитя Природы, поэтому всё природное - родное человеку.
Применение трав и аромотерапии - вещи очень действенные, но медленно. Мы привыкли съесть таблетку - и сразу всё зажило, и не важно какой ценой.
Голосую за твою статью двумя руками!!!!!!!
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение IrinkaE »

Микаэль, это ответила своей подруге учителю на вопрос "откуда это берется?", просматривала темки и не увидела ответа))). Кстати есть лекарство, не помню как называется, но там три вышеуказанных масла растворенных в воде, естественно цена раз в десять выше. А по поводу таблеток :D моему ЛМ таблетка всегда помогала через.... :bubu: 15-20 секунд после приема- Реально голова проходила, что и заставило меня много лет назад задуматься о природе болезней. Чем дороже лекарство, тем лучше помогало. Но потом он решил проблему на другом плане и все это ушло, слава Богу.
Вопрос к тебе,(наверное не зря меня занесло в эту темку)- есть реальный страх - страх создать что-нибудь ненужное своими мыслями - как только начинаю кормить ребенка - отслеживаю в голове мысль, образ, но не могу от него избавиться такое ощущение, что кто-то или что-то осознанно(!) его постоянно создает. Т.е. - в повседневное деятельности я об этом не думаю, но вот как только мы кормимся ... он выплывает. Уже пробовала рисовать, танцевать и т.д... никак в теле его тоже не обнаруживаю ...он где-то во вне в моем потоке материнства или кормления или где-то сверху...такой огромный таракан))) заместить его не получается, закрасить и дихлофос))) тоже ни ни)))...поговорить в диалог не вступает просто есть и все, понимаю что это моя защита :D , и тд но мне кажется, что этот поток должен быть чистым и светлым...Что делать, точнее думать, ?Какая польза от тараканов ...это мои детские страхи?))) высвечиваются?
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

IrinkaE писал(а):такой огромный таракан))))...поговорить в диалог не вступает просто есть и все, понимаю что это моя защита :D
Что таракан - это есть противное животное - всего лишь наше умозаключение. Вон в Африке их с каким аппетитом едят, и даже в Германии. Получается, что утверждение "таракан - это плохо и гадко" вопрос спорный. Если в твоих видениях Таракан не является твоим врагом, не предпринимает агрессивных действий, а по ощущению вообще является твоей защитой, и не покидает тебя ни при каких просьбах и действиях, то зачем тебе с ним расставаться?
На одном из тренингов, которые я посещала, посвященных сближению с природой с целью обмениваться с ней энергией, подпитываться от неё, было такое упражнение:
Сядьте, успокойтесь. Представьте себя где-то на природе, Вам хорошо. Появляется какое-то животное или насекомое (не агрессивное). Поздоровайтесь с ним, выкажите ему свое почтение (вежливо поговорите с ним или просто что-то скажите ему вежливо).
Если это животное, которое часто появляется в Вашем воображении, то значит оно связано с Вами энергетически, является Вашим защитником и источником энергии для Вас. Попросите у него разрешения воспользоваться его энергией для выполнения такого-то дела (если понимаете, что у самой силёнок на данное дело не хватает, а делать надо). И спокойно возвращайтесь обратно (домой). И каждый раз, когда Вам нужна энергетическая поддержка, вызывайте образ своего Защитника и просите у него разрешения воспользоваться его энергией.
Когда Вы будете на природе, где Вам хорошо (в воображении), посмотрите есть ли там ещё какие-то животные или насекомые. Если их несколько, то просите поддержки у одного, например, в помощи по дому, у другого в огороде, у третьего при покупках... Очень возможно, что у них есть специализация. Можете дать им имена.

Учитывая, что твой Защитник есть Таракан (назовём его Васей или Василием Петровичем), можно предположить, что это очень сильная защита - его ни радиация не берёт, ни Дихлофос. И вообще он намного древнее Человека, а возможно и инопланетянин. Покровитель весьма не хилый. Все время только ест? - куда поставлен, то и охраняет, просто службу несет. Возможно он охраняет твою плодовитость и выживание в любой ситуации. :bud:
Напиши, что получилось.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Анна Анатольевна »

Девочки, привет. Уже давно заметила, что после общения на работе с одной из коллег хожу больная. И с каждым разом все сильнее и сильнее. Я стала очень сильно на нее злиться, таких отрицательных эмоций я не испытывала очень давно. Можно сказать. что почти никогда. Мне реально хочется сделать е
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Анна Анатольевна »

ей гадость какую-то. что-то само отправилось сообщение, ничего не пойму. Наверное, не стоит его писать. Но я о не знаю, как с проблемой справиться. Эти отрицательные эмоции меня просто корежат. Сегодня пришла домой больная, заснула просто без причины, больная хожу. Не могу мысли гадостные из головы выбросить. Раньше мы дружили. Да и сейчас тоже общаемся очень тесно. Иногда думаю, что накручиваю себя. В принципе, так и есть, вот как избавиться от плохих мыслей все труднее и труднее. И из-за моих плохих мыслей я болею. По натуре не люблю конфликты, очень люблю людей, легко принимаю их тараканов. Поэтому злость и неприятие меня изнутри просто съедают. Ну тяжело мне думать что-то плохое. Болею, сама себя накручиваю, Еще заметила, что когда это началось , примерно полгода назад, тогда же прихватили и почки. Не проходят до стих пор. Недавно услышала от женщины, что почки болят, если есть какой-то раздражающий тебя человек, не выплеснутое раздражение и злость на него. Но из-за мыслей я действительно болею. Апатия, руки дрожат, напряжение и дрожь внутренняя постоянно, на голове пятна и струпья какие-то. Почки еще плюс. Лечу медикаментозно.
Как-то сумбурно написала.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»