Вы действительно в ЭТО верите?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Почему я верю в неопознанное?

приятно думать что это работает. гораздо веселее действовать по таким ( не обязательно "разумным" с традиционной точки зрения ) правилам, чем стандартными способами.
51
27%
из каждой методики я беру только разумные вещи, но мне приятнее называть их терминами "неопознанного"
22
12%
традиционная наука знает далеко не всё. есть научные обоснования подобных явлений и я верю в их логичность и разумность.
37
19%
я давно знаю про определенные закономерности. они работаю - поэтому я в них верю.
81
42%
 
Всего голосов: 191

Аватара пользователя
Nepenthe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:09 am

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Nepenthe »

Вот мне кажется, что мировоззрение очень уж узкое у современного человека - все давно изучено до нас - все известно, продумано, СКУЧНО!! Все, да не все.. Мне кажется, мироздание - это совсем не то, что мы себе представляем. Просто кто-то кому так удобно запрограммировал нас на такие мысли, и тут уж мы ничего не можем сотворить. А если "открыть глаза", увидеть можно все, что можно представить (главное, нервной системе справиться).
И ВСЕ ритуалы действуют (И думаю, даже неважно, верить в них или нет, т.к. если эти вопросы тебя интересуют, если информация тебя нашла - уже 100% подсознательно веришь).
Действуют они по такой схеме, что ты себе даешь выйти за пределы логики, материальности.
Пополаскал шкурки бананьи в туалете, носки пожарил - и ВЕРИШЬ уже, что нет ничего невозможного, подсознательное ПРИНЯТИЕ идет.

А что по деньгам, то МИР не терпит зацикленности, то же и по любви. Если на деньгах зацикливаться, не тратить, а только копить пусть даже на СУПЕРглабальное, не накопятся, возникнет ситуация, которая заставит деньги потратить и зачастую не самая счастливая.

Главное в жизни - получать от нее удовольствие. Быть открытым, быть готовым принять...

Вот это самое главное отличие скептиков от верующих в чудеса. Скептики просто завидуют :P вот и создают такие темы, где вы будете что-то доказывать, показывать книжки. Но это практически бесполезно :?

И еще очень правильное выражение есть НЕТ ЗАКОНА - НЕТ ГРЕХА. Сознание, граждане, определяте бытие. (а потом уже и бытие влияет на сознание)
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Fa »

Вот тоже решилась поучаствовать.
Фильм "Тайна" посмотрела и Трансерфинг Зеланда прочла год назад, еще несколько книг других авторов. Человека более далекого от эзотерики, чем я, сыскать было трудно. А тут легло. Прочувствовала и могу сказать, что верю. Кое-что получается, только не легкое это дело, доложу я вам. Тяжело после 50 себя изменить, ежесекундно контролировать ход своих мыслей, но есть люди талантливые в этом деле от рождения. Также как петь и рисовать можно научить каждого, но один научится это делать хорошо, а другой- талантливый-откроет новые горизоты. А еще есть просто самородки-ничему не учились, просто родились такими, природа их сразу наделила. Так и тут.
Одна из моих самых близких подруг такая. Многое, что написано во всем множестве книг, она понимала и делилась со мной всегда. Только я мимо ушей пропускала.Сама она их не читала, некогда ей, ну может в женских журналах или дамских романах по дороге на работу что-нибудь упоминалась.
Исходные данные:
По рождению ей ничего дано не было. Ситуация одна из самых дичайших - мать ее бросила, отца вообще не знала, в детдом не попала только потому, что присматривали двоюродные родственники, живущие в том же доме. Правда училась всегда хорошо, это был единственный способ не чувствовать себя изгоем. Первый брак ранний и с ровесником можно назвать неудачным, но была замечательная свекровь, которая дала многое из того, что должны били дать родители. Красотой не блистала. Зрение очень плохое - близорукость с кучей других проблем. В 19 лет перенесла 2 гинекологические операции, которые поставили крест на материнстве.
Я всегда удивлялась ее позитивному настрою, уверенности, что в ее жизни все складывается к лучшему, что нужно радоваться каждому маленькому событию. Сразу скажу, на жизнерадостную кретинку она совсем не похожа. Это спокойная и уверенная радость. Как раз это позитив и есть. Никогда не распространялась о своем детстве (мне рассказала не так давно, а собственные дети даже не знают), не "перемалывала" до бесконечности неприятности, которык как у всех происходили.
Итоги: Второй прекрасный брак, двое детей (когда она забеременела первой дочкой, у врача был шок), успешная карьера у самой и мужа, материальное благополучие во всех проявлениях. Сверхестественное везенье во всяких лотереях и тд.
Но чему-то и мы можем научиться. Только это уже работа над собой. Вещь не простая, но подъемная.
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Nellya »

Fa, спасибо за историю про подругу, прямо вдохновляющая! На меня сильное впечатление произвела.
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Maralex »

Fa, и я хочу поблагодарить за рассказанную историю.
Особенно впечатлила фраза:
не "перемалывала" до бесконечности неприятности, которые как у всех происходили.
Этим же очень многие злоупотребляют :oops:
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Fa »

Maralex писал(а):Fa, и я хочу поблагодарить за рассказанную историю.
Особенно впечатлила фраза:

Этим же очень многие злоупотребляют :oops:
Спасибо, я рада, что не зря написала, хоть и долго сомневалась, интересно ли кому-то будет.

Простой бытовой практический метод - когда у самой происходит что-то неприятное или за детей душа не на месте, то, на что не можешь повлиять своим активным участием, берет в руки ведро и швабру и моет пол или какой-то угол в доме,до которого руки не доходили. Радуется результату - Вот здесь у меня все отлично!!!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Фея Св »

Fa, такие примеры из жизни намного ценней десятков книг. Спасибо, и зря сомневалась.

А за простой бытовой пример тоже спасибо.
"Энергия избыточного потенциала рассеивается в действии" - такое правило есть в трансерфинге. Как раз про это.
Но когда случается что-то и начинаешь переживать, то просто забываешь. Вот и надо как-нибудь уж уяснить для себя (мне :D )
Я же энерджайзер.
zapishnaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:53 pm
Откуда: Укратна,Краматорск

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение zapishnaya »

Я действительно в это верю!!! Потому что это работает. в целом все пробую на себе,постоянно провожу над собой эксперименты в сфере непознанного. Вот из последнего:была жуткая депрессия причем так то хорошо,то о-о-о-чень плохо и "случайно" прочла в инете о средневековом лечении хандры,апатии и душевных волнений,надо было три недели подряд по вторникам больному стричь волосы и ногти,сделала все как полагается,вроде глупость,а таки помогло!!! Прошел почти месяц перепадов настроения не наблюдаю. И таких примеров масса,но каждая практика работает только тогда когда этим занимаешься систематически,можно прочесть много книг по этому поводу,но не уделив этому должного внимания и времени говорить,что это ерунда вот мне мол не помогло,а можно выбрать что то для себя пользоваться результатами. Думаю,даже отрицание неопознанного и вера только в свои силы и законы физики дадут мнгое,вера вообще творит чудеса.
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Velde »

Интересная тема, но почему-то забыта...
Хочу написать по поводу: верю - не верю.
Я думаю так: если человек НЕ верит в эти подарки или подсказки вселенной, то он даже при появлении подарков и подсказок будет от них отмахиваться и закрываться!
А если человек открыт для приема, то все и получит! Только мне кажется, что во-первых все это должно быть не в ущерб другим. А во-вторых для получения чего-то ты сам должен что сделать: ведь тебя не возьмут на высокооплачиваемую работу, если ты без образования и об обязанностях на этой работе не имеешь ни малейшего понятия! А в -третьих не забывайте присматриваться к окружающему миру! Всегда можно найти какие-то подсказки - куда идти, что делать и т.д.!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Пингвинчик »

я тоже верю, пусть кто-то посчитает меня сумасшедшей! я верю в то, что если человек старается следовать правилам природы и устройства мира, то Вселенная будет более благосклонной к нему, и он себя будет чувствовать намного лучше - частью Вселенной. вот так!
у меня все получится!
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Фокадан »

Нильс Бор — один из пионеров физики ХХ столетия, основатель копенгагенской школы квантовой механики — среди прочих почестей в 1922 году был удостоен Нобелевской премии по физике. Помимо выдающихся научных достижений он стал буквально отцом и наставником для целого поколения европейских и американских физиков-теоретиков и пользовался глубочайшим уважением даже со стороны ученых, принципиально расходившихся с ним во взглядах.

Рассказывают, что Бор часто приглашал своих учеников и коллег в гости к себе на дачу, расположенную на одном из многочисленных прибрежных датских островков. Однажды молодой физик, переживавший этап воинствующего рационализма в своем мировоззрении, что в юности свойственно многим, заметил над входной дверью дачного домика прибитую гвоздем лошадиную подкову.

— Но вы же, профессор Бор, — возмутился он, — не верите во всю эту чушь, будто бы подкова приносит удачу?!

— Конечно, не верю, — улыбнулся в ответ Бор. — Главное, что работает, а веришь ты в это или нет — не важно.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Charlet »

я продолжаю стричь волосы только на растущую луну, как бабушка в детстве подсказала- фазы луны смотрю в интернете или "на глаз"- вижу на небе месяц- подставляю палец- если "рожками" влево смотри-получается как-бы буква У -убывает, а если получается буква Р-растет. И волосы действительно быстро отрастают до первоначальной длины- подравниваю каждые 2-3 месяца, недавно состригала челку- отросла очень быстро.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение IceGirl »

Ответ однозначен,я в это верю. Важные дела начинаю только на растущую луну,у родителей есть дни,на которые они ничего важного не назначают,это суббота,кажется.
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Симонетта »

Верю в конкретные вещи. К религии я отношусь достаточно скептически вместе с православными попами, которые дыша перегаром хвастаются своими связями с криминалом.
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение madam Dorin »

+1 к сообщению Симонетты.
Есть вещи, которые работают независимо от наших убеждений и верований. Они действуют, как и физические законы. Мне проще называть их Космическими законами. В чем-то они перекликаются с религиями, в чем-то идут с ними вразрез. Часто люди следуют им интуитивно. И это хорошо. Кому-то довелось испытать на себе их действие, а кто-то наблюдает их со стороны. Н-р, внетелесный опыт (лично меня эта тема очень интересует, т.к. пережила нечто подобное, спонтанно!) - это факт, на галлюцинации и сон не похоже, ясно все осознаешь, смахивает на объективно существующую реальность. А что такое астрология? Плод изощренного ума? Или все-таки наука? Верим мы или не верим, а она работает, хотя и носит рекомендательный характер и совсем нет в ней категоричности, но психологич. портрет человека и т.п. дает довольно-таки точно, а это уже немало ("посеешь характер - пожнешь судьбу")!
Аватара пользователя
Дикунова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 8:29 am
Откуда: Красноярский край
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Дикунова »

Я вчера в Срочные Симоронские СМС написала себе сообщение И у меня почти сбылось! Я сегодня с ней встретилась и дело сдвинулось с мертвой точки! Симорон работает!!! :lol: Я сама в шоке была!
Все ведьмы делают это!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»