Вы действительно в ЭТО верите?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Почему я верю в неопознанное?

приятно думать что это работает. гораздо веселее действовать по таким ( не обязательно "разумным" с традиционной точки зрения ) правилам, чем стандартными способами.
51
27%
из каждой методики я беру только разумные вещи, но мне приятнее называть их терминами "неопознанного"
22
12%
традиционная наука знает далеко не всё. есть научные обоснования подобных явлений и я верю в их логичность и разумность.
37
19%
я давно знаю про определенные закономерности. они работаю - поэтому я в них верю.
81
42%
 
Всего голосов: 191

Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение DarkAbys »

Очень интересно, топик наталкивает меня на все новые мысли.
А есть ли методики, которые действуют независимо от того, веришь ты в них или нет?
Вот чем отличаются религия и призыв помощи Вселенной от законов физики. Наверное, это меня и смущает.
Ведь не возникает прений на тему, падают ли предметы на землю.
Честно говоря, у меня самой была в жизни куча нажитых личных примет, а также предвидений или даже случаев "сглаза" наверное (когда мои плохие мысли очень ярко сбывались). Однако в сто раз больше было случаев, когда ни плохие, ни хорошие мысли мои не имели ни малейшего влияния на суровые законы материального.
Для меня вопрос темы трансформируется на текущий момент, наверное, уже в следующее:
- верите ли вы с рождения?
- верите ли вы по подсказке других (книги, друзья)?
- верите ли вы в свои собственные необъяснимые законы?
- как вообще формируется вера?
Какое процентное соотношение совпадений привело к созданию собственных методик игр с миром?
У меня свои игры тоже есть. Я их объяснить или систематизировать не могу. Ну и работают они не всегда :)
А еще такой момент. Пока мы тут трепемся, у кого какие в жизни забавные совпадения и приятные неожиданности, некоторые люди пишут книги и продают их. И учат других людей тому, что объяснить толком невозможно.
По-моему, неэтично продавать нечто притянутое за уши. Хочется понять, это уши торчат, или я тупая?
Очень интересует ответ на главный вопрос вверху.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Smily »

Я верю только в хорошие приметы, например. Верю в энергию, потому что знаю и вижу её существование. Разве физика отрицает существование единой, пронизывющий мир энергии??
К тому же ещё в 19 веке наша современная физика показалсь бы ересью... кто знает, что случится через 50 лет?
- верите ли вы с рождения?
Я росла в обычной семье, меня никто "не просвещал и не уверял". Знание было со мной всегда, сколько я себя помню. При этом среди членов моей семьи есть и материалисты, и духовные люди.
- верите ли вы по подсказке других (книги, друзья)?
Что значит "по подсказке"? Не понимаю... Вот я сейчас Вам скажу "Верьте!" неужели от этого только Вы и поверите? Верить начинают, когда видят собственными глазами, когда начинают Понимать.
Для меня первичным было знание. Я хоетла знать, почему я вижу и чувствую то, что не видят и не чувствуют многие другие люди. Оказалось, что не я одна. Потом
- верите ли вы в свои собственные необъяснимые законы?
Да, такие встречаются.
А вообще, по-моему, вера без фанатизма - это в первую очередь знание, просто пока непонятное для большинства.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение L.z. »

DarkAbys писал(а): А есть ли методики, которые действуют независимо от того, веришь ты в них или нет?
Конечно есть. Тот же симорон например - никто истовой веры не требует, насколько я поняла (третий день разбираюсь и нигде требования истовой веры не встретила).

- с рождения не верила, очень наоборот. Материалистка была и т.п.
- подсказки гораздо чаще дают в сторону так не бывает, смотри на вещи реально, совпадения ничего не значат - это просто исключения из правил.
- не очень понимаю что такое собственные необъяснимые законы. Если это просто знаешь как поступить и поступаешь так - то да. Ну приметы тоже есть конечно. Часть самоизобретенных в моменты безысходности, работают.
- как сформировать веру? :o Ну, например так - делаете "чудо", если получилось, то говорите себе - ну я молодец! Отрицательный результат игнорируем. Постепенно получится. Методика из книги "Фейерверк волшебства" рекомендованной выше в темке. Наверное похоже на то что в жизни, ведь то что мы себе подтверждаем и имеет привычку укореняться. Типа называй кого-то свиньей - захрюкает :D .

А книгу кстати советую почитать - если не эту так другие. Очень логичное объяснение чудес с методикой их производства "на потоке". Делать или нет - вопрос другой. Но думаю многие ответы там есть. :D
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Стася »

В симорон верю.
Во-первых, это весело - т.е. бесплатный цирк себе (возможно, окружающим тоже) обеспечен, а смех удлиняет жизнь, сжигает калории и т.д. Это, если честно, основная причина. Видимо, в детстве не наигралась.
Во-вторых... Это не сложно и не требует от меня никаких затрат. То что нужно делать с точки зрения материалиста - я все равно делаю, ритуалы дела не испортят, но вдруг помогут??? Естественно, от их исполнения посуда сама не помоется (разве что родственники решат, что человеку, который отмачивает ТАКОЕ вилки лучше не давать), но если выполнение какого-то действия зависит не только от меня, приятно думать, что я сделала все что могла и еще немножко сверху.

В детстве ни во что подобное не верила, "подсказок" от окружающих тоже не получала, действовала интуитивно, и так, как мне удобно (про симорон уже позже узнала).

В собственные законы верю - тоже про болячки не могу врать :(. Только не знаю, это магия/непознанное или банальная психосоматика? Хотя результат один и тот же
Последний раз редактировалось Стася Вт апр 07, 2009 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14258 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Анитта »

Я отношу себя к тем, кто верит. Не с рождения, но с раннего детства верила, что у меня всегда все будет хорошо.
Даже тогда, когда врачи говорили, что я не доживу до 7 лет, потом до 15. Когда я вышла замуж говорили, что детей у меня не будет. Я им не верила, а верила в то,что я родилась для того чтобы жить. У меня было много свободного времени, 2 раза в год по 1-1,5 месяца на больничной койке- только читать и мечтать. Потом поняла, что МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. Совпадение ли, интуиция ли. Не знаю что.
Мне очень хотелось занять призовое место на олимпиаде школьников. Беру в руки книгу, открываю наугад,читаю. Попадается вопрос по прочтенной накануне теме! В учебнике этого не было, олимпиада все-таки. Это в первый раз я, осознанно, поняла, что надо слушать себя, свои ощущения и понимать свои желания.
Никакими методиками не пользуюсь и книги, на темы волшебства и притягивания удачи, не читаю.
Верю в то, что всегда работает "принцип бумеранга", все что ты даешь, то и получаешь.
О Правдиной узнала на форуме, вязла ее книгу в руки,чувствую,не мое. Положила на место. Про Симорон даже не читала, просто ,по некоторым фразам, понимаю о чем речь. Ну,как-то так.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение красотка »

Очень хочу высказаться. До недавнего времени догадывалась о чем то подобном, но не скажу что верила. Сейчас анализируя понимаю что в жизни получила то о чем действительно очень сильно мечтала, многое произошло (как я думала) по стечению обстоятельств. Но многое делала и сама и не лежа на деване. Совсем недавно посмитрела фильм "Секрет" и поскольку человек изначально неверующий стала проводить, так сказать опыты. Представляла себе по мелочам и до данного момента все что я хочу получается. Например поездки в метро для меня настоящее испытание, терпеть не могу когда до меня дотрагиваются, а еще больше когда сильно прижимаются за спиной. Можно сказать своего рода фобия. Сейчас я для себя перед входом в метро придумываю зеленую дорожку которая не с кем меня не сталкивает и которую никто не может переступить. Каждый раз мне удается либо сесть, либо встать так, что никто меня не трогает, что согласитесь в час пик практически невозможно. После такого я просто немогу не верить и теперь планирую направлять свои мысли на более глобальные вещи. Буду углублять свои знания.
В народные приметы верю, так сказать по настроению.
Еще очень верю в сны, так как не раз бывало дежавю, в некоторых ситуациях могу сказать что дальше произойдет.
И каждый сам для себя выбирает верить ему или нет.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Мусенька »

KatyEkb писал(а):Заранее хочу извиниться, если кого-нибудь обижу ненароком.

Но всё таки хочу обсудить: неужели Вы действительно в это верите?
В неблагоприятные периоды для покупок, фен-шуй, лунные календари и народные приметы?
Всерьез считаете что, допустим, если есть из треснутой тарелки, то жизнь будет треснута? Немного странно и даже неловко слышать подобные сентенции от умных девушек.
Я понимаю, что с детства сидят в голове разные предрассудки. И наверно проще объяснять происходящие события, используя всю эту «эзотерику”. Но разве не лучше искать объективные причины?

Надеюсь на конструктивные ответы, не хочется скатываться на примеры мистических совпадений.
Для того чтоб, как вы говорите, "верить" в эти вещи, надо просто однажды ощутить их на себе. Не в плане событий жизни, а даже хотя б энергетически. Просто кто-то ощущает,что надо проветрить, ибо энергетика уже не та , а кто-то нет. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть. У каждого от рождения "свои личные дополнительные инстинкты". Кто склонен к эзотерике, тот и ощкщает энергии, вибрации и пр. Но ведь есть еще масса людей, которые склонны к чему-то иному. Все разные. Нет у меня деления на тех кто "верит" и на тех, кто не верит. Если у человека в жизни это факт, его будто птрогать можно, то тут конечно "веришь", но это слово в этой ситуации неуместно. Это как у тебя с утра в постели муж, и он таки там есть. Как не верить в то ,что он там есть? :D
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение экптица »

Простите, текст что-то не попал.... :oops:
читала-читала-читала, не могла сформулировать никак... а человек уже все парвильно сказал! :wink: Мусенька - вы прелесть! емко и понятно
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Котовладелица »

Мусенька Моей приятельнице все говорили, что у нее будет девочка. "Все" это по результатам узи. Причем смотрели несколько раз. А у меня было четкое ощущение, что в животе у нее мальчик. Таки мальчика она и родила. Можно сказать, что это "оно"? :) Тогда я верю.
Кстати, приятельница на меня потом ворчала. Она очень девочку хотела :lol:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Мусенька »

Котовладелица писал(а):Мусенька Моей приятельнице все говорили, что у нее будет девочка. "Все" это по результатам узи. Причем смотрели несколько раз. А у меня было четкое ощущение, что в животе у нее мальчик. Таки мальчика она и родила. Можно сказать, что это "оно"? :) Тогда я верю.
Кстати, приятельница на меня потом ворчала. Она очень девочку хотела :lol:


Я понимаю приятельницу. Я тоже почему-то хочу именно девочку всю жизнь. Пока детей нет. Но я знаю, что как урок, мне могут послать мальчика, и на наком-то уровне сознания я это понимаю, и даже готова к этому. Моей маме говорили,что я мальчик. Для меня у нее не было даже имени. В итоге назвали чужие люди -коллектив мужиков сказал " Назови Светой, она будет твой свет в окне..." :D Вот как простые, обычно такие непонятливые мужчины, такие прямые, неутонченные, могли сами такое придумать? меня до сих пор это поражает :D .

Да, это то, о чем вы говорите. Иногда просто знаешь, что это именно так. Объяснить невохможно почему. Я всегда "вижу" беременных, даже на очень ранних сроках, когда они еще и сами могут не знать. просто смотрю на денщину и вдруг в душе знание ,что она уже не одна....И когда говорят, как ты это чувсвуешь...Я не чувсвую... Это как бы просто так есть, и ты понимаешь это. Нет у меня слов, чтоб это объяснить.... Но факты есть факты :D


экптица, спасибо большое! Зашла в темку, и даже не надеялась прочитать такие приятные слова :D .
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение волкозай »

Прочитала все страницы обсуждений, а ответить всё равно сложно. Вот откуда у меня взялась вера в Бога могу рассказать: с детства считала всё это глупостью - все родственники были атеистами, кроме безграмотной прабабки. Та попросила как-то библию почитать ей (сама же читать не умела), а у нас только детская была - там совсем примитивным языком рассказывалось, как Бог за 7 дней весь мир сотворил и полюбовался на него, как Адам и Ева на всю землю размножились, ещё что-то... вот бредятина-то думаю, как только люди в Бога верят, глупенькие. А потом в школе начала читать Булгакова (Мастер и Маргарита), стихи Блока и Есенина, Ахматову, а там чувствуется искренняя вера, хотя напрямую ничего и не написано вроде. После таких произведений я каждый раз задумывалась, по другому оценивала то, что происходило в моей жизни. Постепенно, незаметно даже для себя я стала верить в некую высшую силу, единый разум во Вселенной, в то что всё в мире взаимосвязано. Прочитала уже учась в университете Новый завет (когда тёмная полоса в жизни была), очень понравилось, хотя воспринимала всё не совсем буквально. Как-то так же постепенно начала верить в то, что можно просить "и дано будет", что всё что желаешь - выполняется, только надо понимать, чего ты желаешь-то в данный момент, о чём просишь.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение волкозай »

Допишу пожалуй ещё, а то как-то неточно выразилась.
Есть такой фильм - "Трасса 60" (или Автострада-60, по разному переводят), я его просто обажаю. Там главный герой - исполнитель желаний, который любит похулиганить, парень с чёрным юмором. Загадывают жених с невестой желание - чтоб вся совместная жизнь была счастливой и умереть в один день. Их машина взрывается почти сразу после свадебной церемонии. И так далее.
У меня такое было не раз: думаю хочу вот ЭТО, ну очень хочу ЭТО, именно вот ЭТО. А потом желание исполняется, и я понимаю, что хотела ЭТО для того чтобы было так-то и так-то, ЭТО я получила, но всё совсем не так как я ожидала. Т.е. спутала причину и следствие или просто неправильно понимала свои же желания. Так что желать нужно конкретно и ОЧЕНЬ внимательно следить за своими желаниями.
Верить я начинаю тогда, когда решить всё логически продумав невозможно. Когда все говорят: такого не бывает! Ты никогда не выйдешь замуж за этого человека (все знакомые так считали, включая будущего жениха и мужа :wink: ), ты не сможешь похудеть со своей наследственностью и болячками, пора смирится, или занятся серьёзно спортом (а вот худею, а все продолжают "не верить"), у этого преподавателя невозможно списать или проскачить на халяву... и так далее, и так далее. Тогда я говорю: Господи, я не знаю, как такое может случится, но мне очень надо и я в тебя верю, помоги (ну может другими словами). И начинаю просто верить, точнее ЗНАТЬ что так будет, не смотря ни на что. И получаю то, что хочу.
Чудо - это всего лишь то, что считалось невероятным до того, как это случилось. :roll:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение verba »

Напишу случай из своей жизни.
Сидела я в декретном отпуске и задумалась, где и как мне работать после него.
Села и написала требования к будущей работе: на полдня, рядом с домом, зарплата такая-то, стабильная, фирма маленькая, учет простой, отношения хорошие. Это было в сентябре. Решила искать работу в середине декабря начинать, после окончания курсов повышения квалификации.
И вдруг в конце ноября звонит подруга. Она нашла место с бОльшей зарплатой, а мне предлагала свое:
* Офис - в 5 минутах ходьбы от дома - между домом и детским садиком.
* на полдня - с 8.30. до 13.00.
* зарплату мне уже 4 года выдают день в день.
* фирма маленькая, учет простой.
* отношения хорошие, очень хорошие.
В середине декабря я, как и планировала, уже работала. Правда, офис года 2 назад переехал. Теперь до него 20-25 минут идти (можно и за 10-15 минут доехать, но я обычно хожу), но в условиях города-миллионника это тоже считается "рядом с домом", тем более, что школа-садик по пути.

Также сбывались мои записанные желания относительно увеличения зарплаты и нахождения подработки.

(тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить).

А еще я продала газовую плиту старую, которую месяц не могли продать. Вычитала в Симороне способ: три раза ударить деревянным молотком и сказать: продано. Деревянного не нашла, был только для разделки мяса. Продали в тот же день. Позвонили, приехали и забрали, не торгуясь. А потом еще многие звонили. А до этого - тишина.

Вот.
Ну, конечно, я предприняла и практические, материалистические шаги.
Сообщила всем знакомым, что ищу работу - в первом случае.
Подала объявление о продаже в газету - во втором.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Шато-Марго »

Верочка, спасибо за идею. Надо нам по гостинке стукнуть - а то не продается, застой на рынке недвижимости :lol:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Фея Св »

Я в это, действительно, верю, но применять забываю :D
Вот однажды я пожарила носки, одела их и пошла гулять с ребёнком. И тут мне на сотовый звонит человек, у которого я когда-то вела фирму. Человек очень хороший, но немного прижимистый. Говорит, что надо бы встретиться. Приезжает тут же и даёт мне тысячу рублей. Ни с того, ни с сего, я уже с ним не работала. А было это в 2004 году примерно, и тысяча - неплохие деньги были.

Вот хочу почаще вспоминать о Волшебной картине мира.
Я же энерджайзер.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»