Вы действительно в ЭТО верите?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить

Почему я верю в неопознанное?

приятно думать что это работает. гораздо веселее действовать по таким ( не обязательно "разумным" с традиционной точки зрения ) правилам, чем стандартными способами.
51
27%
из каждой методики я беру только разумные вещи, но мне приятнее называть их терминами "неопознанного"
22
12%
традиционная наука знает далеко не всё. есть научные обоснования подобных явлений и я верю в их логичность и разумность.
37
19%
я давно знаю про определенные закономерности. они работаю - поэтому я в них верю.
81
42%
 
Всего голосов: 191

Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Zvetik »

Да не в "вы" дело! Здесь и правда все на "ты". Это я с другого форума зашла и по инерции на "вы" общалась. Извиняюсь, виновата!
Но в целом я разочарована в теме. Получается: "вы пишите, мне любопытно знать, почему вы такие наивные и верите в чудеса."
Ошибаюсь?
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение KatyEkb »

Zvetik писал(а):Но в целом я разочарована в теме. Получается: "вы пишите, мне любопытно знать, почему вы такие наивные и верите в чудеса."
Ошибаюсь?
Частично. Нужно только убрать слово "наивные". Это слово в теме первый раз прозвучало не от меня. Я лишь его процитировала.

Я не провожу научных исследований и статьи писать на эту тему не собираюсь. Поэтому честно признаюсь, да действительно любопытно.

Мне кажется я чуть ли не в каждом посте пишу что цель понять мотивы, для того чтобы лучше понимать людей с другим взглядом на мир.
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение slavna »

Но очевидно же - что просто придумать недостаточно. И после того как ты придумал диван - нужно 1. заработать деньги на диван. 2. пойти по сайтам почитать про производителей и модели диванов 3. Заказать оплатить диван. 4. оплатить доставку. И о чудо, вселенная тебе его даст. А иначе мы просто перекладываем ответственность за выполнение пунктов 1-4 на кого то из ближних и потом говорим что это подарок вселенной.
Я достаточно прагматичный человек, но во всякий подарки вселенной верю.
Но подарки у всех разные, я не сижу каждый день и жду, что деньги упадут с неба, хотя у меня они падали (были всякие внезапные премии на фоне кризиса и сокращений в организации). Я работаю, я верю в то, что работа у меня и у мужа будет всегда.
А в приведенном выше примере с диваном, для меня ОГРОМНЫМ подарком была бы экономия времени, т.е быстрое, качественное, удовлетворяющее моим хотелкам выполнение пункта 2 и маленький промежуток времени между пунктами 3 и 4 (т.е быстрое изготовление и доставка дивана).
А из последнего пример - из-за определенных проблем со здоровьем и местонахождения офиса мне необходима обувь без каблуков. Причем, в выходные приперло совсем. И для меня было реально подарком вселенной - что в первом же магазине я купила полностью устраивающие меня стильные сапоги нужного размера, без каблука и за те деньги, которые планировала потратить. А не потратила на это несколько часов-дней, и объезд кучи магазинов (что достаточно часто бывало).
Еще про подарки (для меня) из относительно последнего.
Когда мне понадобился репетитор по английскому - выяснилось, что моя знакомая оказывает такие услуги и мне не надо было общаться с кучей других людей, подбирать... Качество преподавания и цена меня очень устраивает:)
Когда я задумалась, о том, что надо сыну менять логопеда - моя интернет-знакомая разместила рекомендации логопеду ее дочки (достаточно сложной девочки), снова же меня тоже цена-качество устроила.
Таких подарков у меня было достаточно много. Подарки они же не только материальны и не только измеряются деньгами:)
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение DarkAbys »

Очень любопытно.
Я это называю "повезло". Можно назвать и подарком Вселенной.
Но есть большая разница: вы верите, что подобное везение можно приманить определенными ритуалами? И вы лично баловались чем-нибудь перед удачной покупкой или знакомством с учителем?

Девчонки, я на все готова для реализации пары заветных желаний. И я очень наивная, верю во все, чему нет явных противоречий. Я завела себе блокнотик желаний по всем правилам, всякая чухня исполнилась (все, что зависело почти что только от моих собственных усилий), однако самые заветные, где от меня не зависит ничего, где я жду чуда - на нуле.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Yuliyasha »

Чего-то прочитала темку и как-то гадко стало на душе от нее :? :?
Ведь каждый из нас понимает, что за каждым из "чудес" стоит огромный труд физический, умственный, моральный и т.д.каждой из нас :bee: . И мне вот, например, совсем не стыдно за то, что я создала свою Карту сокровищ и Свиток желаний, главное, в чем они мне помогают это то что при их составлении я наконец-то четко смогла сформулировать свои мысли и желания :P. И главное, это то что я умею мыслить позитивно и верю в то, что негативное притягивает всегда негатив! По утрам встаю с улыбкой и с чувством благодарности к тому что у меня есть и в ответ мне люди улыбаются и проблемы решать проще с таким жизненным настроем! И я верю в это!

P.s. По образованию я инженер радиосвязи и телевидения и более 10 лет работаю в отрасли связи
Последний раз редактировалось Yuliyasha Вт апр 07, 2009 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение L.z. »

Так, девы, портить себе настроение это все не повод. Каждый знает то что знает. Нам просто надо научиться отличать попытки возвыситься в собственных глазах за счет обесценок других от конструктивного интереса. Так что предлагаю дружно устроить себе и окружающим хорошее настроение и погоду. И принять к сведению умные советы в которых -" не мечите бисер" в ненужных ситуациях. Сорри за вольность цитаты и адаптацию ее к современности. :wink:

А желающие научиться могут почитать хотя бы темки про симорон. И задать там вопросы, если что.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение slavna »

Очень любопытно.
Я это называю "повезло". Можно назвать и подарком Вселенной.
Но есть большая разница: вы верите, что подобное везение можно приманить определенными ритуалами? И вы лично баловались чем-нибудь перед удачной покупкой или знакомством с учителем?
У меня пока один ритуал - я размусориваюсь:) Ну и хот-споты убираю. И всякие гадские места отмываю. И "лягушек" ем:) Ну и верю в то, что все исполнится и желания отпускаю.
Для меня действует еще одна вещь - если я желание загадаю, предприму для его исполнения все от меня зависящее и отпущу - оно исполнится.
Если же я загадаю, предприму все, что от меня зависит и буду прокручивать в голове регулярно, - пока не отпущу - ничего не исполнится.
Перед покупкой, поскольку это в воскресенье было - точно была съедена "лягушка" + хлама мешок выкинула.

L.Z. ты просто солнышко!:)
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Charlet »

Странно так... я вот задумалась-во что я верю?-меня очень многие уговаривают покреститься, я же не вижу ничего ужасного в том, что не крещенная. у меня спрашивают- "разве ты не веришь в Бога?"- "а что, это обязательно???"
-я верю в то, что существуют вещи, которые не возможно обосновать, определить, объяснить и доказать физикой, химией и т.п.-это может быть и Бог, и Вселенский разум, и НЛО-но что именно????
-верю в Судьбу-не могу объяснить-просто верю-например, когда человек опаздывает на самолет, который через пару часов разбивается
- верю в себя -Кто проживет за меня мою жизнь?-кто, если не я будет ухаживать за мной (следить за внутренним состоянием, здоровьем, эмоциями, саморазвитием: навыки, новые знания, расширение кругозора, следить за внешним видом, фигурой и т.п )
- НЕ верю в "письма счастья" - когда нечто подобное приходит в Аське или в соц.сетях-вызывает смех- Неужели если не разослать сообщение 100 человекам за 10 минут наступит конец света? столько раз не дочитывая даже до конца всю эту писанину, удаляла, не рассылала-и что? -ничего не произошло!!!!!
-верю в лунный календарь- волосы подравниваю когда луна находится в фазе роста-с детства так делаю, может поэтому, даже не задумываюсь-почему именно так (у меня волосы ниже талии всю жизнь)
-верю в то, что на ночь мусор нельзя выносить-мы убедились с супругом-если выносить мусор утром, действительно в месяце получается сэкономить больше денег, и незапланированных трат гораздо меньше
-стучу по дереву и делаю "тьфу-тьфу-тьфу"
-понимаю, что себя нельзя "накручивать", нельзя думать о плохом, нужно мыслить позитивно, но ведь мы люди, а нен машины, порой мысли крутятся совершенно разного настроя-и хорошие и плохие-в этом направлении , пожалуй и нажно мне работать над собой, стараться "убить в себе дракона" (Дракон-это негативные мысли, которые порой раятся в голове и заставляют нервничать, выматывают и ослабляют)
а вот почему мы верим или не верим????
-это пожалуй не наивность, это что-то типа поддержки, мы пытаемся свои "шаги" подкрепить чем-то ещё, чем-то что помогает нам ещё раз убедить себя в том, что действуем правильно
-мы все стремимся к счастью, и так хочется набрать себе свою маленькую армию добрых, невидимых помощников-которые окружат нас и поведут к счастью.
-а ещё загадываю желания на падающие звезды и монетки бросаю в воду-"чтобы вернуться"
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение KatyEkb »

L.Z. писал(а):Так, девы, портить себе настроение это все не повод. Каждый знает то что знает. Нам просто надо научиться отличать попытки возвыситься в собственных глазах за счет обесценок других от конструктивного интереса. Так что предлагаю дружно устроить себе и окружающим хорошее настроение и погоду. И принять к сведению умные советы в которых -" не мечите бисер" в ненужных ситуациях. Сорри за вольность цитаты и адаптацию ее к современности. :wink:
L.Z., спасибо! А то на протяжении 4 страниц приходится оправдываться постоянно, что никого обидеть не хотела :) Как то уж слишком быстро девушки обижаются. Как будто у самих нет уверенности в правоте собственной позиции.
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение L.z. »

Меня, честно говоря, не удивляет что кто-то может обидеться прочитав вот такое.
KatyEkb писал(а): Понять причины такого выбора. Инфантильность, безысходность ?
:D
Аватара пользователя
KatyEkb
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 2:24 pm
Откуда: Екатеринбург->Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение KatyEkb »

L.Z. писал(а):Меня, честно говоря, не удивляет что кто-то может обидеться прочитав вот такое.



:D
Ну вот опять буду извиняться :) Просто так получалось, что в реальности я встречала только такие причины поведения или была явная "игра на публику".
Hasta Siempre Comandante
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Bepa »

KatyEkb, не стоит предлагать свои варианты ответа, чтобы никого не обижать. Просто выслушать варианты девочек :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Zvetik »

KatyEkb писал(а):
L.Z., спасибо! А то на протяжении 4 страниц приходится оправдываться постоянно, что никого обидеть не хотела :) Как то уж слишком быстро девушки обижаются. Как будто у самих нет уверенности в правоте собственной позиции.
:o :wow:
Видно не понять мне автора темы. Ухожу.
Последний раз редактировалось Zvetik Вт апр 07, 2009 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение Bepa »

Zvetik, девушки, сейчас договоритесь! :evil: Буду выносить предупреждения!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вы действительно в ЭТО верите?

Сообщение L.z. »

Ну вот теперь я чтобы оправдаться за весь вышенаписанный офф напишу мои причины верить. :D

1. Я не верю, я знаю. Ну то есть вы верите что солнце утром встанет? Нет, вы знаете. Даже если тучи его скроют. Так и я - знаю что есть законы которые действуют и все зависит от моего мастерства во владении ими. Конечно, есть и моменты когда желаемое не приходит. Но это не значит что законы природы изменились, просто учесть все на 100 процентов никогда нельзя. Чаще всего потом понимаешь что твой вариант был не самым лучшим.

2. Это весело. Уж простите, но песня "а мне все по фиг, я сделан из мяса" и стопроцентная материалистическая позиция наполняют меня тоской неземной. Это как - вся жизнь без смысла? Твори чего хочешь все равно в прах вернешься... К тому же расслабься, от тебя ничего не зависит... Неее, не для нас.

3. Как перфекционистка я стремлюсь получить максимум результата от всех своих действий. И если для этого мне нужно сделать то, что принято считать из области "непознанного", я это сделаю.

В конце концов что есть непознанное? Только то что кто-то пока не знает. Так что для меня ключевое слово - пока. Все законы физики выводились на "случайных наблюдениях" и лишь потом стали тем, что "известно всем". Как-то так.

Да, еще - высшее образование, коэффициент интеллекта 153 из 155 возможных, совладелец бизнеса.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»