Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Ириша танцующая »

С 7 марта по 17 апреля нам предстоит пережить очередной период ретроградной Венеры. О периоде ретроградности Венеры немало написано астрологами в интернете, я приведу описание из учебника С.А. Вронского, оно краткое и ясное.

Венера бывает ретроградной примерно раз в полтора года и находится в этой фазе движения примерно 40 дней. Во время попятного движения Венеры все подвластные ей дела переходят в «другое измерение». Становится труднее следить своими за эмоциями: настроение в это время неустойчивое, периодически наваливается тоска или хандра, хочется что-то изменить в своей жизни. В этот период то, что было скрыто за внешней любезностью, тактом и дипломатичностью Венеры: ревность, недоверие, подозрения, неудовлетворенность отношениями – все это обычно вырывается наружу. Все наносное исчезает, проявляется внутренняя суть, человек начинает осознавать, что какие-то отношения его не устраивают, что необходимо что-то менять. Происходит переоценка ценностей, вещей, людей, отношений. Например, именно в этот период нередко принимается решение о радикальной смене имиджа.
Как и при любой ретроградной планете, в эти дни происходит возврат к недоделанному или забытому. При ретроградной Венере это касается прежде всего отношений. В это время можно встретить людей, в которыми когда-то связывали нежные или добрые отношения, с кем когда-то расстались. Возникает желание восстановить эти связи. Люди или сами ищут бывших партнеров, или партнеры ищут их, или их сводит вместе случайность. При таких встречах они обычно вспоминают прошлое, при этом часто проясняются некоторые моменты, которые остались недосказанными, непонятыми когда-то. Нередко выясняется, что причиной расставания или размолвки было недоразумение или чей-то злой умысел, а партнеры просто не хотели тогда слышать друг друга. В любом случае такое общение приносит пользу, так как в такие дни развязываются кармические узлы и растворяются бесследно обиды. Даже если отношения не восстанавливаются на прежнем уровне, люди освобождаются от тягостного душевного груза, обретают ценный опыт. В силу этого в период ретроградной Венеры и брачным, и деловым партнерам не мешает разобраться в своих чувствах, постараться понять мотивы и чувства другого человека.
Правда, некоторым в это время бывает трудно выразить или проявить свои чувства, они как бы уходят в себя, погружаются в собственные чувства и ощущения. Ярче всего это проявляется при негативных аспектах ретроградной Венеры. В этом случае лучше «не ворошить» прошлое, дабы не поднимать волну прошлых обид и претензий, которые не замедлят обрушиться на голову партнера и только усугубят положение. Но, как правило, именно в это время и при таких аспектах люди начинают выяснять отношения. Здесь следует помнить о том, что если нет намерения расставаться с партнером, то необходимо быть осторожным, не делать резких шагов (не «сжигать корабли»), иначе после того, как Венера начнет прямое движение, будет трудно восстановить прежние отношения. И наоборот, если пришел час расставания, то лучшего времени просто нет. В период ретроградности Венеры разрыв отношений переживается легче, так как отношение к партнеру в это время несколько другое, нежели чем на прямом движении Венеры. Следует также отметить, что отношения, начавшиеся в момент, когда Венера находилась в ретроградной фазе, чаще всего не имеют будущего. В зависимости от аспектов Венеры они или тихо угаснут во время прямого движения или принесут разочарование и горе.
Также в это время надо осторожно относиться ко всему, что связано с деньгами и бизнесом, имеющим отношение к специфике Венеры. Возможны проблемы с устройством показа мод, конкурсов красоты, презентаций. Нельзя одалживать деньги, так как возврат их будет затруднен ввиду обстоятельств, которые нельзя было предусмотреть. Нередко в такие дни появляется соблазн купить что-либо на распродажах, или могут предложить товар со значительной скидкой. Лучше отказаться, так как скорее всего деньги будут потрачены зря.


При ретроградной Венере не рекомендуется:

Объявлять помолвку, заключать брак, заводить новые знакомства.
Проводить праздники, презентации, рекламные кампании.
Покупать украшения, ценные, модные или красивые вещи, предметы интерьера, предметы роскоши.
Проводить переговоры, заключать торговые или юридические соглашения и договоры.
Делать финансовые вложения, проводить финансовые операции, начинать новый бизнес, заключать соглашения.
Покупать фирму, недвижимость, патенты и т.п.
Занимать и давать в долг деньги, оформлять кредит.
Обращаться к юристам, подавать заявление в суд по гражданским делам.
Делать косметические процедуры и операции, производить хирургическое вмешательство в органы малого таза.

При ретроградной Венере рекомендуется:

Завершать ранее начатые дела и проекты, связанные с венерианской спецификой.
Заниматься реализацией своих творческих устремлений, до которых «не доходили руки».
Заниматься переоценкой своих духовных и этических ценностей.
Пересмотреть и переоценить свои отношения с партнерами по бизнесу и браку, любимыми людьми и окружающими.
Критически оценить свой гардероб и украшения, избавиться от устаревших и ненужных вещей.
Возобновлять испорченные или утраченные по каким-либо причинам отношения.
Посещать театры, музеи, выставки, чаще бывать на природе.
Больше уделять внимания любимым людям.
Украшать дом, заниматься рукоделием и другими приносящими удовольствие делами.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Ириша танцующая »

Лично для меня период ретроградной Венеры всегда непростой, меня лихорадит. :D Обычно я обнаруживаю, что чем-то недовольна в своих отношениях с мужем, и мы с этим вместе разбираемся, после чего наши отношения выходят на новый виток развития.
Полтора года назад, во время ретроградной Венеры в августе 2007 я поставила на себе астрологический эксперимент. Уже будучи умудренным знаниями астрологом, зная, что это моя бедная голова так реагирует на космические излучения, решила молчать в тряпочку весь период ретроградной Венеры, даже если я буду чем-нибудь очень недовольна. Из интереса: получится у меня не устраивать разборок, или нет?
И что вы думаете? В соответствии с астрологическим правилом: "если предстоит авария, и ты не в кого не въедешь, то въедут в тебя" - другие люди создали мне ситуацию, в которой я промолчать не смогла!
Позвонила давняя подруга ЛМ и попросила у него в долг срочно крупную сумму денег, при том, что она уже занимала у нас много лет назад, и долг тогда не отдала, ЛМ простил ей его за давностью лет. ЛМ колебался, а мне было ясно, что она и на этот раз денег не отдаст, и мне пришлось два дня в этом мужа убеждать. Вобщем денежки наши я отстояла, но некоторая напряженность между нами пару дней присутствовала в отличие от обычной идиллии.
Вот жду теперь, чего мне мартовская ретроградная Венера принесет...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Отрада
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:34 am
Откуда: Подмосковье

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Отрада »

Спасибо за информацю к размышлению. Будем учитывать. :duel: :duel:
Да еще этот ретроград хорошо накладывается на православный пост (2 марта - 18 апреля). Самое время привети в порядок отношения и свою голову.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Zvetik »

Ириша танцующая писал(а):
И что вы думаете? В соответствии с астрологическим правилом: "если предстоит авария, и ты не в кого не въедешь, то въедут в тебя" - другие люди создали мне ситуацию, в которой я промолчать не смогла!
Ох, Ириша! Как всё правильно!
Полтора года назад, на ретроградной Венере, мой муж устроил безобразный скандал. С грязными оскорблениями и швырянием ключей от дома.
Я всерьёз планировала, как буду жить без него. А он через какое-то время пришёл каяться и обещал пойти лечиться(у него с головой не порядке, но это неофициально), если сможет вернуться в семью. Я согласилась.
Как ты понимаешь, ничего хорошего из этого не вышло - лечится он так ине пошёл.
А теперь ОН ПОДАЁТ НА РАЗВОД! :o И уверяет, что это я во всём виновата: и скандал спровоцировала, и из дома его выгнала! :o
Вот такая ретроградная Венера.
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, а я вообще астрологией не увлекалась никогда, а сейчас темку из любопытства прочитала. И знаете, я как раз недавно крупно повздорила с подругой, с которой у нас вместе бизнес. Мы вместе работаем уже 10 лет, но так отношения еще не выясняли. И переоценкой ценностей и рукоделием я занимаюсь тоже сейчас активно :D Буду теперь следить за подобными темками.
Аватара пользователя
frakir-ydavka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:59 am
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение frakir-ydavka »

Девочки, а мы заявление подали в этот период :P Хотя сама регистрация 24-го апреля,вроде ничего ретроградного нет :D Еще успела в этот период повидаться с родственниками(живут далековато).. Поездка была удачной и приятной :D
А то что лихорадит в этот период, это точно....
Все очень просто, просто гроза...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Evgenika »

Сотрудница в начале марта сьехалась с мужчиной.
Уже ругаются и она хочет его выгнать, причем причин набралось много и существенных :wow: .

А я с МЧ разошлась и осталась друзьями перед ретроградной Венерой, а уже в ее период окончательно выяснили что, как и почему, какие обиды и как сделать общение более комфортным, хоть и дружеским. Переоценка была полным ходом :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Avrora »

А мне вчера так приперло с мужем о наших отношениях поговорить, ну так приперло... А он спит. :lol: Я ему письмо на электронную почту отправила, :P сегодня поговорили. Не очень удачно, мы с ним в этом плане еще дети, не умеем откровенно о главных вещах говорить, :cry: но с этим мне в другую тему.
А вот про Венеру и все остальное узнала только сегодня. Не думала я, что так подвержена влиянию планет.
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Геркулескина »

А мы свадьбу старшего сына сыграли 1-го апреля! :( Что теперь будет-то?
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Zvetik »

Геркулескина, всё будет просто замечательно!
Он же не 1-го апреля решил женится, а намного раньше.
Поздравляю! :D
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Геркулескина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:38 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Геркулескина »

Zvetik писал(а):Геркулескина, всё будет просто замечательно!
Он же не 1-го апреля решил женится, а намного раньше.
Поздравляю! :D
Ой, спасибо! Надеюсь все будет хорошо у них!
Тот кто хочет, тот ищет возможности.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Ириша танцующая »

А меня в этот раз ретроградная Венера зацепила с неожиданной стороны: вдруг пришла знакомиться соседка, которая выучилась на визажиста, и ей теперь нужны подопытные кролики, чтобы тренироваться. И она вчера на нас с дочкой тренировалась в нанесении разного макияжа. Она вычернила мне брови, подвела снизу глаза, чего я никогда не делаю. Вобщем, я свое лицо в зеркале не узнала. :aaa: :D
Накрашенные, мы с дочерью стали похожи на манекенщиц из глянцевого журнала. :D Но, вобщем вышло познавательно.
О личном пока боюсь сглазить. :D
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Ириша танцующая »

Zvetik, вполне возможно, что после выхода Венеры на прямое движение в мае твой муж передумает разводиться.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Zvetik »

Спасибо тебе, Ириша! Но я не хочу больше с ним жить.
А разводится он уже начал и старается сделать это за мой счёт. И я пока не знаю, что предпринять.
Veni, vidi, vici.
Аватара пользователя
Zvetik
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 11:57 am
Откуда: Рим
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ретроградная Венера: размусориваем взаимоотношения

Сообщение Zvetik »

Ириша танцующая писал(а):А меня в этот раз ретроградная Венера зацепила с неожиданной стороны: вдруг пришла знакомиться соседка, которая выучилась на визажиста, и ей теперь нужны подопытные кролики, чтобы тренироваться. И она вчера на нас с дочкой тренировалась в нанесении разного макияжа. Она вычернила мне брови, подвела снизу глаза, чего я никогда не делаю. Вобщем, я свое лицо в зеркале не узнала. :aaa: :D
Накрашенные, мы с дочерью стали похожи на манекенщиц из глянцевого журнала. :D Но, вобщем вышло познавательно.
О личном пока боюсь сглазить. :D
Как интересно! А показать? :wink:
Veni, vidi, vici.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»