наказание свыше или изнутри?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение шоколадное сердце n »

Да ты почти колдунья , Лиа))))
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение marouska »

можно и даже лучше, на мой взгляд, не выставлять никакой защиты, а делать себя прозрачной для негативного воздействия: т.е.любое воздействие проходит насквозь, не задерживаясь и не оказывая никакого влияния. С защитой можно перестараться и создастся рикошет - что тоже не хорошо, а так прошло насквозь и ушло в пространство - этакая пассивная защита
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Svetter »

marouska писал(а): Вс июл 29, 2018 6:49 pm не выставлять никакой защиты, а делать себя прозрачной для негативного воздействия
Видимо кому что подходит. Даже мысль, представить себя прозрачной, вызывает тошноту.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Волченок »

А если, раз тут зашла речь о волшебстве, негатив превращать в позитив? Была плохая энергия, не доходя превратилась в хорошую. И тут можно уже и рикошетить, и пропускать, и что угодно делать? Лёгкий фокус и никакого мошенечества?
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Волченок »

Ассоциативный ряд:
бросается разъярённая шипящая кошка - не добегая до цели останавливается, и уже подходит дружелюбный пушистик, трущийся об ноги и подставляя ушко.
летит направленная стрела - ловится рукой, на её конце оказывается добро6е послание, подарок и т.д.
падает тяжёлый камень - Не долетая, раскалывается на очень мелкие яркие конфетти из бумаги!

Вопрос фантазии и юмора.
Подсознание: я ничего плохого не сделал (не сказал) - и со мной ничего плохого не случится.
Человеку плохо (счастливый негатив посылать не будет, ему некогда такой ерундой заниматься), пусть ему сейчас станет хорошо.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение marouska »

что бы что-то "правильно" изменить, надо точно знать природу этого и принцип действия, а это сложно (если вообще возможно), велика вероятность не попасть или попасть не туда, может получится "хотели как лучше, получилось как получилось", а потому, я предпочитаю не трогать - пусть идет себе с миром - не мной создано, не мне останавливать или менять.

Что плохого в прозрачности? На мой взгляд, создавать зеркала, броню и прочую защиту куда более энергозатратно и не факт, что безопасно для пространства вообще и создателя в частности - все имхо
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение marouska »

Человеку плохо (счастливый негатив посылать не будет, ему некогда такой ерундой заниматься), пусть ему сейчас станет хорошо.
ведь неизвестно наверняка, что ему хорошо, возможно совсем не то, что думаете вы. Может ему как раз хорошо то, что он делает :P
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Волченок »

Когда маленькому ребёнку больно, он бьёт себя или окружающих, даже тех, кто пытается ему помочь. Ударив он выплёскивает негативную энергию, ему даже немного становится легче. Но разве боль ушла? Взрослый это понимает, сочувствует и не обижается.
Мне не известны счастливые люди, которым нравится выплёскивать негатив. И мне не известны люди, которые часто выпуская негатив, живут счастливой и полноценной жизнью. Хотя и не стану ничего утверждать. Но как правило люди страдают сами. Им кажется, что "их не слышат" и "их не любят". Даже энергетически подпитав или жалея себя (если рассматривать с позиции вторичной выгоды) они не становятся от этого здоровее. Со временем это их ещё больше разрушает, к сожалению. И требуется ещё больше подпитки. Просто не все обладают достаточной энергией, знаниями, силой воли, поддержкой, понимаем своих проблем, чтобы выйти из этого замкнутого круга.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4590 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Svetter »

marouska писал(а): Вс июл 29, 2018 7:37 pm Что плохого в прозрачности?
Не знаю. Но мысль о прозрачности вызывает у меня отвращение. Но я не волшебник... :D
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: наказание свыше или изнутри?

Сообщение Белая_Медведица »

Лиа писал(а): Вс июл 29, 2018 1:06 pmНе хочу вдаваться в подробности, но иногда "пробой" даже на расстоянии очень силен, все-таки связь "мать-ребенок" у людей действует на протяжении всей жизни.
После этого, как правило, следуют жалобы на ухудшение самочувствия того, кто "пробивал".
Поэтому для меня это непростой вопрос. Применять "зеркало" против близких... мне сложно.
Найдите ролик по запросу - медитация прощения родителей довлатов - может, быть это то, что нужно?
Там надо отдельно представить одного родителя, проработать. Только потом представлять другого родителя, снова слушать и прорабатывать. Даже если ничего не представляется, можно просто сидеть и слушать, закрыв глаза.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»