Фен-шуй

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

vendii, лучше всего, если вы у кого-нибудь попросите компас. Может есть кто-то из знакомых, родственников, кто увлекается походами или спортивным ориентированием или у кого-то из знакомых детей-школьников есть компас.
Если ни у кого не окажется, то тогда откройте любые карты Яндекс или Гугл. Там всегда город ориентирован по оси север (верх карты) - юг (низ карты). Максимально увеличьте и посмотрите как ориентирован ваш дом по сторонам света. Так и с квартирой поступите. Это будет очень приблизительно, но хоть так сориетируетесь по сторонам света.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

SuisseAnna, в Китае фен-шуй был запрещен со времен Мао Цзэдуна. Почти все источники были уничтожены, впрочем, как и мастера фен-шуй. Поэтому современное поколение китайцев очень мало знает о нем. Гораздо больше это учение сохранилось в Гонконге, на Тайване и Сингапуре.
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение liberty »

SuisseAnna, с чем я полностью согласна, так это, то, что человек интуитивно чувствует, как лучше организовать пространство вокруг себя, комфортно или нет ему в собственном доме. Ну а Правдина больше психотерапевт, чем специалист фен-шуй. Если ее книги помогают людям, то это замечательно. Сами мастера фен-шуй говорят, что человек влияет на свою судьбу на 80%, на оставшиеся 20% - фен-шуй. Удачи всем в изучении фен-шуй!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

liberty, книги Правдиной написаны более доступным языком, ближе к народу, тем и располагают к себе. Она тоже уроки фэншуй брала у известного мастера в Америке, и свои знание преподносит в книгах очень понятным языком. А в других книгах по фэншуй информация дается более сложно, и иногда в разных книгах совсем разные вещи, о чем ты и писала, с этим я соглашусь. Поэтому лучше пробовать, я все методы и знания обычно пробую на себе, и если вижу результат, только после этого советую другим. У меня дома фэншуй работает шикарно, иногда даже появляется результат через 5 минут, что вначале меня сильно удивляло, но вселяла веру в фэншуй. Однажды я мыла окна на севере (карьера) и вдруг звонок, вызывают на работу, даже отправили машину. Приезжаю, предлагают работу на достаточно высоком уровне, руководящая должность. Вот и активизация севера, хотя я просто мыла окна, о севере и не думала. Поэтому надо пробовать и смотреть на результаты.
Пусть каждому сияет Солнце!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

Девочки,у денежного дерева клонится большая ветка, уже вниз смотрит, так и хочется отрезать и посадить отдельно, тем более ветка красивая, уже сама как деревце разветвленная. И расходы у нас грядут большие и неизбежные. Может отрезать....что скажете?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

Вот такая ерундень у меня.Может выбросить его нафик и новое купить?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

И еще в самом горшке ползает мелкое нечто...брр
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение Tosya »

Травка, а ты не переусердствовала с поливом?
Свободен тот, кто не лжет
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

Поливаю по мере высыхания, горшок небольшой, сохнет быстро. Когда сухо - никто не ползает, польешь-выползают.Может золой посыпать, и удобрю и гадов убью. Но могу и выбросить без сожаления, чет настроение такое сегодня.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

Ой, сейчас подумала, что гады и в жизни завелись...вот ведь...
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Этот цветок, известный больше как "денежное дерево" все мое детство росло у нас, и у соседей, но тогда его как-то по другому называли. С деньгами его вообще не связывали. Но потом с легкой руки или языка какой-то продавщицы цветов или еще кого-то, он стал денежным. Мне как-то подарили, но он быстро высох, а денег стало больше. Может потому что я к нему относилась как к простому цветку. Мы сами наделяем волшебными свойствами свое окружение. С таким же успехом можно придумать денежное мыло, денежный чай и т.д. Я купила дочке дегтярное мыло и когда у неё появляется прыщ, я говорю ей - помой с волшебным мылом, она моет и прыщ исчезает. Обработайте цветок с мыльной водой, если не поможет, не расстраивайтесь. На то он и цветок, он должен приносить положительные эмоции, а не обратное.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение Малефисента »

травка

Ветка прямо просится, чтобы ее отрезали. Возможно, это знак того, что, отрезав ветвь и посадив новое дерево, вы создадите себе новый источник дохода.

SuisseAnna

Есть мнение, что растения забирают себе негативную энергию, которая могла бы повредить их хозяевам. Болезни, злой умысел, безденежье... Возможно, ваше деревце (толстянка его раньше называли) спасло вас от финаносвых потерь).

И согласна - каждому по вере. Поэтому все, что я написала выше, всего лишь возможно)
И как оно, жить среди людей?
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5595 раз
Поблагодарили: 2462 раза

Re: Фен-шуй

Сообщение shurshik64 »

Можно попробовать пролить водой с марганцовкой - темно-розовой от вредителя.
Веточку я бы отломила, иначе сама может скоро отломится или перевесит горшок.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение SuisseAnna »

Я в зоне богатства держу бамбук, он мне больше нравится. А так, навряд ли наше финансовое состояние зависит от растений, просто мы верим, думаем и притягиваем по закону притяжения. О чем мы думаем тому и придается большая энергия, за счет чего и осуществляется задуманное. Поэтому надо думать о хорошем и прекрасном. Или другая версия того же:" Думайте о хорошем, ваши мысли в любое время могут быть прочитаны и приняты к исполнению".
Пусть каждому сияет Солнце!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Фен-шуй

Сообщение травка »

Все, отчекрыжила ветку! Спасибо, девочки!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»