Состояние "нестояния" перед днем рождения

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Пусик

Сообщение Пусик »

А у меня подобное состояние перед Новым годом. Хоть и праздник общий,празднует вся земля,а мне грустно.И не хочется ни праздника,ни подготовки ,ни суеты этой всей предновогодней. Кто может поделится своими похожими проблемами. Может это ещё с детства идёт?
Аватара пользователя
uralochka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:34 am
Откуда: Тульская обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение uralochka »

Оказывается.я не одна такая нелюбительница ДР.В последние год два как то поспокойнее реагировать стала на это событие.а раньше ужас:слезы.полуистерики(при том что я обычно человек достаточно уравновешенный)раздражительность,желание забиться куда нибудь и забыть про ДРи чтобы ничего не напоминало.Думаю.даже уверена одна из причин скрывается в детстве.Мои родители были людьми весьма сдержанными.даже сухими.абсолютно неэмоциональными день рождения (как впрочем и другие)не считался праздником.Исключение составлял Новый год!Мне всегда было грустно.когда я слушала рассказы подруг о их днях рождения.Эта обиженная девочка до сих пор прячется в дальних закоулках моей души!Прошу прощения если немного ушла от темы.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

У меня тоже "нестояние" перед ДР. Но я нашла выход! Я уезжаю куда подальше из города, лучше в другой город - и тогда настроние замечательное! В этом году с подругой уехала в Пятигорск. Почти не праздновали, только бродили, бродили, бродили по городу и окрестностям. У всех остальных была возможность только по телефону поздравить. Кто захотел - приехал потом поздравил, зато не было стола, который накрывать самой же в свой ДР - как наказание. Правда уезжать не всегда получается, но это для меня лучший выход, иначе депрессняк гарантирован :cry:
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

А я в детстве обожала ДР и потом лет до 22-24. Даже не заметила, когда перестала любить этот день. Просто стала замечать, что мне в этот день никого видеть не хочется, праздника дома не хочется, все раздражает, ну в общем вы меня поняли. К тому же 18 июля все вечно в разъездах. Поэтому ДР не отмечаю уже много лет, только с семьей и то потому, что мама обидится. Как это так, говорит, приходит с цветами и поздравляет. А я про себя секунды считаю, еле-еле переживаю эти поздравления. И не только от мамы, а вообще все эти "здоровья, счастья, чтобы дочка росла..." и т.д. Просто выворачивает. И каждый старается поизысканней, подольше, я понимаю, все от души, но это ужасно. Самые лучшие ДР у меня, это те, которые отметила не заморачиваясь как однажды: сходили втроем с дочкой и ЛМ в кино, потом пообедали в кафе, потом покатались на речном трамвайчике. Вечером купили торт и мама пришла, чай попили. В этом году тоже хорошо, сначала побродили по ТЦ, выбрала себе браслетик как давно хотела, потом сходили в близлежащее к дому кафе, туда и мама пришла. Очень хорошо посидели.
Согласна с мнением, что надо уходить-уезжать из дома, тогда все впорядке.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Мама Снежинки, моя мама даже операцию откладывала до последнего, потому что ее хотели оперировать через неделю после ДР. Она тоже говорит, что у нее спад, она себя всегда хуже чувствует.
Аватара пользователя
lala
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 11:22 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lala »

лет с 13 болела на каждый день рождения, подсознательно сопротивлялась этим дурацким застольям с обязательным салатом и пьяненькими гостями. Сейчас просто ухожу из дома - это мой законный выходной. Просто брожу по городу, два раза с ре, потом в кафе с близкой подругой или сестрой, вечером с мужем. Все. Теперь перед днем рождения уже не колбасит - я сама себе хозяйка, в том числе и своему дню рождения.
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Девочки, меня тоже начало колбасить, у меня д/р в пятницу, 22-го будет. ТАк вот мне уже как-то не так, нормально расслабиться не могу, постоянно что-то давит в груди (именно тяжесть), душа как-будто мается. Обычно я в этот день оключаю сотовый, дома меня нет, так что только позже читала полученные СМС (когда немного легче становилось). Но в этом году гости все-равно придут, мне 35 будет (даже самой не верится, что столько уже :cry: ). Первой меня, как всегда, поздравит свекровь (она с букетом цветов старается приехать еще до моего отъезда на работу, так было все годы нашей сем жизни.
Ой, девчата, пишу, а сама себе места не нахожу.....
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Девочки, меня колбасит по полной. Осталось всего три дня, а я уже никакая, так я себя еще ни разу не чувствовала. Я ведь даже гостей пригласила, а вот теперь мысли: куда бы сбежать в этот день :oops: . Наверное, всеми правдами и неправдами, постараюсь отменить застолье. Мне так хреново на душе (извините за такое слово, но это правда :oops: )
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

у МЕНЯ В ЭТОМ ГОДЕ НА УДИВЛЕНИЕ ПОЗИТИВ)))
Смотрю на календарь(не специально, а по работе), и вот уже за недель думаю, ого как мало времени с прошлого то прошло. Вот вроде совсем недавно сидела на даче в машине и ... и ревела...
Хотя конечно время поистерить у меня еще есть :lol: Но что-то пока не шибко хоца :roll:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Счастливая, ты такая счастливая, у меня др в понедельник, и когда отмечать???? :alk:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Любимая, три недели назад я сама еще веселая была, а вот теперь усё, не могу....
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Любимая, да день в день и плевать на то, что это рабочий день :pya:
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Счастливая, :alk: ууу, отмечать бум почти одновременно, я вот 23,хотя др 25, до следующих выхов ждать желания нет, да и 1 сентября у дочки, так что нет ВРЕМЕНИИИ!!!ааааа!!! :oops:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Любимая, значит, все выходные я буду тебе отправлять положительные флюиды, чтобы тебе было легче :P
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

:adr: тут важно понять что др твой и ДЛЯ ТЕБЯ.
А у меня раньше др своего не было, мама своих друзей приглашала для подарков ну и они взрослые отмечали... беееее....
А сейчас для себя. В прошлый раз была довольнаяяяя...
Пригласила всяких незнакомых и мало знакмых людей через инет, нам было ново и весело, посидели в парке, шашлычков погрызли под пивко, так классно, а главное сама и всё для СЕБЯ, а не для кого-т там))))
:P чего в этм году будет тож сюприс :apl:
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»